Archicad 18 cinerender Проблемы с отражением

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 14.03.2014
Сообщений: 3

Помогите, может кто с этим сталкивался, в lightworks проблем с силой отражения не было и можно было регулировать, чтоб только немного отражала поверхность.

В новом движке cinerender проблема с тем что отражение либо есть на 100% либо его совсем нет.Крутил все параметры ничего не помогает до определенного значения, отражение не отображается после этого порога,резкий скачек и отражение сильное.

Как это лечится, ведь это принципиальный вопрос в визуализации скажем лакированных поверхностей, к примеру красный лакированный стол либо все отражает, либо ничего, а нужно чтоб чтоб не много отражал окружающую среду, но сам при этом оставался красным!!!    

02fdf9cf62fcfe6bff3e2b8b1e051289.jpg

ПОМОГИТЕ!!! Последняя надежда я в отчаянии, в 16 архикаде это было элементарно в 3da Max тоже банально просто, но вот в новом Cinerender прям руки опускаются от безысходности.smiley-unknw.gif

5828c8c603848b5142fe36d6fb620376.png

Вот же сам Archicad 18 показывает что это возможно но не работает !!!!

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
мучайтесь пиратики! ))
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2998
Не резиновая
Не занимайтесь ерундой), делайте виз в программе, которая для этого предназначена - 3Ds MAX!
Репутация: 0
На сайте c 14.03.2014
Сообщений: 3

У меня абсолютно легальная лицензия!

Где логика?

Можно по подробнее!

В 3ds max и занимаемся, вопрос скорее принципиальный, если не решать проблемы, то с таким подходом и в Максе будет тяжело!

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2998
Не резиновая
Я про то, что универсальных программ еще не придумали и думаю не придумают еще долгое время. По этому считаю, что любой проект должен выполняться в разных программах предназначеных под конкретную задачу. Ведь не будите же Вы забивать гвозди в стену ботинком (хотя если помучиься, то можно и забить ботинком)). Для подобной задачи существует молоток. Так же и с программным обеспечением будь оно трижды лицензионным. Думаю здесь мы наблюдаем силу внимания к данному пакету вызанную массой денег, которую человек отдал за нее. Также, добавлю, что к собственным потребностям нужно относиться более благоразумно. Удачи.
Репутация: 0
На сайте c 14.03.2014
Сообщений: 3
Сравнение Archicad c тапкам, конечно не точное, но близко к правде, меня просто интересовало почему столь важная возможность описывается производителем, а по факту ее нет, или так часто бывает все дело гОлОве, вот я и пытаюсь решить эту проблему без молотка. Наверняка есть способ преодолеть данное ограничение, например, при помощи фильтров или еще каких карт, эффектов!!!
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2998
Не резиновая
Все таки думаю Вы зря ведетесь на маркетинговые уловки. ArchiCad, в котором я сам работаю с седьмой версии, предназначен в первую очередь для выполнения рабочей документации (планы этажей, разрезы, фасады, детали, подшивки, развертки и т.п.) и справляется с этой задачей всесьма не плохо. Кто то, даже, счтает ArchiCad инженерной программой). Он сам ArchiCad никогда не умел делать красивые ("вкусные" для заказчика) картинки. Параллельно с ArchiCad развивалось множество программ дополняя полный цикл по архитектурному проектированию. Такие как, к примеру, по моделированию GDL Toolbox  (ныне почивший), по визуализации ArtLantis Render  с которым ArchiCad имеет тесную интеграцию, наборы интструментовот Cigraph  расширяющие функционал... Подключаемый рендер как Maxwell  с бесконечно долгим рендером, но при этом физически корректным. Так что настоящий мастер своего дела выберает удобный и эффктивный для его работы инструмент.
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
stepka1979 мучайтесь официалы! ))
Репутация: 0
На сайте c 01.11.2015
Сообщений: 1
stepka1979 Точно такая же проблема. Промучался весь вечер. Менял все настройки. Дело похоже не в настройках материала а в самом рендере - там тоже все перекопал и перепробовал. В видео по работе с отражениями у них все корректно работает - ставят 20% отражения на паркет - и все нормально визуализируется. Может проблема в железе компа? И еще интересно - баг устранили в 19 версии или нет? Перекопал весь интернет вплоть до буржуйского - решения не нашел. Пока пользуюсь артлантисом-5, но в синерендере понравились возможности по настройке материалов - уж больно много примочек, настроить можно что угодно. В артлантисе такого нет.
На сайте c 31.01.2012
Сообщений: 1

Я решила эту проблему очень легко оказывается. Та же тема с прозрачностью. 

В детальных настройках визуализации- Параметры- Основные параметры- Глубина отражения- поставьте 6. Т.е. 6 раз система будет отражать, а значит на 6 раз можно разбить уровень отражения и есть возможность плавной регулировки. Я пока больше не ставлю, чтобы не увеличивать время просчета. А реалистичность увеличивается.

Глубина лучей- отвечает за качество прозрачности. Например, тюль- окно комнаты- застекленный балкон. Рама окон балкона не рендерились, пока глубина лучей у меня была 4, с 6- все решилось. 

Осталась проблема светящейся тюли. Не знаю почему она светится(( В настройка самосвечение выключено. Может кто решил эту тему?

На сайте c 29.01.2010
Сообщений: 8

stepka1979

Barl

Если вопрос ещё актуальный: 

 - В доп. настройках в основных параметрах есть значение порога лучей. Думаю у вас оно стоит 15. Поставте там 0 - то есть порога отражения не будет совсем, и отражение будет тогда работать у вас при любых настройках.

На сайте c 25.08.2014
Сообщений: 1
Проблема с размытостью отражений решается просто: поставь галку в детальных настройках визуализации- Параметры- Основные параметры- Размытость. И в самом материале в отражении поставь Blur или шероховатость побольше. Все работает.
Читают эту тему: