3ds max 2015

Автор
Сообщение
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 17
Питер

Цитата Мама-Гама:

e9c698be5606c19441c3c0375ef7c191.png

f11ab6c48b80024d10bafc70613e829d.jpg

-как решить проблему?-не запускается Макс.  Уже переустонавливал винду, менял выпуски Макса, переставлял дрова- все бестолкуsmiley-search.gif

 

На сайте c 02.09.2011
Сообщений: 7
Спасите мою работу пожалуйста! У меня огромная проблема, в понедельник надо сдать работу. А у меня проблемы с максом 2015. До этого был 2012(студенческая версия),прошло 3 года и все. Я удалила его и установила 2015,на 30 дней+ Vray 3. НО теперь я не могу открыть свои старые максовские файлы, они просто висят белыми иконками и не открываются. Но это ничего,потому,что не открываются и новые файлы, сегодня возилась с настройками,сохранила, а этот файл такой же,не открывается :( аааааааааа я просто в панике. Прошу вас помогите! Что мне сделать, что бы файлы открывались? Сохранила я макс на диск D, а не на диск C. я уже копировала установочную папку на Ц, результат 0
На сайте c 20.08.2011
Сообщений: 82
Цитата artdarina:
они просто висят белыми иконками и не открываются. 

Правый щелчок сделайте по файлу сцены и выберите Свойства, там сверху есть сверху строка Приложение и кнопка Изменить, там укажите в C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2015 файл 3dsmax.

На сайте c 02.09.2011
Сообщений: 7
Спасибо за помощь. В итоге ничего не помогало и я снесла весь макс,полностью  и везде удалила его из компа, ну а потом заново установила. Скажу честно этот 15 макс просто жуткий тормоз,постоянно какие то глюки, бесит просто жутко. 12 макс был просто супер,работу сделаю и установлю заново 12.
На сайте c 10.01.2015
Сообщений: 177
Одесса
Mozart:
Раздача моделей на render.camp

Пожизненный бан
Цитата NOhead:
Всем привет! Недавно поставил 3ds max 2016 и vray 3.2 и внезапно возникла проблема. Насколько я понимаю vray physical camera объединилась со стандартной максовской камерой, в которой на стандартных настройках очень шумный доф получается. Не могу найти, где регулируются сабдивы depth of field, может кто подскажет?

По поводу вашего вопроса не подскажу, но мне удобнее пользоваться именно виреевской камерой. Ее можно вызвать в 16 максе так vrayCreateVRayPhysicalCamera()   

fe1e26a75849df986daf682f46e38a32.JPG

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 83
Цитата Lanpochka:

По поводу вашего вопроса не подскажу, но мне удобнее пользоваться именно виреевской камерой. Ее можно вызвать в 16 максе так vrayCreateVRayPhysicalCamera()   

fe1e26a75849df986daf682f46e38a32.JPG

Это проблему не решает, т.к. в настройках старой камеры тоже пропал пункт subdivs(

На сайте c 10.01.2015
Сообщений: 177
Одесса
Mozart:
Раздача моделей на render.camp

Пожизненный бан
Цитата NOhead:
Это проблему не решает, т.к. в настройках старой камеры тоже пропал пункт subdivs(

Это да((, но камера как мне кажется все равно коректнее работает чем стандартная максовская.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 83
Цитата NOhead:
Всем привет! Недавно поставил 3ds max 2016 и vray 3.2 и внезапно возникла проблема. Насколько я понимаю vray physical camera объединилась со стандартной максовской камерой, в которой на стандартных настройках очень шумный доф получается. Не могу найти, где регулируются сабдивы depth of field, может кто подскажет?

Не знаю, насколько это правильное решение, но помогла накрутка Max subdivs в Adaptive image sampler.

На сайте c 22.10.2009
Сообщений: 249
Saint-Petersburg
При установке получил такое сообщение.  Эта версия уже стояла на этом компе.Попытался найти этот файл и заменить его...безуспешно. На стадии поисков застрял.Кто-нибудь в курсе, как победить?... кроме как попробовать другую версию =)

7b1dadf1157a5cf0394768737dca29e4.png

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Цитата P-Avel:
При установке получил такое сообщение. Эта версия уже стояла на этом компе.Попытался найти этот файл и заменить его...безуспешно. На стадии поисков застрял.Кто-нибудь в курсе, как победить?... кроме как попробовать другую версию =)

1. отрубите антивирусник - может ему файл не понравился чем-то

2. Запустить от имени администратора (маловероятно)

3. При установке не ставить python если там есть такой выбор

4. Если стояла уже эта версия на компе, то можно попробовать удалить папку c:\Documents and Settings\User\Local Settings\Application Data\Autodesk\3dsmax\2015 - 64bit\enu\

Пока больше идей нет

На сайте c 22.10.2009
Сообщений: 249
Saint-Petersburg
Цитата xiruim:
Цитата P-Avel:
При установке получил такое сообщение. Эта версия уже стояла на этом компе.Попытался найти этот файл и заменить его...безуспешно. На стадии поисков застрял.Кто-нибудь в курсе, как победить?... кроме как попробовать другую версию =)

1. отрубите антивирусник - может ему файл не понравился чем-то

2. Запустить от имени администратора (маловероятно)

3. При установке не ставить python если там есть такой выбор

4. Если стояла уже эта версия на компе, то можно попробовать удалить папку c:\Documents and Settings\User\Local Settings\Application Data\Autodesk\3dsmax\2015 - 64bit\enu\

Пока больше идей нет

Спасибо.1. антивирусник пробовал.2. администратором по умолчанию запускаю.3. без питона сейчас попробую (если есть возможность)4. удалял "РевоАнинсталом" ещё и в реестре, по мере сил, вычищал все Autodesk-и

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Цитата P-Avel:
4. удалял "РевоАнинсталом" ещё и в реестре, по мере сил, вычищал все Autodesk-и

Просто посмотрите, есть папка или нет.

А то бывает макс начинает глючить, люди хотят вернуть его как было. А при удалении макс не удаляет эту папку. А там все настройки и т.п. И при переустановке ничего не меняется. А вобще достаточно этупапку скосить и макс ее создаст заново при запуске и будет как новый.

На сайте c 20.01.2010
Сообщений: 510
Москва
Макс 2015 вылетает при загрузке на только что переустановленной винде 8.1 призагрузке corona .rdl. 2014 макс вылетает в том же месте. До переустановки винды было все пучком. В чем проблема?
Репутация: 0
На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 1
Пожалуйста помогите((( Скиньте ссылку на кейген к 2015 3д максу, а то один вирусняк гуляет по интернету(( проект надо сдавать , а макс лицензию требует(((
Репутация: 0
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1

Всем привет!

Столкнулся с проблемой....

Раньше когда создавал любой примитив, куб или сферу, с правой стороны в панеле отображались размеры объекта, в реальном времени. Сейчас этого не видно, размеры появляются только после создания..

Может кто знает как это исправить, чтоб размеры были видны сразу.

За ранее спасибо!

PS. Может поможет кому, но когда скрыл окно Scene Explorer размеры стали отображаться сразу.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 1
Привет,ребят подскажите, почему конечный рендер становится очень пиксельным? настройки все проверила,все верно
Репутация: 0
На сайте c 03.10.2015
Сообщений: 1

Добрый день! Случайно закрыла данное окошко, может кто подскажет как его теперь отыскать? Спасибо!

78d850a255fec8f060f7b182ae89c28c.jpg

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
tools->scene explorer
Репутация: 0
На сайте c 14.05.2014
Сообщений: 3

Ребята , нужна помощь!..Только что проинсталила 2015 мак...в окне перспектива не отображаются объекты ....(их вообще ни как не видно если их не выделить..при этом они отображаются сеткой а не объемом(без текстур)...еще когда мэрчнула  модель сцены сделанную в 13 максе не отобразились камеры ...ребята !...кто знает что сделать что бы это исправить?....у кого такое было?

На сайте c 07.10.2015
Сообщений: 11
Кострома
Всем доброго времени суток !!! Раньше стоял 2015max Сейчас поставил 2014 не могу теперь отрыть свой файл,пишет не та версия файла !!! А два 3d maxa не ставится !!! Может кто знает как решить проблему???
Читают эту тему: