не подключается графический планшет

Автор
Сообщение
На сайте c 24.01.2019
Сообщений: 11
Одесса
Не подключается Wacom Intuos через юсб к ноутбуку (Windows 7 x64), драйвера устанавливаются успешно, при подключении на планшете загорается индикатор питания, но тачскрин молчит. При открытии свойств планшета на ноутбуке выдает сообщение "ваше устройство не подключено к вашему компьютеру..если ваше устройство не подключено, попробуйте воспользоваться другим портом. Перепробовал данную операцию на всех портах, результат тот же. Порты в порядке
На сайте c 31.10.2009
Сообщений: 88
Из точки А
https://ru-clip.net/video/dav62SMS92w/не-работает-графический-планшет-на-ноутбуке-как-исправить-решить-проблему.html
На сайте c 24.01.2019
Сообщений: 11
Одесса
не все так просто, к сожалению
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 949
Almaty
дрова ставили с диска? или качали с интернета? если с интернета, то попробуйте установить с диска
На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 409
Новосибирск

У меня бывали проблемы с моим intuos, когда изначально драйвера вроде  нормально ставились, но планшет не хотел работать. 

 1 вариантов надо убедиться, что у вас драйвера удалены с компьютера, если нет, то удаляем и обязательно компьютер сразу перезагружаем (если, этого не сделать проблема точно не исчезнет) и только потом ставим по новой, никак по другому. 2 вариант возможно у вас не подходит версия драйверов. Идем на официальный сайт качаем там нужный установщик.

У меня бывало так, что в самой винде походу, что-то заглючило, после чего планшет вообще не хотел работать и никакие переустановки  не помогали. В общем я качал с сайта wacom установщик поновей чем на моём диске и ставил у себя, правда эффекта особого не давало, но после удаления этой версии мои старые драйвера ставились без проблем. Такое уже 3 раза проделывал за почти 10 лет и всегда срабатывало. До этого помню очень долго маялся с этой проблемой.

+ у ваком с дровами всегда были проблемы и со временем надо через диспечер задач вырубать процесс Wacom_tablet, а после сносить пользовательские настройки через утилиту которая прилагается с драйверами (но, если, Вы не новичок полагаю об этом знаете) .

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 118
Новосиб

Всего один вариант рабочий !!! для тех у кого не один из вариантов по переустановке, удалении настроек и тд не работают.

Это зайти в панель управления - администрирование- службы . далее ищем службу Wacom Professional service.  Заходим в ее свойства  и ставим тип запуска ВРучную. Перезагружаем компьютер. 

Далее, если хотите  работать с планшетом,то  заходим по тому же пути, находим ту же службу Wacom Professional service жмем правой кнопкой и выбираем запустить. И все  ,драйвер запустится и планшет будет работать.

Для удобства можно сделать бат файл по запуску службы, чтобы не лазать постоянно по пути. Создаем текстовый файл  в блокноте. где пишем Net Stat WTabletServicePro . и сохраняем файл. Меняем расширение файла с .txt на .bat 

Все. для запуска службы и работы на планшете , просто запускаем данный bat файл от администратора.

Удачи.

Читают эту тему: