Ноутбуки для 3д макс

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 4
Не знаю как все но мне жаль 100 000 отдавать за ноут.Уменя скоро будет командировка на 6 месяцев,собираюсь  купить ноут, будет ли разумным купить бу ноут за 30000-40000????,склонен к asus и леново,8 ядер, 8 оперативки,1000 память.
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Цитата RoboCop-55:
Кто в выигрыше будет и насколько ощутима разница?

Стационарная система будет ощутимо лучше, гораздо боллее ощутимо чем может показаться,  особенно если в ноуте нет SSD, не говоря уже о более слабом процессоре. А ноут еще и дороже на десятки тысяч будет с такой начинкой.

Цитата aleex007:
будет ли разумным купить бу ноут за 30000-40000????

Я бы поостерегся б/у ноут брать, ну если только у него еще гарантия не сгорела...

Вообще от фразы "ноутбуки для 3dsmax", как увижу, глаз начинает дергаться...)))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15073
Москва
Ноутбучные (мобильные) процессоры, даже i7, это шляпа. Они не считают нифига, а стоят, как десктопные. Ноут не для рендера, только помоделировать.
На сайте c 24.12.2015
Сообщений: 4
Москва
Nightt:
спам

Пожизненный бан
б.у лучше не покупать, ведь не знаешь по какой причине его продают, а правду тебе никто не скажет, за 40 к можно новый купить вполне нормальный ноутбук!
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата lon5:
б.у лучше не покупать, ведь не знаешь по какой причине его продают, а правду тебе никто не скажет, за 40 к можно новый купить вполне нормальный ноутбук!

Ну-ка ну-ка чё там можно хорошее новое за 40 тысяч купить?

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Цитата lon5:
б.у лучше не покупать, ведь не знаешь по какой причине его продают, а правду тебе никто не скажет, за 40 к можно новый купить вполне нормальный ноутбук!

До кризиса возможно была вероятность что-то стОящее найти за эти деньги, и то с натяжкой. Сейчас за эту цену будет только "печатная машинка типа калькулятор" к сожалению.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата lon5:
б.у лучше не покупать

б-у вопще никогда ничего не нужно покупать. Если уж сильно хочется или надо - лучше взять новенькое в кредит, например, или денег одолжить. Но только не БУ. Это инвестиция по сути не в будущее, а в старье какое то.. Все равно БУ-вещь никогда не удовлетворит потребностей, человек будет жить и подсознательно будет недоволен, аж пока не купит то, что хотел, только новенькое. Но при этом денег, выкинутых на бу уже не вернеш...

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата DoCentttt:
б-у вопще никогда ничего не нужно покупать. Если уж сильно хочется или надо - лучше взять новенькое в кредит, например, или денег одолжить. Но только не БУ. Это инвестиция по сути не в будущее, а в старье какое то.. Все равно БУ-вещь никогда не удовлетворит потребностей, человек будет жить и подсознательно будет недоволен, аж пока не купит то, что хотел, только новенькое. Но при этом денег, выкинутых на бу уже не вернеш...

Ваш пост печалит мою рендер-ноду :))))

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург
Цитата Yehat:
Ноутбучные (мобильные) процессоры, даже i7, это шляпа. Они не считают нифига, а стоят, как десктопные. Ноут не для рендера, только помоделировать.

Думал минсануть за такое сообщение но знаю что спросят ЗА ЧТО????Короче очень не согласен с вашим утверждением о движках i7 на ноутах!!!У меня лично ноут i7 4800 MQ проблем не знаю рендерю бывает по целой недели без передышки и это я не образно а реально говорю как есть... разве что бывает выключаю пару потоков чтоб норм без лагов обработать в шопе и дальше пашет как конь!!!Многие у кого есть примерно такие же машины думаю согласятся со мной.Если возникнет мысль или вопрос, скажу сразу сравнивать было с чем!!!

На сайте c 21.04.2010
Сообщений: 84

Часто приходится работать на HP dv7 7171er с процессором i7 3610QM. Как то рендерил он каждую ночь в течении полугода, только термопаста подсохла и начал греться выше 100, поменял и опять все великолепно. 

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
меньше 40 грн в украине ниче полезного не взять или выкинуть деньги на подарок близким, повашенски это минимум сотка. Это факт.
На сайте c 13.05.2015
Сообщений: 6

Взял себе asus g751 и какраз таки б.у.

чем этот ноут круче конкурентов

до этого был HP dv7 c i7 720 На борту

1. в ноуте 2 куллера, 1н на проц 2й на видло

2. брал не на пространстве СНГ, сейчас уже пошла обновленная весрия G751 и G752, америкосы себе обновляют, старое продают, вот причина продаж.

3. система охлаждения настолко крутая, могу это утверждать по сравнению с ХП, больше в жизни не куплю ХП. Ставишь на рендер, проц нагружен на 100% температура не превышает 80 градусов, когда мой HP до 97-98 градусов грелся , и при этом ноут можно ставить на тумбочку возле кровати и спать! он вообще не шумит!!!

ну и конец моей кул стори. я нашел магазин в котором мужики свозят технику с США и на разнице живут, взял я у них сразу же б.у ссд + оперативку.(еще одним плюсом даной подели есть то что у нее 4 слота для озу)

в итоге у меня ноут 

i7 4720

24озу 

965gtx

256gb ssd+1tb hdd

17' full hd  ips

за 1350$

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15073
Москва
Цитата maxx_trump:
Цитата Yehat:
Ноутбучные (мобильные) процессоры, даже i7, это шляпа. Они не считают нифига, а стоят, как десктопные. Ноут не для рендера, только помоделировать.

Думал минсануть за такое сообщение но знаю что спросят ЗА ЧТО????Короче очень не согласен с вашим утверждением о движках i7 на ноутах!!!У меня лично ноут i7 4800 MQ проблем не знаю рендерю бывает по целой недели без передышки и это я не образно а реально говорю как есть... разве что бывает выключаю пару потоков чтоб норм без лагов обработать в шопе и дальше пашет как конь!!!Многие у кого есть примерно такие же машины думаю согласятся со мной.Если возникнет мысль или вопрос, скажу сразу сравнивать было с чем!!!

Пахать-то они все пашут. Вопрос в том, за сколько вспашет? Сделайте тест, сравните: http://3ddd.ru/forum/thread/show/tiestiruiem_protsy_max_corona 

Ноутбуки там все внизу списка.

На сайте c 27.12.2015
Сообщений: 3
moscow
Nightt:
спам

Пожизненный бан
поверьте за 40 тыс. можно купить неплохой ноутбук, я вот недавно другу помогал выбирать, выбор кстати довольно таки большой, парочку вообще замечательных ноутбуков видел вот кстати один из нихhttp://www.becompact.ru/notebook/hp/pavilion/HP-Pavilion-15-p170nr-K6Y22EA  
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата BaHo77:
поверьте за 40 тыс. можно купить неплохой ноутбук, я вот недавно другу помогал выбирать, выбор кстати довольно таки большой, парочку вообще замечательных ноутбуков видел вот кстати один из них http://www.becompact.ru/notebook/hp/pavilion/HP-Pavilion-15-p170nr-K6Y22EA  

И чего тут хорошего? Резаный i5 и 6 гб оперативки. Ну как печатная машинка, в инете посёрфить или кинцо глянуть - ничё. Ну в танчики зарубиться. А для работы с графикой не годится вообще от слова совсем.

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург

Цитата Yehat:

Пахать-то они все пашут. Вопрос в том, за сколько вспашет? Сделайте тест, сравните: http://3ddd.ru/forum/thread/show/tiestiruiem_protsy_max_corona 

Ноутбуки там все внизу списка.

Я же написал что сравнивать было с чем, естественно не сравнивал своего зверька с каким нибудь похожим ноутом- сравнивал с стационарным.К тому же эти тесты конечно показывают некий результат вообщем.Но каждый строит в максе сцены освещение и материалы по разному и отсюда и идет отсчет времени на рендер...Мое умение работы в максе+корона в итоге мне обходится все это в среднем 3-4 часа ракурс, кто то может сказать ужас долго и так далее а кто то напротив но меня лично это устраивает пока что.понятное дело что если оптимизировать материалы не накручивать бленды ну и так далее то время рендера значительно уменьшится но это уже зависит от мастерства визера и желание)

Модели своей не нашел либо плохо искал?!Предлагаете участвовать в тесте?

За 40тыс реально нет смысла покупать так как это реально машина не для макса хоть даже если бонусом приобретете подставку охл. По любому перегреется и ВСЕ.У  вон есть такой же примерно экземпляр... максимум что делаю в нем то это автокад и то желательно без массивной штриховки  и сбор сцене начальный этап ну то есть стены плинтус окна, двери, потолок и пол)) и то перегревается бедный как будто я включил сразу 4 макса и все на рендер вкл)))

На сайте c 19.04.2015
Сообщений: 13
Москва

Подскажите ваше мнение насчет ноутбука:

MSI GS70 2PC Stealth  

Core i7 4710HQ 2500 Mhz 
16.0Gb
NVIDIA GeForce GTX 860M
Требования были следующие:
(использовать предпологается для архивиза)
Цена: до 100 000 руб.
Вес: до 3 кг. 
Экран 17' 1920х1080
Если у кого то есть на примете другие модели подскажите пожалуйста!

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Elena.D:

Подскажите ваше мнение насчет ноутбука:

MSI GS70 2PC Stealth  

Core i7 4710HQ 2500 Mhz 
16.0Gb
NVIDIA GeForce GTX 860M

Что вы на нем хотите делать ?

66 строчка в скриншоте время рендера 

9b95a4443dac386ce23c92466d908583.png

На сайте c 19.04.2015
Сообщений: 13
Москва
Цитата kingstones:

Что вы на нем хотите делать ?

Планируемые задачи:

визуализации интерьеров (в основном с использованием готовых 3d моделей)
проведение предварительных рендеров (финальный рендер скорее всего будет на стационаре)
работа в ArchiCAD, SketchUp и Photoshop 
Требования были следующие:
Цена: до 100 000 руб. Вес: до 3 кг.  Экран: 17' 1920х1080
Если у кого то есть на примете другие модели подскажите пожалуйста!
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Я бы посоветовал этот http://www.regard.ru/catalog/tovar201015.htm  и частота больше и SSD под макс и систему, ну и диски есть куда сувать если что, dvd можно снять кстати и всунуть еще 1 винт. Удачи
Читают эту тему: