Что же быстрее Vray или Corona

Автор
Сообщение
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Цитата alenkey:
AuRu Единственное, отличается схема освещения, поэтому трудно судить, касательно этого проекта, какая работа лучше корона\вирей. Для меня.

Разница в том, что все одно и тоже и материалы и текстуры, я просто конвертировала из вирей в корону, поправила ручками что можно подправить, цвета и текстуры не менялись, но как видите на картинках разница видна и не только по освещению (короне я только солнце добавила). Что собственно и не устроило дизайнера, диван синий, а должен быть серый, подухи тусклые, я понимаю что все можно фотошопом исправить, я и им умею пользоваться, но зачем мне лишние телодвижения?))

Я не хаю вирей, все рендеры хороши по своему, но меня пока все устраивает, вирей все равно у меня всегда под рукой, например модели на сайт я в основном в вирее рендерю, и как можно заметить тоже весьма не плохо))

На сайте c 26.01.2010
Сообщений: 34
г. Краснодар
схема в двух картинках скай и порталы. ну с разницей, что в вирее я ещё сидел за затвором камеры,что кстати в короне не понадобилось, сразу всё правильно..В общем я так понимаю Качество -корона, скорость - вирей...хотя качество  в вирее не хуже, но по настройке дольше. Может в итоге время одно и тоже
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский
Цитата AuRu:
Наглядный пример, вирей и корона. Только слепой не увидит разницы.

Только слепой не увидит, что свет разный. ツ Поменяйте его местами и виреевский эскиз окажется выигрышным. ツ

p.s.

Во избежании холивара, спешу сообщить, что оба рендера хороши, но у каждого свои задачи и пользователи. Сижу на вирее из-за его гибкости.

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Цитата AlexRicco:
Цитата AuRu:
Наглядный пример, вирей и корона. Только слепой не увидит разницы.

Только слепой не увидит, что свет разный. ツ Поменяйте его местами и виреевский эскиз окажется выигрышным. ツ

p.s.

Во избежании холивара, спешу сообщить, что оба рендера хороши, но у каждого свои задачи и пользователи. Сижу на вирее из-за его гибкости.

свет идентичный, вирей скай - корна скай)) только солнце включила в короне, но от того что я в вирей вкл солнце цвета не станут такими как мне надо))

Я и не говорю что вирей плох) все зависит от обстоятельств и запросов на результат)) У меня и вирей и корона рабочие, оба их люблю по своему))

На сайте c 19.08.2014
Сообщений: 48
maximvip Издревне, на сайте, ходят легенды о прогрессивном рендере Вирей(BF). Что дает он + 100 к качеству, но тратит чуть больше времени, чем корона.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908
Цитата alenkey:
maximvip Издревне, на сайте, ходят легенды о прогрессивном рендере Вирей(BF). Что дает он + 100 к качеству, но тратит чуть больше времени, чем корона.

Но сильно сажает карму, даже может остановить колесо реанкарниций!

Самый быстрый - сканлайн, пользуйтесь и не благодарите.

На сайте c 26.01.2010
Сообщений: 34
г. Краснодар
Спасибо. протестирую  на BF
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский
Цитата AuRu:
свет идентичный, вирей скай - корна скай)) только солнце включила в короне

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 307] smiley-dirol.gif

Сударыня, Вы путаетесь в показаниях. ツツツ

В вирее-то хоть brute force на первичке? ツツツ

Как говорится: "Если бы у бабушки был &%$#?@, она была бы дедушкой..." ツツツ

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут

В вирее никогда брут не пользовала)) и причем тут брут и свет)) сударь, вы сами себя запутали.  Только лайткеш и ирмап, только хардкор)) Тем более автор сам не тестировал на брут. Так что я и показала свой пример, так что можете съесть уголовный кодекс, я разрешаю.

Если бы я еще и брут в вирее тестировала, то седых волос на моей голове точно стало бы больше наверно))

Может брут и по свету лучше чем лайт кешь с ирмапой, но не быстрее однозначно, чем корона.

