Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c 01.11.2012
Сообщений: 68
Цитата LOKLI:
Цитата liliandra:
поставила галочку напротив viewport clipping.. не помогло

b18e6285b14a6899f973c5297648e4ab.jpg

поставь галку и как у меня ползунок чуть-чуть вверх

спасибо, добрый человек)))))))))))))) помогло))))))))))))))))))

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва

Возникла странная проблема, с которой я первый раз столкнулся. Пришла сцена от аутсорсера, пока текстуры не подцепил всё хорошо вращается, как только подцепляешь текстуры, так всё начинает дико тупить и виснуть. И не помогает не всё скрыть в боксы, не отображение shaded -> object color. Viewport еле вращается, что то передвинуть надо набраться много терпения, даже в настройках рендера переключение с вкладки на вкладку происходит с дикой задержкой. Импортить в пустую сцену проблемы тоже не решает.

Сцена в короне, если это на что то влияет.

Может кто сталкивался и знает, что это может быть?

На сайте c 02.12.2010
Сообщений: 494
Москва
Цитата Skap:

Возникла странная проблема, с которой я первый раз столкнулся. Пришла сцена от аутсорсера, пока текстуры не подцепил всё хорошо вращается, как только подцепляешь текстуры, так всё начинает дико тупить и виснуть. И не помогает не всё скрыть в боксы, не отображение shaded -> object color. Viewport еле вращается, что то передвинуть надо набраться много терпения, даже в настройках рендера переключение с вкладки на вкладку происходит с дикой задержкой. Импортить в пустую сцену проблемы тоже не решает.

Сцена в короне, если это на что то влияет.

Может кто сталкивался и знает, что это может быть?

тяжелая сцена? может комп не справляется

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
Цитата LOKLI:
тяжелая сцена? может комп не справляется

Пффф....неее....тоже не то....только недавно экстерьер просто гигантский на 80л поликов делали и там всё вращалось, а здесь на 5 лямов, так что должен вращать на раз два.

Тем более всё начинается только после подгрузги текстур, а до этого то всё ок. Проблема не в геометрии

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4567
Санкт-Петербург
Skap, ты сам ответил на свой вопрос. Текстуры хайрезные скорее всего, а видеопамяти мало у тебя, вероятно. Текстуры уходят на своп - появляются тормоза.
На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва

Цитата Parik:
Skap, ты сам ответил на свой вопрос. Текстуры хайрезные скорее всего, а видеопамяти мало у тебя, вероятно. Текстуры уходят на своп - появляются тормоза.

Иии снова нет, самая большая текстура 2600 на 2600, разве это разрешение при современном компе? (а конкретнее при Geforce GTX 560)

При все при этом в других сценах бывало использовал текстуры арровеевские, которые за 10т переваливают и ничего, вращалось будь здоров

Если кому интересно поворочить могу сцену упаковать

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 818
Цитата Skap:
Если кому интересно поворочить могу сцену упаковать

присылай

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва

Цитата ArchSpideR:
присылай

Отправил в личку

Очень странная вещь, но если вдруг кто столкнется с таким то. Так как у нас все проекты на сервере то сцене почему то тяжело их подсасывать с сервера и по этому перемещение всего на локальный диск вроде бы помогло, хотя и не до конца. И всё равно не особо понятно почему с другими сценами этого не происходит.

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 818
Цитата Skap:
Очень странная вещь

плагин quad chamfer, у меня не установлен и без него все работает, со всеми текстурами во въюпорте

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
Цитата ArchSpideR:
Цитата Skap:
Очень странная вещь

плагин quad chamfer, у меня не установлен и без него все работает, со всеми текстурами во въюпорте

Не в нем дело. Это больше из-за размещенности проекта и текстур на сервере, у меня дома тоже все вращается потому что все на локалке, а вот на работе где все на сервере, на всех компах дикие тормоза. Почему это происходит только с этой сценой остается загадкой

На сайте c 02.11.2015
Сообщений: 183

Скачал с инета материал, а там стоит карта GlossyConversion (output). В редакторе такую карту не нашел. Кто-нибудь знает что это за карта и где её найти?

e3c8e71a32b919699b243891e825f898.png

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3913
Цитата ViacheGon:

Скачал с инета материал, а там стоит карта GlossyConversion (output). В редакторе такую карту не нашел. Кто-нибудь знает что это за карта и где её найти?

это карта output, а GlossyConversion это просто имя которое ей дал автор

На сайте c 02.11.2015
Сообщений: 183
Цитата ygoryan:

это карта output, а GlossyConversion это просто имя которое ей дал автор

точно, как я не заметил)

На сайте c 01.11.2012
Сообщений: 68

Стрелки перемещения, поворота пропали, прогу перезагружала, не помогло

16 версия

клавиша X не работает в этой версии

чего это такое....

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Цитата liliandra:

Стрелки перемещения, поворота пропали, прогу перезагружала, не помогло

16 версия

клавиша X не работает в этой версии

чего это такое....

Не знаю что вы там наклацали. Но можете попробовать удалить 3dsmax.ini файл. Думаю поможет

На сайте c 01.11.2012
Сообщений: 68
Цитата xiruim:
Цитата liliandra:

Стрелки перемещения, поворота пропали, прогу перезагружала, не помогло

16 версия

клавиша X не работает в этой версии

чего это такое....

Не знаю что вы там наклацали. Но можете попробовать удалить 3dsmax.ini файл. Думаю поможет

 спасио за ответ, а можно по-подробнее пжл....

где искать этот файл...

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Цитата liliandra:
где искать этот файл...

проще всего в гугле.

Или тут пункт 11 посмотритеhttp://3ddd.ru/forum/thread/show/faq_rieshieniie_probliem_3ds_max_2012  

На сайте c 01.11.2012
Сообщений: 68
Цитата xiruim:
Цитата liliandra:
где искать этот файл...

проще всего в гугле.

Или тут пункт 11 посмотрите http://3ddd.ru/forum/thread/show/faq_rieshieniie_probliem_3ds_max_2012  

страшно удалять.,потом макс работать будет? smiley-blush.gif

На сайте c 01.09.2015
Сообщений: 55
Москва

Добрый день! 

Друзья, объясните дураку... 

Почему в Фотошопе и 3d максе не совпадают цвета ?

... те я беру цвет(RGB) из Шопа вбиваю его в Максе и Макс мне выдает непонятно что...  

В чем дело? Можно это как-то вылечить?

Мне надо чтоб цвета были одинаковые и в Шопе и в Максе...

5033fb84959b68058cdfb0a2f6fd51bf.jpg

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Цитата mistio:
Можно это как-то вылечить?

Можно выучить что такое гамма-коррекция. Карты Vraycolor или Colorcorrection вам в помощь.

Читают эту тему: