forest pack pro for 3d max 2014

Автор
Сообщение
На сайте c 27.12.2012
Сообщений: 2
Привет всем! Кто-нибудь ставил этот плагин на макс 2014? Сейчас у меня стоит лайт версия 4.1.4, "1 кустик и 1 дерево" как-то не густо), а вот про с кряком пока нет. В свободном доступе есть максимум для 2013 макса. Плагин очень удобный, а вот переходить на другую версию макса из-за плагина не хочется). Если кому-то удалось поставить его на 2014 макс, буду благодарен за ссылку или просто совет!)
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
chef_
все плагины от 2013 подходят на 2014
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 68
Киев(Буча)
у меня на 14 максе стоит,все норм. работает
На сайте c 27.12.2012
Сообщений: 2
поставил сейчас 4.0.2, плагин работает, а вот начали появляться ошибки при нажатии пкм,
MaxScript MacroScript Error Exception
-- Type error: call needs function or class, got: undefined
macroScript FP_MS_SelectArea

ButtonText:"Select Forest Area"
category:"Forest Pack"
(
global FP_SelectorItems
global FP_SelectorNames
on IsVisible return (isForestPack $)
on Execute do
(
FP_SelectorItems = #()
FP_SelectorNames = #()
for i = 1 to $.arnodelist.count do
(
if $.arnodelist != undefined then
(
append FP_SelectorItems $.arnodelist
append FP_SelectorNames $.arnamelist
)
)
FP_ShowMenuSelector()
)
)
Со скриптами мягко говоря плохо дружу, нужна помощь теперь уже с этой ошибкой. Как исправить?
На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 119
Вопрос является от части офтопом. Смотрел краткие демориалы, но не могу понять чем этот Форест лучше Мультискейтера или наоборот?
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 68
Киев(Буча)
пробовал то и другое,и остановился именно на форесте,потому что он намного стабильнее мультискатера,у меня мультискатер очень часто вылетал,хотя ресурсов компа более чем достаточно,а с форестом не одного вылета)
На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 119
А как обстоят дела с лечением больного? У продуктов Айтюнсов сбиваются настройки, сцена открывается пустой.
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 68
Киев(Буча)
нужно 3д максу запретить доступ к интернету,и я еще все запросы фореста отклоняю
На сайте c 07.10.2008
Сообщений: 147
All world
Сравнивал Forest pack с мультискатером и Forest в скорости рендера побеждает многократно.
На сайте c 02.04.2009
Сообщений: 63
Цитата:
нужно 3д максу запретить доступ к интернету,и я еще все запросы фореста отклоняю

если не сожно, можешь подсказать как это сделать?

и как долго работает в крякнутом форестпаке? ни разу за все время не слетали настройки?
заранее благодарен

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 119
Цитата:
Сравнивал Forest pack с мультискатером и Forest в скорости рендера побеждает многократно.

А чем это можно объяснить, если движок один и тот же используется? Форест вроде только как удобнее.

На сайте c 07.10.2008
Сообщений: 147
All world
Цитата:
Цитата:
Сравнивал Forest pack с мультискатером и Forest в скорости рендера побеждает многократно.

А чем это можно объяснить, если движок один и тот же используется? Форест вроде только как удобнее.

ХЗ что там за движок, но скорость точно выше в разы

На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск

ребята, подскажите. Делаю проект с форест паком. много камер. в форест паке автоматом включается клипинг камеры - все что не попадает в камеру - обрезается. отлично. экономим ресурсы.

использую distrib render(2 компа)

запускаю рендер просто одной картинки с камеры- все рендерится нормально обоими компами. 

запускаю батч рендер(много картинок) - основной комп все рендерит нормально, а удаленный комп рендерит траву только в том месте, где она была видна с последней установленной камеры во вьювпорте - т.е. удаленный комп не делает клипинг для камеры с которой идет рендер.

версии все совпадают(13макс, народный форест 4.0.2.352). если на удаленном компе открываю сцену и смотрю с разных камер - клиппинг отрабатывает нормально.

что делать ума не приложу

На сайте c 28.05.2012
Сообщений: 7

Подскажите плз с решением проблемы. Есть плоскость с рельефом, и при применение Forest pack не учитывается её рельеф в растительности. Он кидает всё одним ровным ковром  на нулевую отметку рельефной плоскости. подскажите плз решение, очень нужнаюсь в помощи

На сайте c 09.04.2007
Сообщений: 36
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
На сайте c 15.03.2014
Сообщений: 1
BAKU
u kovo est forest pack pro 4.12 i bolee  torrent
На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 324
Сев.Кавказ

Подскажите плз с решением проблемы. Есть плоскость с рельефом, и при применение Forest pack не учитывается её рельеф в растительности. Он кидает всё одним ровным ковром  на нулевую отметку рельефной плоскости. подскажите плз решение, очень нужнаюсь в помощи. 

Та-же проблема. Кто подскажет. Или плагин в пропасть.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
bushe чтоб форест рассаживал с учетом рельефа нужна версия про (платная которая), а с версией lite нельзя рассаживать по рельефу и там еще куча других ограничений, и об этом сказано на оф сайте
На сайте c 16.06.2012
Сообщений: 4
Алматы

подскажите, кто сталкивался.. Сделала все по инструкции, как описанно вот здесь:  http://7ba.ru/ex/showfile/817653/itoo-forest-pack-pro-v-4-0-2-352-for-3ds-max.html 

но в максе форест пак все равно не виден... может есть более жизненная инструкция или я все-таки что-то могла забыть, упустить?

макс 2014й

На сайте c 16.01.2015
Сообщений: 1
Москва

На 2014й идет без проблем. А где вы его ищите? Если все сделали правильно, загляните в стандартные примитивы и будет вам счастье. А если к форесту прикрутите Laubwerk Plants Kit, будет совсем великолепно.

https://www.dropbox.com/s/5nwsemupd26jvdv/imagine254.jpg?dl=0 

P.S. В вашем случае, проблема может быть в следующем. Описание процедуры лечения, везде одинаково, как перевели, так и написали, но о главном решили умолчать. Что делаем. После установки плагина и внесения данных в реестр, идем в каталог Autodesk - X:\Program Files\Autodesk. Открываем папку 3ds Max 2013, копируем ее содержимое. Открываем папку 3ds Max 2014, кликаем ПКМ>Вставить, будет предложено выполнить слияние, соглашаемся. Удаляем ненужные каталоги. Собственно это все. Если вы следовали инструкции на которую ссылаетесь, переустановите Forest Pack, или скачайте недостающие файлы отсюда:                                          

https://www.dropbox.com/s/vasvj85pbrbecyg/3ds%20Max%202013.rar?dl=0  (iTooSoft FP Pro v4.0.2.352) 

Читают эту тему: