Asus Prime A x399 + 2950 = проблемы с установкой Win 10 pro

Автор
Сообщение
На сайте c 02.07.2019
Сообщений: 29
Москва

Приветствую!

Собрал машину на Asus Prime A x399 (биос обновил) + 2950х + Corsair LPX 4х16, поставил win 10 pro на м2 WD и все запустилось в лучшем виде. Все это было сделано без доступа к интернет. Как только я наладил сеть, винда выдала синий экран и больше не хочет ни запускаться не переустанавливаться (оригинальный билд). Синий экран вываливается теперь рандомно на разных стадиях установки, поставил на другой SSD (подумал, что проблема могла быть в м2)  - результат тоже.Это мой первый опыт с АМД и вот такие дела. 

На сайте c 11.07.2014
Сообщений: 37
Оттуда
возможно дело в винде с её дровами на сетевые порты. у msi meg была подобная проблема, с новыми сборками выше 1709 были бсоды и приходилось на стадии выбора разделов подтягивать с usb драйвера intel.
На сайте c 02.07.2019
Сообщений: 29
Москва

corstm

синий экран появляется сразу после первого рестарта. как понять что из дров подсунуть и в какой момент?)

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6991
Kiev

Скачайте винду 10 1609 и не будет проблем! 

если у вас видяха rtx тогда нужно качать драйвера для интел сетевых карт и указывать их при установке.

Не волнуйтесь это проблема винды и дров

На сайте c 02.07.2019
Сообщений: 29
Москва

sten

Спасибо большое! 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Цитата sten:
если у вас видяха rtx тогда нужно качать драйвера для интел сетевых карт

Индусы верны себе smiley-biggrin.gifsmiley-lol.gif
На сайте c 02.07.2019
Сообщений: 29
Москва

sten

на оф сайте можно скачать только октябрь 2018 или май 2019. подскажите, где взять чистый 1609?

и да. у меня ртх карта. планирую на момент установки гтх воткнуть, а уже после заменить карту и драйвера поставить

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
LTSC Enterprise 1809 ставьте и всё будет хорошо
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6991
Kiev

timecodoff

на старую винду не ставятся дрова для RTX!

я качаю сборки Горского

На сайте c 02.07.2019
Сообщений: 29
Москва

dontpiter, sten

Спасибо за помощь! 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 22
Москва
Цитата sten:

timecodoff

на старую винду не ставятся дрова для RTX!

я качаю сборки Горского

Да сборки у него отличные, ничего лишнего! Советую и я !

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6991
Kiev

Оставлю еще похожее тут

На сайте c 02.07.2019
Сообщений: 29
Москва
Цитата Nassk:
Да сборки у него отличные, ничего лишнего! Советую и я !

приветствую!

а такую винду лицензировать можно? компы в офисе стоят

Цитата sten:
Оставлю еще похожее тут

спасибо! 

кстати, каким то чудом новый билд винды все же встал на ssd и после первого глюка при первой перезагрузке, винда работает стабильно, но тут 2 момента: этот диск я планировал под другие задачи, а повторная установка на м2, куда и планировалось, скорее всего будет опять проблематичной.

получилось поставить финальный билд с сайта методом научного тыка. а именно: после установки с флешки винда выдала синий экран при первой перегрузке, но при повторном включении ПК, я в него воткнул DVD со старой версией 17 года, установка прошла до конца и винда совершенно новенькая работает стабильно.

вероятно, повторю этот эксперимент с установкой на м2, куда и планировал изначально

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 22
Москва
Цитата timecodoff:
Цитата Nassk:
Да сборки у него отличные, ничего лишнего! Советую и я !

приветствую!

а такую винду лицензировать можно? компы в офисе стоят

Цитата sten:
Оставлю еще похожее тут

спасибо! 

кстати, каким то чудом новый билд винды все же встал на ssd и после первого глюка при первой перезагрузке, винда работает стабильно, но тут 2 момента: этот диск я планировал под другие задачи, а повторная установка на м2, куда и планировалось, скорее всего будет опять проблематичной.

получилось поставить финальный билд с сайта методом научного тыка. а именно: после установки с флешки винда выдала синий экран при первой перегрузке, но при повторном включении ПК, я в него воткнул DVD со старой версией 17 года, установка прошла до конца и винда совершенно новенькая работает стабильно.

вероятно, повторю этот эксперимент с установкой на м2, куда и планировал изначально

Точно сказать не могу, но я думою что можно всё что угодно посадить на лицензию )

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
timecodoff если наклеечка и доки о покупке лицухи есть и если винда корректно активирована, то все будет ок, по сути без разницы какой дистрибутив установлен, главное, чтоб версия совпадала с купленной лицензией, ну и опять таки, если куплена Home, а установлена Pro, то Pro не получится активировать серийником от Home
На сайте c 02.07.2019
Сообщений: 29
Москва

xpp_nd_ruphus

заманчивые предложения на авито - 6-7к за коробочную версию про можно считать намахаловом?)

чек магазина, где куплена коробка является неотъемлемой частью подтверждения наличия лицензии, верно?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm

timecodoff да, чек обязателен и должен быть оплачен юр лицом, если в офис, предложения на авито разве что сгодятся для домашнего использования

На сайте c 02.07.2019
Сообщений: 29
Москва

xpp_nd_ruphus

у меня ИП))

Читают эту тему: