[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 138

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата D_art_S:
Цитата Sawamura:
Цитата D_art_S:
Чую 3ddd задушат. Жаль.

не задушат, думаю в крайнем случае откроют юр лицо в рф и придется отказаться от западных продаж. Ну и последствия можете сами посчитать)

Может я не так выразился) задушат для моделлеров из РФ, и для меня в частности. То что ддд будет работать дальше я не сомневаюсь, прохладные друзья не оставят сайт без моделей , но без стабильного вывода, работать очень рискованно и совершенно нет мотивации, так как каждый раз будут опасения, смогу ли вывести деньги.

Не нужно паники, еще ничего не понятно. Неделя без вывода, а у всех уже пропала мотивация. Есть же вебмани, выводить с потерями, что теперь сделать? Хотя уже часа 3-4 как запросил вывод и чет не выводят. Будем держаться за эту тростинку.

Но иллюзий питать не нужно, со временем обрубят всё. 

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата Sawamura:

Хотя уже часа 3-4 как запросил вывод и чет не выводят. Будем держаться за эту тростинку

Отпишитесь потом, пожалуйста, по потерям и срокам

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Капустка:
Цитата Sawamura:
Не нужно паники, еще ничего не понятно.                                                                                                                         Но иллюзий питать не нужно, со временем обрубят всё. 

Как могут уживаться эти два утверждения в одном сообщении smiley-crazy.gif

Дело было в январе – 5 апреля.
Сухо было во дворе, грязи по колено
Шел высокий гражданин низенького роста,
Был кудрявый, без волос
Тоненький как бочка.
Пишет сыну он письмо: «Дорогая дочка!
Жив-здоров, лежу в больнице
Сыт по горло, жрать хочу,
Приезжайте поскорее, я вас видеть не хочу».

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата Zalim_Isakov:
Цитата Sawamura:

Хотя уже часа 3-4 как запросил вывод и чет не выводят. Будем держаться за эту тростинку

Отпишитесь потом, пожалуйста, по потерям и срокам

Могу сразу сказать, что если надо моментально получить деньги, то через биржу продавать по 68-69 за бакс.

Если там через заявку и выкуп, то там курс бодрее, но давно пробовал и чет у меня нихрена не выкупили за неделю

На сайте c 18.05.2013
Сообщений: 185
Talking Island Village
Цитата D_art_S:
Чую 3ddd задушат. Жаль.

проблемы были и будут,обходы были и будут, так что раньше времени паниковать не стоит.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата WarriorOfLight:
Цитата D_art_S:
Чую 3ddd задушат. Жаль.

проблемы были и будут,обходы были и будут, так что раньше времени паниковать не стоит.

Согласен. С трепетом ждем хороших новостей:D
На сайте c 03.08.2018
Сообщений: 229
С веб мани выводится без проблем, но процент не радужный...
На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 663
Moscow

Интересно, а хозяева 3DDD не думали в Россию перенести этот бизнес и не хлебать говно ложками с этими санкциями, а работать, как нормальная российская компания, с российскими банками и т.п.? Ну или как-то физически разделить на российский сегмент с нормальным сервисом для нас и на зарубежный...

...Хотя модераторы вряд ли могут дать ответ по этому поводу... 

Да и доллар перестаёт быть актуальным на мировом рынке...

На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 324
Krasnodar
Цитата D_art_S:
Цитата Капустка:
Цитата Sawamura:
Не нужно паники, еще ничего не понятно.                                                                                                                         Но иллюзий питать не нужно, со временем обрубят всё. 

Как могут уживаться эти два утверждения в одном сообщении smiley-crazy.gif

Дело было в январе – 5 апреля.
Сухо было во дворе, грязи по колено
Шел высокий гражданин низенького роста,
Был кудрявый, без волос
Тоненький как бочка.
Пишет сыну он письмо: «Дорогая дочка!
Жив-здоров, лежу в больнице
Сыт по горло, жрать хочу,
Приезжайте поскорее, я вас видеть не хочу».

Этот стишок слышал ещё во времена СССР в пионер-лагере

На сайте c 07.01.2018
Сообщений: 81
Краснодар
Цитата Viento:

Интересно, а хозяева 3DDD не думали в Россию перенести этот бизнес и не хлебать говно ложками с этими санкциями, а работать, как нормальная российская компания, с российскими банками и т.п.? Ну или как-то физически разделить на российский сегмент с нормальным сервисом для нас и на зарубежный...

...Хотя модераторы вряд ли могут дать ответ по этому поводу... 

Да и доллар перестаёт быть актуальным на мировом рынке...

в таком случае, пропадает возможность продажи моделей западным покупателям. Я так думаю что это примерно треть дохода и 3ddd и моделлеров.

На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1064
крск
Цитата zs_design:
С веб мани выводится без проблем, но процент не радужный...

c2c?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Через биржу почти сразу, где-то 9%. C2C может долго выкупаться.
На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1064
крск
Цитата Yehat:
Через биржу почти сразу, где-то 9%. C2C может долго выкупаться.

Ну да, я не дождался с2с через 3 суток. Благо сумма небольшая и я сделал так: пополнил МТС -потом МТС банк - потом сбп на норм банк. Хотя и с МТС кое-что можно оплатить.

На сайте c 23.02.2020
Сообщений: 17
Цитата Viento:

Я так думаю что это примерно треть дохода и 3ddd и моделлеров.

в  моём случае 3dsky это 2/3 дохода

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

Цитата Yehat:
Через биржу почти сразу, где-то 9%. C2C может долго выкупаться.

Я посмотрел на бирже можно купить и по 68-72) зачем вообще кому то выкупать через c2c? проще я думаю самому создать на продажу заявку по курсу 72-73

Для меня вообще загадка с этим вебмани. Почему он до сих пор жив?) я посмотрел, что можно оплатить через него - да это бред. Наверное за счет z кошельков и держится. А так, как отозвали лицензию у них, так и превратились уже в сервис, который одной ногой в истории стоит

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Цитата ViTcore:
Благо сумма небольшая и я сделал так: пополнил МТС

На телефоны можно 5тыр в месяц платить. Это очень мало(( причем вроде бы не на каждый, а вообще в сумме.

Цитата Sawamura:
превратились уже в сервис, который одной ногой в истории стоит

Но всё ещё достоин)

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 663
Moscow
Цитата toxych:
в таком случае, пропадает возможность продажи моделей западным покупателям. Я так думаю что это примерно треть дохода и 3ddd и моделлеров.

Ну я предложил как вариант разделить счета для западных и российских покупателей/продавцов. Почему мы должны страдать в угоду западным покупателям? Пусть они мучаются. Оформляют себе российское гражданство, наши банковские карты или платят по 200$ за перевод средств, например...  Мне не понятно почему якобы российский сайт всё делает в угоду западным покупателям? 

На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 264
а кто уже вывел в последние дни на вебмани, по какому курсу приходят деньги на кошелек? И может кто в курсе, можно ли обналичить долларовый кошелек в Москве сейчас?
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата hunger:
а кто уже вывел в последние дни на вебмани, по какому курсу приходят деньги на кошелек? И может кто в курсе, можно ли обналичить долларовый кошелек в Москве сейчас?

Да, выводил вчера) 14000 вывел, на карту через биржу пришло 12. 2к улетело в трубу.

Ждать выкупа заявки не стал, вывел через биржу

На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 264
Цитата Sawamura:
Цитата hunger:
а кто уже вывел в последние дни на вебмани, по какому курсу приходят деньги на кошелек? И может кто в курсе, можно ли обналичить долларовый кошелек в Москве сейчас?

Да, выводил вчера) 14000 вывел, на карту через биржу пришло 12. 2к улетело в трубу.

Ждать выкупа заявки не стал, вывел через биржу

спасибо, а сколько пришло в USD?

Читают эту тему: savasana , kapusta , Andreich670 , HopeNadi