Подробнее
Serggg1212
Активность: 58
21
июня
2026
Вопросы от новичка. Archicad
Уже спрашивал, - не нашли решения, а проблема для моего проекта стала очень насущной: Стены на плане (!), которые ниже плоскости сечения этажа (!), отображаются без заливки, (штриховки). Как это победить? Не верю что графисофт это не предвидел..Пока решаю так - при сохранении плана просто поднимаю верх этих стен выше плоскости отсечения. А при возращении в 3d модель приходиться их всех опускать..Доброго всем! Архикад 25 - в редакторе материалов почти сотня материалов типа "RAL 6022 Braunoliv". Удаляю через менеджер реквизитов - все равно потом появляются. Грешил на дополнение #RAL Colors._apx" - удалил, но - нет -все равно лезут. Очень их много. Мешают работать с материалами.. Помощи прошу!
20
июня
2026
Вопросы от новичка. Archicad
sagava, !! Как всегда на высоте! Спасибо! Цитата sagava: Когда меняешь перья, потом нужно сохранить Набор Перьев много лет работал в 19 архикаде.. Там все было норм без сохранения после каждого изменения. В 25 перешел недавно.. Неужели нет способа как : 1. Намертво привязать мой новый набор перьев к текущему проекту.  2. Чтоб после изменения какого либо пера -это автоматически сохранялось в моем наборе без ручного сохранения после каждого изменения.
1
июня
2026
AI - Нейросети
Цитата shinodem: это 15минут заняло и визеры не нужны. и одно дело картинку для себя сделать, совсем другое дело эту картинку продать клиенту, когда нужно куча ракурсов, куча правок и чтобы не менялось ничего, а нейронка это каждый раз рандом, даже если сид залочить Да, мне часто нужна именно такая картинка, которую заказчик посмотрит в своем смартфоне и точно согласиться на дальнейшую работу. А вот потом будем делать ему все хорошо и дорого.
27
мая
2026
Вопросы от новичка. Archicad
Цитата Anastasia_Neva: Цитата Serggg1212: Anastasia_Neva,  Пробовали отодвинуть профиля от стен на 1-2 мм? Да, при передвижении вместо пересечения появляется артефакт Сделайте эти профили не балками , а профильными стенами.  Цитата Serggg1212: Цитата Anastasia_Neva: Цитата Serggg1212: Anastasia_Neva,  Пробовали отодвинуть профиля от стен на 1-2 мм? Да, при передвижении вместо пересечения появляется артефакт Сделайте эти профили не балками , а профильными стенами.  А лучше профайлером, или еще проще - морфом.
26
мая
2026
Вопросы от новичка. Archicad
Цитата sagava: В настройках печати поставить нужную галку. Не то.  В чертеже в книге макетов уже нет этой ссылки. И в настройках печати или сохранения в пдф (ИМЕННО из книги макетов!) эта галка ничего не меняет. Цитата Anastasia_Neva: День добрыйПомогите советом - делаю лепнину инструментом балка, как соединить балки на углах здания? И другой вопрос - каким инструментом лучше всего делать лепнину на фасадах? (вокруг окон, дверей и пр) Просто отлепите (отодвиньте) эти профили от стен на 1-2 мм. Должны сразу слиться..