И еще пример, попробуйте в вирее отрендерить помпезно хрустальную люстру)) вот где попа напряжется однозначно)) Только люстра часа полтора считаться будет))

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский

AuRu

brute force тени дает глубже. На счет времени не знаю, давно собирался сравнить скорость короны и виреевский brute force+lc. Но по картинке могу сказать определенно- разница не радикально существенна.

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Цитата AlexRicco:

AuRu

brute force тени дает глубже. На счет времени не знаю, давно собирался сравнить скорость короны и виреевский brute force+lc. Но по картинке могу сказать определенно- разница не радикально существенна.

Ну не ужели разницы по цветам не видно. Сразу вспомнила прикол с платьем в интернете, оно белое или золотое? И тут так, может у меня со зрением шта))

Пойду окуляру напялю))

На сайте c 26.01.2010
Сообщений: 34
г. Краснодар
Ну да брут намного дольше, но дефолтах даже с брутом вирей проигрывает по теням короне. Причём брут на вторичке лучше результат даёт, чем на первичке. В принципе можно шумоподавителями пройтись, без потери деталей. Тогда работа в короне по скорости должна выйти вперёд
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский
Цитата AuRu:
Ну не ужели разницы по цветам не видно.

Включите в вирее солнце, посчитайте brute force+lc, адаптируйте объективно материалы- разницу будете с трудом различать.

Наверняка Вы это читали:

http://3ddd.ru/blog/post/corona_ili_vray  

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Цитата AlexRicco:
Цитата AuRu:
Ну не ужели разницы по цветам не видно.

адаптируйте объективно материалы

Вот эта фраза меня уже напрягла)) Зачем что-то адаптировать под рендер, когда рендер должен быть под это адаптирован))

Моя задача, по предоставленному ТЗ, где дизайнер мне дает нужные цвета и материалы, получить именно то что он дал, а не сидеть, мудохаться и адапртирвать, чтобы получить на картинке нужный результат))

Да ту тему тоже читала, но даже там автор склоняется к короне, был бы под нее хороший агрегат, Но как я уже говорила, меня и моего диза все устраивает, я никого не склоняю на свою темную сторону))

И лично знаю нескольких людей, у которых в как в вирее так и в короне, что не работа то шедевр, и уж точно это не зивисит от того чем они рендерят)) И их все устраивает, и скорость и качество))

На сайте c 26.01.2010
Сообщений: 34
г. Краснодар
BF 9 минут

616fc46038248cba0f2102a14ef3936a.jpg

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Осталось адаптировать текстуры, материалы))) гыыыы)) А если сурьезно, то убрать красный цвет с потолка, пятна со штор, добавить нормальные тени)) и ядерный взрыыыыыыв))
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский
Цитата AuRu:
был бы под нее хороший агрегат

Вот! Это самый камень преткновения и есть! Бывает когда заказчику надо выдать дцать картинок и на обсчет каждой не более 30 минут, тут уже не до жиру. В вирее масса хитростей, которые позволяют сделать красиво (условно говоря) и главное быстро.

А так, да, спору нет, Corona считает "честнее". Сам часто для души ей балуюсь. ツツツ
На сайте c 23.04.2010
Сообщений: 136
Харьков
Цитата AuRu:
AuRu

Вы всерьез считаете что "только добавила солнце" можно назвать таким же освещением?

На сайте c 26.01.2010
Сообщений: 34
г. Краснодар
Цитата AuRu:
Осталось адаптировать текстуры, материалы))) гыыыы)) А если сурьезно, то убрать красный цвет с потолка, пятна со штор, добавить нормальные тени)) и ядерный взрыыыыыыв))

вот вот..в короне же эти пункты были сами по себе удовлетворены

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
maximvip, судя по твоим постам, где то подсознательно ты уже выбрал для себя рендер)). Ты просто боишся признаться сам себе в этом). Не бойся, прими это, корона лучше, дружище, не слушай никого. Это в  тебе щас говорит страх перед чем то новым. Побори его и забудь вирей как страшный сон. Я аж отсюда вижу как ты цепляешся за каждое хорошое слово про корону и пытаешся оправдать свои желания перейти на нее. Но тебе не дают эти призраки прошлого вирея. Вдохни полной грудью запах свободы и переходи на корону.
Читают эту тему: