Corona 1.0, сроки и цены

Автор
Сообщение
На сайте c 16.04.2011
Сообщений: 88
Бургундия
Цитата kingstones:
Цитата HIDERONE:
И всетаки выгодно сейчас корону покупать? Какая версия сейчас и сколько просят за нее?

Нет, невыгодно если вы покупаете просто BOX без подписки.

для коммерческой визуалки что нужно приобрести что бы комфортно работать в короне, что такое подписка, имеете ввиду последущие обновления программы?!

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

на виртуальной машине можно ещё 45 дней работать на 1й версии.....

ищем привязку первой части риквеста....

На сайте c 09.10.2006
Сообщений: 302
Краснодар
Ребят. Я конечно поддерживаю энтузиазм и познания. Но пожалейте Ондру, он дал нам все для работы включая демку полную, и прошлых бесплатных пару лет. Заплатить 20 евро в месяц. Блин, вы почем ВИЗите/ДИЗите ? Ведь это 1 санузел в месяц и то может остаться на бензин. Sten - это 2 часа на ферме ))) Не мелочитесь. Зарабатываете дайте разработчику заработать. Если все же планируете нелегалить, Господа можно в личке общаться? Вы все равно рано или поздно найдете рецепт, так пускай он будет только между вами и другие пытливые умы или найдут сами или купят или будут использовать другой продукт.
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

toxRq

я согласен.

только у меня не одна машина,а 10 и 10 лицензий не вариант...+ 2 домашних:)

ЗЫ... говорили мне в институте - учите ассемблер... эх

На сайте c 09.10.2006
Сообщений: 302
Краснодар
Цитата sten:

только у меня не одна машина,а 10 и 10 лицензий не вариант...+ 2 домашних:)

столько стоит 1 месяц:
39,99 €/month One floating workstation license (works also as a render node) + 10 nodes
Я к тому, что бы искать первую часть реквеста в личке smiley-smile.gif
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата HIDERONE:
для коммерческой визуалки что нужно приобрести что бы комфортно работать в короне, что такое подписка, имеете ввиду последущие обновления программы?!

Коммерческую визуалку можно и на бесплатной А6 делать. Кучу коммерчиских проектов люди уже так сделали.А для комфортной работы - ну как обычно памяти побольше и проц помощнее :)))

На сайте c 21.04.2010
Сообщений: 227
Moscow

Так че там с сетевой лицензией? - простите народ, что не гуглю по адресу офсайта, мне просто по опыту с 3дмаксом и врей с их запутанными предложениями по сетевому рендеру  не хочется сейчас туда по запаре лезть даже, а знать хочется сильно, ибо тоже далеко не одна машина, а про лицуху может там не все так плачевно как на вирее.

Про 3дмакс вобще пофигу с лицензией на ноду, - ибо рендерит вобще без активации без всяких вопросов.

"студенческуй лицуху" конечно грех не приобрести.

На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way

интересно можно че нить у вас как то нахаляву заказать..виз какой нить кашерный? а то чет жаба давит вам платить ребята)).

Че за народ у нас)) даже если сделают по 150 руб в мес, тоже все будут обходы рыть )). Однако жалуются что некоторых потом кидают в работе..так а почему бы и не кинуть? 

14,7К в год на 4 компа, ну скиньтесь на 4х господи..это в меньше 3675 руб в год всего.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва

Купил BOX с подпиской через PayPal за доллары. Сумма автоматически сконвертировалось в евро при покупке по курсу 1$ = 0,88 Евро. Сейчас более-менее выгодный курс, 509 долларов получилось.

Сразу же прислали два ключа - один на рабочую станцию, второй - для рендерноды, и ещё пароль на доступ в Customers Zone, где можно посмотреть все свои лицензии и управлять подписками.

PS

Отсюда можно выводить на Paypal, а с него оплачивать FairSaas. Даже не очень большая коллекция моделей потянет такую лицензию.

На сайте c 12.09.2007
Сообщений: 246
Земля
Цитата Nemo:

14,7К в год на 4 компа, ну скиньтесь на 4х господи..это в меньше 3675 руб в год всего.

Это какая лицензия? Студенческая?

На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Цитата xappacmeht:
Цитата Nemo:

14,7К в год на 4 компа, ну скиньтесь на 4х господи..это в меньше 3675 руб в год всего.

Это какая лицензия? Студенческая?

Saas годовая

На сайте c 20.04.2013
Сообщений: 22
Екатеринбург
тоже хочу корону попробовать, а альфа версии еще работают, или уже только покупать?
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата OlgaSHum:
тоже хочу корону попробовать, а альфа версии еще работают, или уже только покупать?

альфа 6 всегда работает. Но зачем, если есть 45-дневный триал?

На сайте c 20.04.2013
Сообщений: 22
Екатеринбург

альфа 6 всегда работает. Но зачем, если есть 45-дневный триал?

я читала что после 45 дней необходимо покупать лицензию 

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

OlgaSHum

не нужно - можно поставить спокойно А6 или А7.2 и работать

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата OlgaSHum:

альфа 6 всегда работает. Но зачем, если есть 45-дневный триал?

я читала что после 45 дней необходимо покупать лицензию 

Вам мало 45 дней неограниченной по возможнастям лицензии чтобы "попробовать"?  Ставьте А6 тогда.

На сайте c 21.04.2010
Сообщений: 227
Moscow
Цитата Nemo:
интересно можно че нить у вас как то нахаляву заказать..

причем здесь халява, я спрашиваю про сетевые лицензии. т.е. чисто для ноды.  О стоимости лицензии для рендер ноды вечно какие-то темные тайны у софта,  даже в  тех. поддержке плечами жмут. С 3дмаксом такаяже беда, у них нет понятия лицензия для рендер ноды, -есть только понятие Сетевая лицензия, которая предполагает некую установку на Х машин, а работать можно на одной или 3х например.

Мне интересно как договариются рендер фермы с продавцом софта у которых в сотнях измеряется количество нод? там посчитать суммы выходят, которые они за год не зарабатывают.

У меня к примеру около 20 нод наберется.  С сингл лицухой и одной "в подарок" -это все понятно, также понятно как с 3д максом на одну харю с возможностью установить вторую копию  "дома".  Но с лицензиями на фермы очень все туманно, не верю что фермы платят по 200 кусков (как терь по курсу) на каждый макс к ферме, плюс еще за ноду врея, плюс за корону и еще за кучу софта, который бывает нужен. там одна нода как автомобиль по цене выходит.   Кто нить может купить 100 отечественных лада грант, будь они негодны)?

*Однако неформально многим известно что 3дмаксу не нужна лицензия, чтоб работать в сетевом рендере как нода, она просто работает без регистрации и все тут.  И поддержка не спешит об этом рассказать по понятным причинам.  Уже минус 200 кусков с ноды. 

Это вам не по студенческому билету знакомого-подавана купить лицензию короны на год.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата sten:

OlgaSHum

не нужно - можно поставить спокойно А6 или А7.2 и работать

7.2 ? по моему вы ошиблись ...

На сайте c 05.06.2009
Сообщений: 68
Львов.
shdwalex для рендерферм есть отдельная лицензия,разработчики хотят 10 или 15 процентов,я в ангийском не селён https://corona-renderer.com/prices-licensing/  по ссыке снизу Public Render Farm License,почтиайте,может найдёте ответ на Ваш вопрос.
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3956
Москва
shdwalex  у меня есть контакты людей с турборендера (400 серверов), они как раз купили корону на ферму и платят процент с использования. Могу спросить
Читают эту тему: