3Ds MAX 2017

Автор
Сообщение
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2975
Не резиновая

Autodesk 3Ds MAX 2017 ENG:

Autodesk 3Ds MAX 2017 Part 1

Autodesk 3Ds MAX 2017 Part 2

Use as Serial 666-69696969, 667-98989898, 400-45454545 066-66666666

3Ds MAX Product Key

3ds Max 2017 - 128I1

3ds Max Design 2017 - 495I1

Pill

HELP

Link OnLine HELP

Link OffLine HELP For All Support Lang

Autodesk 3ds Max 2017.2 Update (Jun 15, 2017)

Update 2

What's new/fixed

 

AutoDesk 3ds Max 2017.0.2 Security Fix (Jun 15, 2017)

2017.0.2 Security Fix

ReadMe

Important Note: if you have 3ds Max 2017.2 Update installed, you do not need this Security Fix.

AutoDesk Backburner 2017 (Windows Only) for 3DS Max & Maya 2014-2017 (34.9 Mo)

http://www75.zippyshare.com/v/72VlHuRE/file.html 

AutoDesk 3ds Max 2017.3 (SP3)

ReadMe

Update 3

На сайте c 06.07.2012
Сообщений: 34
Цитата dzenkun:
Ребята проблема со вьюпортами в 17 максе

Что-то в настройках вьюпортов, по моему. Сверху видишь, что написано ? - [задано пользователем] 

На сайте c 04.10.2008
Сообщений: 92
Э
Цитата Book:
Что-то в настройках вьюпортов, по моему. Сверху видишь, что написано ? - [задано пользователем] 

Возможно, но я не знаю что именно

Это включаться при нажатии любой клавиши мышки или клавиатуры случайным образом,  эта проблема появляться и у моего коллеги но не всегда, иногда достаточно перезагрузить компьютер чтобы пропала.   и на SP2 и на SP3

еще заметил что в перспективе иногда когда пытаешься передвинуть обьект например по оси Y объект пердвигаеться по оси X приём точно видно что ты держиш ось Y и она подсвечивает.

На сайте c 19.05.2010
Сообщений: 244
Москва
Подскажите может глюк может я не разобрался в настройках Выделение объектов или полигонов происходит только  кликом на грань, пересечение граней или точек.Есть ли способ побороть это заклинание?
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2975
Не резиновая
Цитата PLOTNIK23:
Подскажите может глюк может я не разобрался в настройках Выделение объектов или полигонов происходит только  кликом на грань, пересечение граней или точек.Есть ли способ побороть это заклинание?

Ждите 2018 версию, может исправят.

На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 138

Есть пару вопросов (max 2017 sp3, win 10)

1. Выделив несколько объектов, назначаю материал, присвоение материала объектам происходит с задержкой (не так важно), и при условии что за окном матэдитора нет ни одного постороннего объекта - видимого или скрытого, в противном случае материал назначается только на один/первый из выделенных объект! и автоматом выделяется другой объект, находящийся прямо за кнопкой assign material to selection, как видимый во вьюпорте так и в режиме isolate, вопрос как лечится и в чем проблема. То же самое, кстати, происходит при использовании скрипта objectReplacer в режиме multiply - заменяется только один из выделенного сета.

2. Выделение граней и фейсов - иногда не выделяются отдельные грани и полигоны, работает только cntr+A для всех подобъектов, ignore backfacing - OFF и unhide all (для полигонов) само собой. Глюк макса или фича? Как лечится?

3. В поликах теперь как в мэше - если есть отдельная дырка внутри плоскости одного полигона,  то нет соединительного эджа, точнее его не видно (как того суслика, при попытке сконнектить две вершины это напрягает, поскольку такой эдж тяжело найти в ряде случаев (он может быть выделен, но не показывается, ориентиром выступает только курсор select object) что нужно сделать что бы эдж было видно как в старом добром максе 2014.

4. Как добраться до настроек Pre-view presets вьюпорта или где дублируется  default lights 1x/2х(описыывал пару страниц назад) повторяю

После вылета в сцене некоторые материалы отображаются полностью прозрачными (видны только при включенном режиме показа граней) Лечится сменой настроек освещения сцены default lights 1x на 2х или наоборот. настройки освещения сцены default lights доступны только в  Pre-view presets, которые в свою очередь доступны только в рабочем пространстве Design standart, а после изменения настроек Pre-view presets заменяется на configue.. в котором уже другие настройки (не доступные в  в рабочем пространстве Design standart)

Цитата skyland_studios:
подскажите как бороться с подсвечеными модификаторами? при выделенном объекте с накинутым допустим модификатором UVW он ярко ярко подсвечивается, всмысле модификатор. а как только с ним начинаешь работать он затухает и ставновться выделен тоненькой рамочкой.. 15 лет значит при выделении модификатора он подсвечивался.. а тут решили сделать наоборот... мол мы заботливо скроем с чем ты работаешь и тыкай пока не вспомнишь что активирован модификатор подсвеченный тонюююсенькой линией.. это как блин певернуть + и - жёсткого диска.. когда диск не нагружен весь системеник горит красным светом.. как только пошла нагрузка на жёсткий диск всё тухнет...

Costomize user interface > Colors > General UI colors > Modifer sub object selection - там меняй, и где то там же выделение и цвет текста в "спинах" в дарке вообще не видно какая часть текста выделена а что нет

На сайте c 08.07.2014
Сообщений: 62
Saint Petersburg
Всем привет! Сталкивался ли кто - нибудь с такой проблемой: Когда открыто 2 макса, (в одном рендер, в другом параллельно моделю (сцены разные)) один из них спустя какое-то время вылетает?! Пробовал менять приоритеты, выставлял разные ядра - бестолку! Max 2017, Corona 1.5.2, CPU-i7  7700, RAM -32 Гб, SSD
На сайте c 26.10.2006
Сообщений: 461
Краснодар
Цитата dark_g:
Всем привет! Сталкивался ли кто - нибудь с такой проблемой: Когда открыто 2 макса, (в одном рендер, в другом параллельно моделю (сцены разные)) один из них спустя какое-то время вылетает?! Пробовал менять приоритеты, выставлял разные ядра - бестолку! Max 2017, Corona 1.5.2, CPU-i7  7700, RAM -32 Гб, SSD

Память сьедает, понаблюдайте монитор ресурсов, скорее всего там проблема

На сайте c 08.07.2014
Сообщений: 62
Saint Petersburg
Цитата M.Mauzer:
Цитата dark_g:
Всем привет! Сталкивался ли кто - нибудь с такой проблемой: Когда открыто 2 макса, (в одном рендер, в другом параллельно моделю (сцены разные)) один из них спустя какое-то время вылетает?! Пробовал менять приоритеты, выставлял разные ядра - бестолку! Max 2017, Corona 1.5.2, CPU-i7  7700, RAM -32 Гб, SSD

Память сьедает, понаблюдайте монитор ресурсов, скорее всего там проблема

Не думаю, что дело в памяти. Сцена которая считается занимает около 7гб (судя по короновской стате). Скорее дело в максе или винде, по этому хочу узнать, были ли у кого-нибудь прецеденты ...  И насколько я помню, в 16 максе такого не наблюдалось ...
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
Та же беда с двумя максами. Раньше в 2016 мог открыть оба, а 2017 вообще не могу два сразу открыть. Сразу ошибку выдаёт при открытии второго.
На сайте c 20.08.2011
Сообщений: 82
Ну так что, ставить 17-ый или ну его?
На сайте c 08.07.2014
Сообщений: 62
Saint Petersburg
Цитата gamar:
Ну так что, ставить 17-ый или ну его?

Если не работаешь с 2мя максами одновременно, то - ставь! Как мне показалось вьюпорт, да и в целом интерфейс стали работать быстрее. Единственное, новый дизайн какой-то слишком не контрастный, и  из-за этого некоторое время ищешь  нужную кнопку/инструмент, которую раньше находил не задумываясь .... Хотя, может, это чисто у меня такое...  P.S. Тестил корону на скорость и 17 max (по сравнению с 16) проиграл на 6 сек. в небольшой сцене    

На сайте c 23.04.2008
Сообщений: 15
Набережные Челны
Цитата 2garyn:
Та же беда с двумя максами. Раньше в 2016 мог открыть оба, а 2017 вообще не могу два сразу открыть. Сразу ошибку выдаёт при открытии второго.

Работаю иногда даже в 3х 2017 максах все нормуль! Дело не в количестве. Дело вообще в версии 2017 макса - она вылетает часто. Удалил бы, но из-за некоторых фишек приходится работать в нём

На сайте c 08.01.2013
Сообщений: 56
Москва

По поводу вылетов у 2017 макса я заметил одну вещь - по умолчанию в настройках вьюпорта стоит Nitrous 11 и с ним очень часто крашился макс во время маппинга, но стоило сменить на nitrous версии 9, проблемы сразу прекратились.

С запуском 2 и 3 максов 2017 проблем не было, ну это так, для статистики =)

На сайте c 12.12.2016
Сообщений: 28
Moscow
Цитата dark_g:
Цитата dark_g: Всем привет! Сталкивался ли кто - нибудь с такой проблемой: Когда открыто 2 макса, (в одном рендер, в другом параллельно моделю (сцены разные)) один из них спустя какое-то время вылетает?! Пробовал менять приоритеты, выставлял разные ядра - бестолку! Max 2017, Corona 1.5.2, CPU-i7  7700, RAM -32 Гб, SSD Память сьедает, понаблюдайте монитор ресурсов, скорее всего там проблема Не думаю, что дело в памяти. Сцена которая считается занимает около 7гб (судя по короновской стате). Скорее дело в максе или винде, по этому хочу узнать, были ли у кого-нибудь прецеденты ...  И насколько я помню, в 16 максе такого не наблюдалось ...

У меня так на 16-м максе, одновременно установлен 17-й, так вот 16-й вылетает сам по-себе даже просто открытый пустой примерно через 5 минут просто исчезает с экрана, сделал repair через встроенный инсталлятор - не помогло, а 2017 да, нестабильный, вылетает зараза, но на прежнюю версию не вернусь. Во вьюпортах быстрее, видео - gtx760.

На сайте c 06.07.2012
Сообщений: 34
Цитата LaNeDiS:
по умолчанию в настройках вьюпорта стоит Nitrous 11

Согласен, много и других проблем решает переход на nitrous 9.

В т.ч. и при работе с привязками.

На сайте c 27.09.2014
Сообщений: 47
Цитата gamar:
Ну так что, ставить 17-ый или ну его?

Лучше не ставить!

На сайте c 04.07.2009
Сообщений: 99
Самое большее что-то мне понравилось в 2017, это затенение задних ребер, но мучаясь с ним долгое время из-за его новых фишек, в итоге вернулся на 2016. Есть у меня подозрение на мою видео карту из-за которой могут возникать некоторые проблемы, но я не уверен, вполне возможно версия это сам 3ds max 2017 такой, вообще, может я не прав, да и глупо это звучит)), но такое ощущение что нечетные максы глючней)))
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 7
Crimea
доброго времени суток всем! Прошу прощения, если где-то подобный вопрос обсуждался... но я пока ответов не смогла найти. Вопрос в следующем: не ставятся обновления на 3ds Max 17. раньше ставились все три, а теперь - нет. Хотела обновить до последнего, четвертого фикса, а установщик обрывает установку на последних секундах до конца. 3ds Max 17 решила переустановить, а теперь и просто обновление sp3 не ставится... пол часа шел прогресс , а в самом конце все оборвалосьsmiley-unknw.gif  в чем дело-то? может кто сталкивался? и почему вообще возникла необходимость ставить последний фикс - дело в том, что в один прекрасный день программа стала просто прекращать работу, так и не запустившись - без отчетов об ошибке или еще чего-нибудь. "Прекращена работа" и все тут(( и выход нашла только один - работать в режиме совместимости windows 8 Но в этом режиме жутко долго сцены начинают сохраняться, когда в них мало-мальски начинаешь работать. Про очистку сцен в курсе, так что долгое сохранение , полагаю, что только из-за режима совместимости... долгие автосейвы просто стали действовать на нервы, вот и подумала обновиться до Security Fix... просто интересно, почему установщик не хочет ставить теперь обновления, а раньше ставил? заранее благодарю за внимание
На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата :))):
доброго времени суток всем! Прошу прощения, если где-то подобный вопрос обсуждался... но я пока ответов не смогла найти. Вопрос в следующем: не ставятся обновления на 3ds Max 17. раньше ставились все три, а теперь - нет. Хотела обновить до последнего, четвертого фикса, а установщик обрывает установку на последних секундах до конца. 3ds Max 17 решила переустановить, а теперь и просто обновление sp3 не 

Такая же фигня, так еще и макс потом не стартует. Вобщем удалил я это обновление нафик.

На сайте c 06.07.2012
Сообщений: 34
Цитата :))):
Хотела обновить до последнего, четвертого фикса

А что такое 4 фикс ?

На оф. сайте только 3sp

https://knowledge.autodesk.com/support/3ds-max/downloads  

Цитата :))):
раньше ставились все три, а теперь - нет.

Может Вы установили МАХа уже  со вшитым SP3 ? (есть такие версии).

Что окно About говорит ?

Читают эту тему: