Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c 04.07.2016
Сообщений: 183
Цитата denyskozakov:
culler, поставить галочку emit both sides

Ах ты ж блин, вот где собака зарыта.

Ну да в интерактиве отображает)) smiley-smile.gif

 

.

А я то сижу, все галки перещелкал, смотрю на окно вьюпорта с установленным режимом "DX Mode" и не вижу что-бы свет бил в обе стороны.  Ранее я в интерактив рендере всё это видел, потому и сейчас такая лажа вышла.

Странно что во вьюпорте в режиме "DX Mode" свет только в одну сторону отображается, может это можно изменить? smiley-shok.gif

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
culler, лучше в интерактиве проверять.
На сайте c 04.07.2016
Сообщений: 183

3Ds max 2018

Как можно открепить данный пункт, дабы видеть настройки объекта постоянно а не лесть каждый раз, переключаясь по закладкам?

На сайте c 09.04.2015
Сообщений: 71
Ростов-на-Дону
Цитата culler:
Макс так и не научился запоминать последние использованные папки

File->Open recent

в 18 максе

На сайте c 04.07.2016
Сообщений: 183
Цитата roymax:
File->Open recent

Да это понятно и так, это называется костыль.

Речь совсем не об этом была )

Репутация: 0
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 5
Здравствуйте, может кто-нибудь подскажет почему материалы совсем не дают бликов

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
jene-4ka, вместо кубов поставьте сферу с этим материалом - будет блик.
Репутация: 0
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 5
Цитата Mirfen:
jene-4ka, вместо кубов поставьте сферу с этим материалом - будет блик.

попробовала, но сфера тоже не блестит (

На сайте c 29.12.2015
Сообщений: 81
Москва
EARLDK:
Слив базы моделей. Нарушение авторских прав.

Пожизненный бан
Цитата jene-4ka:
Цитата Mirfen:
jene-4ka, вместо кубов поставьте сферу с этим материалом - будет блик.

попробовала, но сфера тоже не блестит (

сделайте скрин всей сцены

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград
jene-4ka в материале что на скрине, на отражение стоит карта, видимо не очень интенсивная, потому и отражение слабое. И на Reflect glossines карта стоит. Вам бы почитать про базовую настройку материалов в Vray. Информации на эту тему полно.
Репутация: 0
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 5
Цитата pointofsun:
Цитата jene-4ka:
Цитата Mirfen:
jene-4ka, вместо кубов поставьте сферу с этим материалом - будет блик.

попробовала, но сфера тоже не блестит (

сделайте скрин всей сцены

Цитата Motocat:
jene-4ka в материале что на скрине, на отражение стоит карта, видимо не очень интенсивная, потому и отражение слабое. И на Reflect glossines карта стоит. Вам бы почитать про базовую настройку материалов в Vray. Информации на эту тему полно.

такие стоят карты, а на обычных материалах нет карт 

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск

jene-4ka, у вас там и теней, если обратите внимание, особо-то и нет. Чем освещена комната? Прямоугольник сверху - это такой здоровенный ИС у вас?

Да, на предыдущей странице увидел, что это как раз ИС. Он слишком большого размера. Огромный ИС даёт огромное размытие как теней, так и бликов. Вот у вас ничего и не блестит в сцене.

Репутация: 0
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 5
Цитата Mirfen:

jene-4ka, у вас там и теней, если обратите внимание, особо-то и нет. Чем освещена комната? Прямоугольник сверху - это такой здоровенный ИС у вас?

Да, на предыдущей странице увидел, что это как раз ИС. Он слишком большого размера. Огромный ИС даёт огромное размытие как теней, так и бликов. Вот у вас ничего и не блестит в сцене.

спасибо большое!

На сайте c 04.07.2016
Сообщений: 183

Как то один раз открыл это окошко @State Sets@ и теперь при запуске Max мне постоянно открывается данная панель, как её убрать можно?

Цитата culler:

Макс так и не научился запоминать последние использованные папки? Я имею ввиду Open File, Import и т.д. Все открывает по дефолту из предустановленных.

Это никак не изменить? Или всё же появилась некая волшебная кнопка, запомнить последние папки в работе?

Вот мой вопрос и мой ответ.

Для себя нашел некий ЛайфХак.

В данные папки, поместить ярлык от твоих часто используемых папках и при нажатии ярлыка сразу будешь перемещен в свои рабочие папки что нужно )))

Репутация: 0
На сайте c 19.02.2018
Сообщений: 1
Подскажите как убрать эту жесть на окне? и может еще по рендеру дадите советы что не так тут. Спасибо :)

Репутация: 0
На сайте c 22.03.2015
Сообщений: 2

Здравствуйте. Есть два элемента — верхний и нижний. На них назначен один и тот же V-Ray материал, но на рендере нижний почему-то выглядит по-другому — он более темный и более отражающий. Предполагаю, что у этого элемента есть какие-то дополнительные свойства, которые и меняют его вид. Как сделать, чтобы нижний элемент на рендере выглядел так же, как и верхний? Ссылка на файл .max  https://yadi.sk/d/umoHdnS73Ssqdp 

На сайте c 03.07.2014
Сообщений: 52
Дальний Восток
klin0k: Модификатор shell добавить на деталь.
Репутация: 0
На сайте c 22.03.2015
Сообщений: 2
Цитата metrs3dmod:
klin0k: Модификатор shell добавить на деталь.

Благодарю за помощь smiley-good.gif

Репутация: 0
На сайте c 27.11.2017
Сообщений: 1
Санкт-Петербург

Добрый день!

Я начинающий пользователь 3dsMax и самостоятельно не получилось решить проблему.

При открытии программы 17-го года, вылезает вот такое окно, затем программа закрывается.

Подскажите, пожалуйста, в чём причина?

Репутация: 0
На сайте c 17.12.2017
Сообщений: 1
Добрый день. у меня частично пропала панель управления справа. Пропадала верхняя панель, вернула через Customize-Load Custom Ul Sheme-Default Ul. Верхняя вернулась, правая частично исчезла. Что делать?

Читают эту тему: