бесшумный комп

Автор
Сообщение
На сайте c 05.04.2016
Сообщений: 368

для создания проектов в 3д макс, создание видеороликов, большой для хранения файлов, такой чтобы думал быстрее, чем я, но без фанатизма

мой комп уже изрядно устарел, ему уже почти 10 лет, отпахал как надо, но мои нервы ни к черту, порой, когда сцена весит больше 300мб, когда выполнено много задач за последние 2 часа - это ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я могу по полчаса сидеть и ждать, когда наконец этот товарищч сохранит сцену например и отвиснет!

сил нет

подскажите параметры, уважаемые профессионалы дизайнеры

хочется друга и единомышленника железного, чтобы не тупил!

и не шумел!

заранее спасибо!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15086
Москва

Скока денег?

 

Цитата natshved:
я могу по полчаса сидеть и ждать, когда наконец этот товарищч сохранит сцену например и отвиснет!

проверьте сцену скриптом Prune Scene, отключите компрессию файлов при сохранении

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm
На сайте c 05.04.2016
Сообщений: 368

Цитата Yehat:
Prune Scene

так сложно сказать, пока не приценялся

но по всей видимости не выше 150тр

спасибо, но мне там без стакана не разобраться

я в этом не очень

мне бы просто список

и я сним приду в магаз и куплю

На сайте c 28.02.2007
Сообщений: 288
мой вам совет для начала огласите конфиг ))) вашего нынешнего компа  - ибо порой люди даже на производительных компах ругаются что грузится медлено сценка  а там вапрос в  винте )))
На сайте c 27.10.2006
Сообщений: 168

Собирай на базе Ryzen (типа 2700х) и отключай турбобуст, ставь СВО на проц, хорошие корпусные вентиляторы типа Noctua, видюху с функцией отключения вентиляторов и SSD  диски под систему и под рабочие файлы. Получется очень тихий системник с достаточной для повседневной работы производительностью и без лишних затрат.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15086
Москва

До 150 тыр. Бесшумный.

....

Можно и подешевле... в 130 уложиться практически с тем же результатом.

На сайте c 05.04.2016
Сообщений: 368

Цитата morro:
мой вам совет для начала огласите конфиг ))) вашего нынешнего компа  - ибо порой люди даже на производительных компах ругаются что грузится медлено сценка  а там вапрос в  винте )))

Цитата morro:
мой вам совет для начала огласите конфиг ))) вашего нынешнего компа  - ибо порой люди даже на производительных компах ругаются что грузится медлено сценка  а там вапрос в  винте )))

Цитата Yehat:

До 150 тыр. Бесшумный.

....

Можно и подешевле... в 130 уложиться практически с тем же результатом.

smiley-yahoo.gif

На сайте c 27.10.2006
Сообщений: 168
Поставь 32gb оперативки и 2 SSD диска - один под систему и софт, второй рабочий. Это самое дешевое решение твоей проблемы будет.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5286
Саракш
Я спросони прочитал "бесшумный кот" зашёл в ветку только ради того, чтобы написать, что таких не бывает ,а тут вона чаво.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15086
Москва
Цитата natshved:

smiley-yahoo.gif

Тока дисков себе сколько надо поставьте. Я один системный затолкал, но его можно и на 500гб взять, сэкономите 5 тыр для второго.

А на вашем старом косынку только раскладывать.

На сайте c 05.04.2016
Сообщений: 368
Цитата Капустка:
Я спросони прочитал "бесшумный кот" зашёл в ветку только ради того, чтобы написать, что таких не бывает ,а тут вона чаво.

smiley-biggrin.gif
На сайте c 28.02.2007
Сообщений: 288
как и ожидалось  проблема  в  винте )) как хранилище может и пойдет но навреное  он свое уже  изжил  от етого и приходится  ждать ....в целом если задача  моделить то я бы просто взял бы ссд   если же моделинг рендер ипрочее  то конечно система устарела )))
На сайте c 05.04.2016
Сообщений: 368
Цитата Yehat:
проблема  в  винте ))

А на вашем старом косынку только раскладывать. - smiley-lol.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15086
Москва

На самом деле после вашего старого пепелаца нехило впечатлит даже вот это:

Из этого можно потом сделать то, что по 120 и по 150 тыр, поменяв проц, видюху, памяти добавить. Ну и может быть БП изначально чуть подороже взять, тыщ за 5, чтоб с запасом было. Но и этот на самом деле вывозит.

А то, что выше было - это уже звери.

На сайте c 27.10.2006
Сообщений: 168
Цитата morro:
как и ожидалось  проблема  в  винте ))

а 6 гб RAM на 64 битной винде это ок? )

На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 234
Цитата PashaBig:
Цитата morro:
как и ожидалось  проблема  в  винте ))

а 6 гб RAM на 64 битной винде это ок? )

от 4 уже ок.

____

Что-то мне подсказывает, что человек который работает десять лет на i5 делает это не из-за большой любви. И рекомендации ему компа за 150К вызывает улыбку. Другое дело Райзен 7 под 1000$, там и прирост будет огромный в сравнении с конфигурацией автора топика и деньги вменяемые.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15086
Москва
Цитата bakaltsev:
И рекомендации ему компа за 150К вызывает улыбку.

Ну если хочет человек 150 тыр потратить на комп?.. Ему ж не квадру последней модели за эти деньги втюхивают и не 4 радеона в одной мамке сразу.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3066
Ярославль, Москва
по ОЗУ, лучше 4х8, чем 2х16, если материнка позволяет
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15086
Москва
Цитата ck_petya:
по ОЗУ, лучше 4х8, чем 2х16.

Да ничем не лучше. Потом не добавить до 64 гб, пустых слотов-то нет. А Максу без разницы на её скорость и прочие параметры.

Читают эту тему: