Corona render

Автор
Сообщение
На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 324
Сев.Кавказ
Часто встречается вопрос про удалении Короны. Я делал так. Проходим к папке сорона, и удаляем её ---C:\Users\Роман\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2014 - 64bit\ENU\en-US\plugcfg\corona.
На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата Earanak:

Зачем их убрали ?

тенденцию заметил. обладатели сакральных знаний о короне отвечают только на удобные вопросы.

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 887
RU
а нахрена они нужны эти блин вард фонги? свитком выбирать размытие бликов? ну а если тупо садануть вместо 0.9-0.5 значение? Не понимал юзеров которые пользуются этими свитками раньше, не понимаю и сейчас.
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4142

sorter

Меняется не само размытие а впринципе вся BRDF модель - как блик ложится на поверхность, как отражения работают да и как сам свет взаимодействует с поверхностью. Как крути не-крути Глосси/Рефлекшн - Вы не сможете добится определенного эффекта, без танцев с бубном конечно-же. Раньше что-бы получить схожую модель BRDF с GGX приходилось Блендами миксовать блики. Во первых это сильно грузило рендер во вторых это отнимало время на создание необходимого эффекта.

Прежде всего меня напрягает что начиная с 1.0 Версии Короны все материалы в сцене будут использовать GGX, далеко не самый простой BRDF для просчета. Если мне нужно на стены/сухое дерево/ткань дать совсем чуток отражений - мне нафиг такая сложная модель не нужна.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
sorter, про ggx вот тут нагляднейhttp://shlyaev.com/rnd/37-cpp-category/54-ggx  
На сайте c 21.10.2008
Сообщений: 64
Казахстан
Здравствуйте! Ребята, подскажите как в Короне анимацию просчитать?
На сайте c 15.09.2010
Сообщений: 136
Москва
Галка Legacy (A7) mode выключает GGX и включает прежний шейдер.
На сайте c 31.07.2009
Сообщений: 78

Подскажите:

DR render не поддерживает чтоли прокси?

(Версия короны 1.0)

На сайте c 04.10.2010
Сообщений: 99
North

Здравствуйте!

У меня похожий вопрос - вылетают короновские материалы при создании ссылок обычным образом (X-ref)/

Никак не получается разобраться с Coronaproxi. При создании прокси короновским способом, размер файла не убеньшается ни на грамм. Или этого здесь не произойдет? И как узнать что объект стал корона прокси? У меня он по прежнему выглядит как редактируемый.

Спасибо. 

На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
Цитата Оля+:

Здравствуйте!

У меня похожий вопрос - вылетают короновские материалы при создании ссылок обычным образом (X-ref)/

Никак не получается разобраться с Coronaproxi. При создании прокси короновским способом, размер файла не убеньшается ни на грамм. Или этого здесь не произойдет? И как узнать что объект стал корона прокси? У меня он по прежнему выглядит как редактируемый.

Спасибо. 

Опишите как вы это делаете? у меня все в порядке.... нужно отображение поставить бокс или поинт и сразу увидите как он стал весь в точечку

a5e40eb1877d80f605b71ddec540ab71.jpg

На сайте c 04.10.2010
Сообщений: 99
North
Цитата banzayer:
Редактируемым объект не должен оставаться.

По умолчанию после конвертации его в прокси, вид в виде бокса или облака точек.

Да, возможно я что-то не так делаю. Я жму на CoronaProxy. Выбираю "Взять из сцены". Затем выбираю объекты, они сохраняются в папку. Но в сцене ничего не меняется

На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
Цитата Оля+:
Цитата banzayer:
Редактируемым объект не должен оставаться.

По умолчанию после конвертации его в прокси, вид в виде бокса или облака точек.

Да, возможно я что-то не так делаю. Я жму на CoronaProxy. Выбираю "Взять из сцены". Затем выбираю объекты, они сохраняются в папку. Но в сцене ничего не меняется

сначала надо выделить объект а потом уже запускать скрипт.. и объект должен поменяться на его образ..

На сайте c 04.10.2010
Сообщений: 99
North
Цитата Ula666:

сначала надо выделить объект а потом уже запускать скрипт.. и объект должен поменяться на его образ..

Выделяю объект, жму на CoronaProxy (правильно?). А потом что? У меня табличка не такая, Альфа 6.

На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
Цитата Оля+:
Цитата Ula666:

сначала надо выделить объект а потом уже запускать скрипт.. и объект должен поменяться на его образ..

Выделяю объект, жму на CoronaProxy (правильно?). А потом что? У меня табличка не такая, Альфа 6.

а не важно что другая табличка.. там еще проще было.. меньше кнопок))

в отображении нужно поинт поставить и замену объекта

На сайте c 04.10.2010
Сообщений: 99
North
Цитата Ula666:

а не важно что другая табличка.. там еще проще было.. меньше кнопок))

в отображении нужно поинт поставить и замену объекта

Я реально туплю.... сори.... А где здесь замена объекта?

29ca5534cdb566a640ba3247bb3affd7.JPG

На сайте c 04.07.2009
Сообщений: 99
То что вы показали, это что бы загрузить уже созданный прокси, вам нужно создать прокси объект. Я уже не помню где кнопка в альфа 6(ни хочу вас запутать еще больше), но кажется был скрипт для конвертации, в новых версиях кнопка в меню вызываемой правой кнопкой - export proxi и появится окно которое вам показали несколько постов выше.
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
Цитата Оля+:
Цитата Ula666:

а не важно что другая табличка.. там еще проще было.. меньше кнопок))

в отображении нужно поинт поставить и замену объекта

Я реально туплю.... сори.... А где здесь замена объекта?

29ca5534cdb566a640ba3247bb3affd7.JPG

Да, видно.. и очень сильно...

во первых.. вы не туда лезете.. эта вкладка для поиска прокси объектов в сцене..

а нужно выделить объект а потом запустить скрипт сверху вкдладка макс скрипт= опен скрипт или ран скрипт.. и там уже нажимать.... а лучше вывести скрипт на кнопку, чтобы не лазить там каждый раз..

На сайте c 04.10.2010
Сообщений: 99
North
Цитата Ula666:
а нужно выделить объект а потом запустить скрипт сверху вкдладка макс скрипт= опен скрипт или ран скрипт.. и там уже нажимать.... а лучше вывести скрипт на кнопку, чтобы не лазить там каждый раз..

Так он сторонний?

На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб

Цитата Оля+:
Цитата Ula666:
а нужно выделить объект а потом запустить скрипт сверху вкдладка макс скрипт= опен скрипт или ран скрипт.. и там уже нажимать.... а лучше вывести скрипт на кнопку, чтобы не лазить там каждый раз..

Так он сторонний?

ну если у вас его нет.. то надо скачать...

блин как давно это было я уже не помню что там с А6

Оля+      попробуйте этот https://yadi.sk/d/_yE4HSzdeytdy 

На сайте c 04.10.2010
Сообщений: 99
North
Ula666:
Спасибо огромное!!!
Читают эту тему: CreativePro