Не запускается установщик Autocad 2024

Автор
Сообщение
На сайте c 02.11.2012
Сообщений: 1
Кишинев/Молдова
Помогите пожалуйста не могу установить Autocad 2024, запускаю установщик, открывается окно подготовки к установке и через секунды 3 сразу закрывается и ничего больше не происходит, ни ошибок, ничего.
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2981
Не резиновая
Операционную систему обновите.
Репутация: 0
На сайте c 01.07.2008
Сообщений: 2
Хз, при схожей проблеме не помогла ни чистка реестра (+ попытки унинсталла всего аутодеска через спец. проги майкрософта), ни попытки полного удаления по шагам как официальный faq autodesk предлагает. Обновления все конечно были. Лицензия виндоус, не лицензия автокад. Понятно что переустановка всей винды помогла бы. Но не хочется. В итоге установил 2023 автокад.
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
в 2024 автокаде какие то сверхфункции новые?
Репутация: 0
На сайте c 01.07.2008
Сообщений: 2
Нет вроде. Но и от актуальной версии хуже не будет.
На сайте c 15.11.2023
Сообщений: 43

обновления или реинстал odis-а не помогут, там что-то в реестре хитрое. можно устанавливать компоненты по-очереди из папки дистрибутива х64, но не всё важное можно так установить, и корректная работа не гарантирована. вот решение:



На сайте c 01.08.2015
Сообщений: 180
Orel
Цитата johnny_mnemonic:
Нет вроде. Но и от актуальной версии хуже не будет.

будет, там всё еще багованый материал эдитор

На сайте c 15.11.2023
Сообщений: 43
Fixonu4, в автокаде? ) видимо мой скрин с толку сбил, но вообще говоря, даже в максе не будет, если он только для специфического участка пайплайна нужен (моделинг чего-то особенного, например, с эксклюзивным плагином), а для материалов – нет
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361
Цитата 2garyn:
в 2024 автокаде какие то сверхфункции новые?

Новейшая функция, когда девочка-дизайнер купит новый компьютер, принесет в сервис ей там накатят актуальное ПО. Сделает работу и потом пришлет тебе чертежи. При этом они как то не научены сохранять в ранние версии хотя бы 2018-го года, чтобы можно было открыть в более старших АвтоКАДах. Собственно одна из главных причин почему всякие АвтоКАДы, АрхиКАДы и СкечАпы желательно держать актуальными.

На сайте c 01.08.2015
Сообщений: 180
Orel
Цитата starpups:
Fixonu4, в автокаде? ) видимо мой скрин с толку сбил, но вообще говоря, даже в максе не будет, если он только для специфического участка пайплайна нужен (моделинг чего-то особенного, например, с эксклюзивным плагином), а для материалов – нет

Да, подумал речь о максе. Прошу прощения

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1572
Цитата musashy:
Помогите пожалуйста не могу установить Autocad 2024, запускаю установщик, открывается окно подготовки к установке и через секунды 3 сразу закрывается и ничего больше не происходит, ни ошибок, ничего.

было как то, 2023 взбрыкнул, попытался 2024 - и никак, в итоге всё пошло лесом, пришлось разворачивать систему из образа.

На сайте c 15.11.2023
Сообщений: 43
Fixonu4, я понял ) что интересно, сразу установилось всё без проблем, весь набор автодеска, а вот через время - ни оболочка арнольда, ни обновлений - ни в какую. может какой-то другой софт, установленный после, что-то затёр в них, а эта утилита оказалась заточенной на решение этих багов
На сайте c 20.01.2022
Сообщений: 4
Цитата starpups:

обновления или реинстал odis-а не помогут, там что-то в реестре хитрое. можно устанавливать компоненты по-очереди из папки дистрибутива х64, но не всё важное можно так установить, и корректная работа не гарантирована. вот решение:



Спасибо огромное. Помогло!

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2981
Не резиновая
Я обычно для этих целей MicrosoftProgram_Install_and_Uninstall.meta пользую.
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
Удалите компонент ODIS перед установкой программного обеспечения Перейдите в раздел C:\Program Files\Autodesk\ AdODIS \V1. Запустите RemoveODIS.exe от имени администратора. Удалите содержимое папки C:\ProgramData\Autodesk\ODIS\ Очистите папку "% temp%" и папку "% localappdata%\ autodesk \ ODIS".
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2981
Не резиновая
Цитата eugene132003:
Удалите компонент ODIS перед установкой программного обеспечения Перейдите в раздел C:\Program Files\Autodesk\ AdODIS \V1. Запустите RemoveODIS.exe от имени администратора. Удалите содержимое папки C:\ProgramData\Autodesk\ODIS\ Очистите папку "% temp%" и папку "% localappdata%\ autodesk \ ODIS".

И обновления вообще не сможете устанавливать))

На сайте c 17.09.2014
Сообщений: 161
Цитата eugene132003:
Удалите компонент ODIS перед установкой программного обеспечения Перейдите в раздел C:\Program Files\Autodesk\ AdODIS \V1. Запустите RemoveODIS.exe от имени администратора. Удалите содержимое папки C:\ProgramData\Autodesk\ODIS\ Очистите папку "% temp%" и папку "% localappdata%\ autodesk \ ODIS".

Рабочий способ.

Репутация: 0
На сайте c 02.11.2019
Сообщений: 1

Цитата eugene132003:
Удалите компонент ODIS перед установкой программного обеспечения Перейдите в раздел C:\Program Files\Autodesk\ AdODIS \V1. Запустите RemoveODIS.exe от имени администратора. Удалите содержимое папки C:\ProgramData\Autodesk\ODIS\ Очистите папку "% temp%" и папку "% localappdata%\ autodesk \ ODIS".

еСЛИ Я ТФК ДЕЛАЮ

Цитата eugene132003:
Удалите компонент ODIS перед установкой программного обеспечения Перейдите в раздел C:\Program Files\Autodesk\ AdODIS \V1. Запустите RemoveODIS.exe от имени администратора. Удалите содержимое папки C:\ProgramData\Autodesk\ODIS\ Очистите папку "% temp%" и папку "% localappdata%\ autodesk \ ODIS".

А это не удаляет 3д макса

Читают эту тему: