Обесценивание труда CG художника, тема актуальна на 2015-2016 год.

Автор
Сообщение
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
Цитата JEKSON777:
Цитата sorter:
.С меня что 11 лет назад требовали фотку

Я например про свои работы никогда не говорил фотка.

Посмотрел ваши работы выполненные за 2013 год - как ни странно фоток и близко не увидел.

Не стоит задирать нос выше потолка) У теродизайн норм работы.

вот ваша на полу шум, в окнах не пойми что, диван порвана геометрия - это по вашему фото?

В добавок везде на краях объектов лесенка.

Коллега, сначала читаем, потом перечитываем, потом начинаем вбрасывать. Вам на будущее. Я написал что требовали, а не выдаю. Я написал что выдаю одни аварды фоторильные? Нет, я именно написал что требуют. С самооценкой у меня всё гуд. Оцениваю себя как крепкий середнячок. Работа в которую вы потыкали носом текучка. Помещение это сделано за 1 рабочий день! 10 часов вместе с рендером, постобработкой и дизайном. Всё от нуля с голых чертежей и примерной планировкой до того что вы видите ( там еще кухня-столовая и холл). Шум есть, есесно, не отрицаю, но там 60 квадратов. Была б эта работа фрилансом я бы сделал 18к рублей (минимум по средним расценкам только за один виз)  за день рабочий. Эффектность наверно не про меня, ну да и чёрт с ним. 

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
Народ --- а я вот позитивно все вижу , так-как 3d не стоит на месте , я вот все жду когда обычные форточки перерастут в 3d и сеть в 3D и вот тогда наступит золотой век :)  ---- надо чтоб сети были большой пропускной способности -   короче ВСЕ будет  гуд !
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785

на чэйндже петицию подписывают с призывом к администрации 3ддд поднять цены до турбосквида и сделать переаттестацию раз в 3 месяца. я подписался. кто за?! :)

вот ссылка на нее

з.ы. надеюсь штраф не выпишут, вроде по делу все)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15060
Москва
Нормальная тема. Тока переаттестация тогда уже не нужна.
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
Цитата Yehat:
Нормальная тема. Тока переаттестиция тогда уже не нужна.

я так-то согласен с этим, но вот поднять цены за модели реально пора давно...я уже года два ржу как у меня на балансе сайта +33 рубля за модельки иногда появляются))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15060
Москва
Но на самом деле петиция ничего не изменит, это частная вечеринка. Если кому-то хочется что-то реально изменить, то голосовать надо не руками, а ногами.
На сайте c 24.10.2010
Сообщений: 100
Цитата evdokimov2209:

на чэйндже петицию подписывают с призывом к администрации 3ддд поднять цены до турбосквида и сделать переаттестацию раз в 3 месяца. я подписался. кто за?! :)

вот ссылка на нее

з.ы. надеюсь штраф не выпишут, вроде по делу все)

Демократия что ли?

На сайте c 07.09.2012
Сообщений: 85
Видное

Переатестация раз в месяц, необходима уже давно. Поднятие цен тоже! Я думаю, следующее поднятие "до уровня турбосквида будет в начале следующего года! И администрация должна предупредить всех, об этом, чтобы в этом году купили абонементы на следующий год. Это будет правильно. Так за полтора года плавно перейдём на адекватные расценки! По факту - наш сайт лидирует по архвизовским моделям в плане актуальности коллекции, особенно одного новья! А качество профессионалов зашкаливает. На турбике такого нет!

Цитата Yehat:
Но на самом деле петиция ничего не изменит, это частная вечеринка. Если кому-то хочется что-то реально изменить, то голосовать надо не руками, а ногами.

Это как? Кого пинать?

На сайте c 07.09.2012
Сообщений: 85
Видное
Я готов удалить! Если толпой! Но железно кто ещё подпишется?
На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
сейчас темку быстренько прикроют и тогда ты да я да мы с тобой ))
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15060
Москва
Цитата Donnerjack:

Это как? Кого пинать?

Это не пинать, а ходить )))

Ну ничё ничё, как было написано на одной могиле))), щас нам ещё санкций за Сирию впаяют, начнётся движуха.

На сайте c 07.09.2012
Сообщений: 85
Видное
Цитата Yehat:
Цитата Donnerjack:

Это как? Кого пинать?

это не пинать, а ходить )))

куда ходить? 3d пороги обивать???

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата Donnerjack:
Я готов удалить! Если толпой! Но железно кто ещё подпишется?

пойду, пожалуй, скачаю Ваши модели :) пока они тут еще есть

На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
Цитата Genkot:

Бунт на корабле.

Ни в коем случае не удаляйтесь, со всеми потрохами.

Нам без вас (двоих) ну никак.

smiley-sorry.gif

Ты не отвлекайся, моделируй ) 

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
В петиции впринципе всё по делу, только цены до турбосквидовских доводить не надо, многовато это да и должен быть манёвр куда VIP модельки выкладывать :)
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва

Я тоже за петицию, странно не голосовать, за то чтобы жить лучше smiley-crazy.gif

Если бы все было так просто - давно бы сделали

Получение статуса и переаттестацию будем ужесточать, нам столько про акков самим не нужно smiley-spiteful.gif

На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
Цитата Mozart:

Я тоже за петицию, странно не голосовать, за то чтобы жить лучше smiley-crazy.gif

Если бы все было так просто - давно бы сделали

Получение статуса и переаттестацию будем ужесточать, нам столько про акков самим не нужно smiley-spiteful.gif

smiley-good.gifи цены поднимайте!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15060
Москва
Цитата Mozart:

Я тоже за петицию, странно не голосовать, за то чтобы жить лучше smiley-crazy.gif

Если бы все было так просто - давно бы сделали

А в чём сложность поднятия цены? Про модель делается от полудня, около 4-х часов. 

Возьём невысокую з/п моделера 50000р, делим на 22 рабочих дня, получаем 2270р. 4 часа = 1135р. Вот минимальная цена модели. Округлённо - 1000р. И это реальная цифра при заказе. Сток может быть дешевле, но не в десять же раз.

На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва

Yehat,

Если поднять цену, надо закрывать доступ к халявным моделям для pro акков

Готовы платить по 10$ за модель?

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
я стесняюсь спросить- сказали, что с 15 поднимут цены - а отчисления - как были по 33 рубля, так и остались - или это только у меня?
Читают эту тему: