Обесценивание труда CG художника, тема актуальна на 2015-2016 год.

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Марат, и на бесплатное есть спрос, ещё какой! Что ж теперь нахаляву раздавать из-за одного спроса?
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
DMed, скорее всего итог опроса - оставьте как есть. а лучше отмените переаттестацию
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва

Genkot, подумаем

JEKSON777, речь о pro акках

На сайте c 21.01.2013
Сообщений: 301
Poland, Krakow

Я за закрытие про акк, объясню :

Плюсы :

- моделлеры начнут заливать еще больше и более достойные модели, а это в свою очередь поднимет уважение к ресурсу и начнет вытеснять турбик

- фри модели вообще можно не пропускать на сайт ибо они никому не нужны, пущай моделлер лучше доработает и перезальёт через неделю эту модель и будет качественно

- перестанет сливаться база в интернет в таком колличестве как сейчас, это своего рода защита сайта. Ужесточение для про не поможет так как люди начнут простообъединяться для того чтобы делать такие аккаунты и продолжать систематично выкачивать модели

- моделлер станет зарабатывать на ресурсе, многие просто перейдут с виза на моделинг, для многих это будет намного удобнее

- на рынке будет меньше визуализаторов -однодневок которые перебивают клиентов думая что они просто накачают моделей и сделают по-бырику проектик и срубят бабосик

Минусы :

- визуализация для дизайнера станет дороже по сравнению с сегодняшним днем ( если говорить про конструктор из готовых моделей ), но это не так страшно, клиенты будут платить за качество

- прийдется более тщательно проверять модели, нагрузка на моделлеров и администрацию, но думаю с увеличением доходной части это реально

PS. понятно что сложно сразу все поменять, я думаю можно было бы оставить текущую базу временно на старых условиях, а новые модели загружать на новых условиях... это даст возможность постепенно перейти на новый формат

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва

Марат - так может устроить Голосование!!! типо кто за что!!! Я уверен что большинство про статусов полученны за реальные модели а не Халяву!

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
Цитата terodesign
Вот обсалютно с тобой согласен. и даже могу потдержать если бы не одно но. З.П. начальство визерам не подымит! а работы увеличится в РАЗЫ. а вы своими руками многим нормальным визерам (таким как я) ударите ниже пояса))))))) 
На сайте c 21.01.2013
Сообщений: 301
Poland, Krakow

JEKSON777, поиск , привью разделы - это бесплатно , а модельки у людей локально ....

Ну а на насчет гигабайтов мусора...все модели людям не нужна, охота я думаю на самые лучшие, самые дорогие и восстребовательные , как раз те , над которыми люди днями пыхтели ...

На сайте c 23.10.2011
Сообщений: 85

Вы только с огарничением палку не перегните, а то на следующий день сайт на подобии 3ддд появится, а тут останутся еденицы.

Про аккаунт нужно оставить, только проход ужесточить хотя бы раз в пол года переаттестация. ну и цены поднять на модели, платные Про поднять до неприличия.

И делать нужно поступательно, не рубя с плеча. Что бы хуже не сделать.

 

На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
Цитата Ales522:
Цитата terodesign
Вот обсалютно с тобой согласен. и даже могу потдержать если бы не одно но. З.П. начальство визерам не подымит! а работы увеличится в РАЗЫ. а вы своими руками многим нормальным визерам (таким как я) ударите ниже пояса))))))) 

Ну, ребята, хватит на халяву жить за счет работы моделлеров. Те, кто работает на начальство, получают фиксированный оклад + няшки всякие,  а моделлеры которые (не все конечно)  выкладывают модельки могут с утра до ночи фигачить модель за 30 р, чтоб у тебя шары на одном месте держались. Пусть дяди с толстыми кошельками платят. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Terodesign, перечисленные вами минусы, это на самом деле плюсы. И стоимость проектов и качество моделей. Второе решается формой заливки с доп. пунктами, типа кол-вом поликов, обязательной сеткой, тегами и.т.д. Хорошо заполненная форма это плюс к модели.
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
Цитата bcecbit:
Цитата Ales522:
Цитата terodesign
Вот обсалютно с тобой согласен. и даже могу потдержать если бы не одно но. З.П. начальство визерам не подымит! а работы увеличится в РАЗЫ. а вы своими руками многим нормальным визерам (таким как я) ударите ниже пояса))))))) 

Ну, ребята, хватит на халяву жить за счет работы моделлеров. Те, кто работает на начальство, получают фиксированный оклад + няшки всякие,  а моделлеры которые (не все конечно)  выкладывают модельки могут с утра до ночи фигачить модель за 30 р, чтоб у тебя шары на одном месте держались. Пусть дяди с толстыми кошельками платят. 

Так простите тебя же не кто не принуждает сюда их выстовлять! ты их выстовляешь не для того что уменя жизнь была слаще! а для того что бы модели продовались!!! не надо прибеднятся!

На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
Цитата Ales522:

Так простите тебя же не кто не принуждает сюда их выстовлять! ты их выстовляешь не для того что уменя жизнь была слаще! а для того что бы модели продовались!!! не надо прибеднятся!

Да ладно тебе, справедливо ведь я сказал. Тебе платят за виз, почему моделлер не может получать деньги за свою работу? Я как раз таки почти не выставляю. Мне за державу обидно )

На сайте c 21.01.2013
Сообщений: 301
Poland, Krakow
Цитата Ales522:
Цитата terodesign
Вот обсалютно с тобой согласен. и даже могу потдержать если бы не одно но. З.П. начальство визерам не подымит! а работы увеличится в РАЗЫ. а вы своими руками многим нормальным визерам (таким как я) ударите ниже пояса))))))) 

Дальше своего носа не видим что-ли ? Визеры могут и дальше получать свою ЗП, а вот услуги студии где он работают поднимут для клиентов своих если хотят держать качество, заложат стоимость моделей в цену.

Во-вторых, скажу по себе, мне все модели не нужны для работы, пользуюсь в основном сотней ( грубо ) самых ходовых и провереных. То есть один раз купив хорошую модель ее можно использовать и повторно... так же и студия может выделить разово сумму в год на покупку качественных моделей на год вперед тут или на турбике или еще где-то , не важно.

Многие знают сцену BBB3viz ( http://prntscr.com/8gklqe  ), так вот купив ее за 150 баксов, не жалею ... и готов покупать достойные модели и дальше

Просто поймите, если дизайнер не поднимает свою цену, это не значит что визуализатор не должен поднимать свою цену ! У дизайнера совсем не такие расходы и привязка к доллару как у нас - техника в долларах, проги в долларах, модели в долларах, рендер-фермы в долларах.... поднимем свою цену или хотябы удержим ее на уровне N$ / м2 (+модели), это не так значительно ударит по цене на стоимость дизайна, а вот если ничего не менять - можно идти как тут писали на завод :)

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
а какой смысл двигать турбик- если на нем модели для архвиза не пользуются спросом- а здесь не пользуются спросом то, что продается на турбике? и вот странно- а те, что имеет высокие камни и металлы выкладывают сюда свои модели из чистого мазохизма? мозгами пораскиньте smiley-crazy.gif
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
Цитата bcecbit:
Цитата Ales522:

Так простите тебя же не кто не принуждает сюда их выстовлять! ты их выстовляешь не для того что уменя жизнь была слаще! а для того что бы модели продовались!!! не надо прибеднятся!

Да ладно тебе, справедливо ведь я сказал. Тебе платят за виз, почему моделлер не может получать деньги за свою работу? Я как раз таки почти не выставляю. Мне за державу обидно )

Да услыште вы меня! вместе с дешевизной моделинга дешевеет и виза. так как сроки уменьшаюстя. Но нельзя взять и всех наркаманов растрелять чтобы избавится от наркомании в стране!! и верно сказал человек (эверы живути не тужат что у них все сборники на торрентах, не загнулись.Тем более работа Моцартам ведется и сайты пытаются закрыть и людей банят.)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Цитата egoist:

Вы только с огарничением палку не перегните, а то на следующий день сайт на подобии 3ддд появится, а тут останутся еденицы.

Про аккаунт нужно оставить, только проход ужесточить хотя бы раз в пол года переаттестация. ну и цены поднять на модели, платные Про поднять до неприличия.

И делать нужно поступательно, не рубя с плеча. Что бы хуже не сделать.

 

Сайт наподобие 3ддд хотел появиться ещё в 2013 году, но он до сих пор андер констракшн. Они набирали через вконтактик людей с моделями, и все отсюда со ссылками были. Последняя новость там годовой давности про тухлые ресурсы.

Остальные стоки в 2 и более раз скуднее по моделям и тем более по людям. Неоткуда взяться новому ресурсу, только если отсюда не побегут.

На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
Цитата ewwa111:
а какой смысл двигать турбик- если на нем модели для архвиза не пользуются спросом- а здесь не пользуются спросом то, что продается на турбике? и вот странно- а те, что имеет высокие камни и металлы выкладывают сюда свои модели из чистого мазохизма? мозгами пораскиньте smiley-crazy.gif

Просто все хотят узнать сколько они зарабатывают, и создать конкуренцию smiley-unknw.gif. Но я больше скольняюсь к Вашему варианту )

На сайте c 04.01.2015
Сообщений: 122
Цитата terodesign:
фри модели вообще можно не пропускать на сайт ибо они никому не нужны

У меня есть подозрение, что тут где-то 60% пользователей качают только бесплатные модели)))

А гед можно статистику посмотреть, чего тут вообще больше качают - платынх или бесплатных?

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
А заказчики  полезут в свой чемодан с деньгами и как начнут платить бабос немерянный. Вы не рассматриваете ситуацию, когда олигархов стало поменьше и средний класс не готов платить сотни тысяч только лишь за то, чтобы посмотреть на какие то картинки? Что снижение цены это и от клиента тоже идет. Есть фиксированная цена за квадратный метр у студий т заказчику по большому счету пофиг- где ты возьмешь модель - скачаешь или намоделишь сам. Некоторые вон вообще уверены- что за нас все делает компьютер - за что вообще такие деньги платить
Цитата terodesign:

Дальше своего носа не видим что-ли ? Визеры могут и дальше получать свою ЗП, а вот услуги студии где он работают поднимут для клиентов своих если хотят держать качество, заложат стоимость моделей в цену.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Eleos:
У меня есть подозрение, что тут где-то 60% пользователей качают только бесплатные модели))) А гед можно статистику посмотреть, чего тут вообще больше качают - платынх или бесплатных?

Так они не для работы. Тут и довольно большой процент про-моделей то тещё шлак а уж фряхи... Я лично качаю как габаритные макеты по которым потом можно нормальную модель построить, когда не могу найти чертежи или технические рисунки.

Читают эту тему: