Ошибка лицензии 3d max 2010 design

Автор
Сообщение
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 33
Эта проблема теперь уже на 3-х компах. 3d max 2010 работал нормально, но произошёл какой-то сбой или что не знаю, и при загрузки макса выдаёт такую ошибку " The software license check out failed error 20 "


NgDMi.jpg

и всё, не магу ни как авторизировать Мах,
уже пробовал переустанавливать 3d-max, удолял папку с лицензией по пути Cocuments and SettingsAll UsersApplication DataAutodeskSoftware Licenses, чистил и удолял через поиск всё файлы связаные с 3d Maxом,заново крячил, вводил серийник, но всё равно выдаёт эту ошибку. C предыдущими версиями 3d-Max ни когда такого небыло, а тут такая фигня. Помимо 2010-го Макса на компе стоят ещё два - 2008 и 2009 design, может иза этого лицензия конфликтует.Винда 32 bit XP sp2 и на двух других компах XP sp3 32 bit.
Уже не знаю что делать .....


На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 33
gieni888 - Спасибо большое !!! помогло, через поиск на диске С/ нашёл папку FLEXnet и там удалил файл adskflex_00691b00_tsf, заново ввел серийник и всё заработало.
На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 398
Москва / Минск
+ Ещё один спасённый -)
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 1
Аналогичная шняга с Максом 2011
software license check out failed Error 5

Не помогает удаление вышеуказанных файлов adskflex_00691b00_tsf.
Сама ошибка 5: нет такой фичи.
И что теперь?
На сайте c 23.02.2011
Сообщений: 11
Санкт-Петербург
Во время процесса регистрации интернет должен быть выключен, иначе макс там подлинность проверять начинает и блочит.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
ProVe
autodesk не может глючить при установке программы хотя бы потому, что раздает дистрибутив бесплатно на 30 дней, включен или нет интернет(хороший каламбур) не имеет значения, некоторые "спецы" рекомендуют чуть-ли не сантехнику отключить от общей сети канализации, чтобы установить МАХ. НЕ нужно это все, макс просится в инет только после установки(решается запретом на выход в "мировую сеть" в любом "заборе", что у вас установлен(или в 7-ке обыкновенный Защитник Windows)
Не парьтесь, устанавливайте дистриб макса и, если он нормальный, то забудете свои вопросы надолго.
Как-то так.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4552
Санкт-Петербург
Кста, сталкивался с такой проблемой. После декабря 2011 года иногда (у меня последние 2 раза всегда) Макс не хотел крякаться. Помогла смена даты на 2010 год и повторная попытка (после чистки папок вышеуказанных). Вотъ)



так вот ты какой, главный герой "мы из будущего" Nightt
На сайте c 09.03.2011
Сообщений: 17
Quote:
заново ввел серийник и всё заработало.
файл нашла, удалила...
а как заново ввести серийник? у меня код активациии запрашивает, и всё та же ошибка 20...
помогите, плиз
На сайте c 29.01.2010
Сообщений: 9
gieni888, респект тебе у уважуха за дельный совет. ПОМОГЛО. Мой друг уже систему сносить хотел. Автодесковские папки наизусть знал где лежат. А помог твой совет. Земной тебе поклон тебе.
На сайте c 26.01.2011
Сообщений: 12
На сайте c 04.09.2011
Сообщений: 2
Ничего не помогло вышеперечилсленное... сначало макс запускался с ошибкой на лицензию, я удалил его и заново поставил, но теперь он просто стартует на 1 сек и тухнет, фаил adskflex_00691b00_tsf удалял много раз но он восстанавливается почти сразу, инет выключен...
Раньше я винду переустанавливал и это помогало но сейчас не имею такой возможности.
На сайте c 04.09.2011
Сообщений: 2
Выход нашел, поставил 9й 3д макс... хоть что-то
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 39
EARLDK:


Пожизненный бан
А у меня немножко другая проблема, может кто-то занет в чём дело. Установлен макс 2010 и автокад 2010. Всё работало нормально. Пару дней назад макс потребовал лицензию. Папку Software Licenses вообще убил, но не помогло. После перезапуска винды удалил в папке FLEXnet файлы, и нормально крякнул макс. Потом и автокад потребовал лизензию, я снова полез очищать FLEXnet, автокад зарегистрировал, но снова начал просить лицензию макс!!!! в чём проблема? Что за несопоставимость версий? всё же работало нормально!!
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург
Можно тоже влезу со своей проблемой?
Установила на компе Max2011... после этого комп мне выдает:"Возможно вы приобрели поддельную копию программного обеспечения. Эта копия Windows не прошла проверку подлинности."
До этого момента два года работала и ничего, а тут.... Атас!
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Tabiti
Это уже не от 3Д Макса ошибка скорее всего. Просто брандмаужр Виндоус и Автоматическое обновление осталось включенным, через интернет запросилось проверку на подлинность для обновления файлов системы и выявилось, чтобы у вас нелицензионная версия ОС.

П.С. Я бы переустановил ОС
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург
Возможно и не лицензионная, я не знаю.
До этого устанавливала Мах10 - все в порядке было.
Ладно, в понедельник программист смотреть будет....
На сайте c 09.03.2011
Сообщений: 17
Quote:
А у меня немножко другая проблема, может кто-то занет в чём дело. Установлен макс 2010 и автокад 2010. Всё работало нормально. Пару дней назад макс потребовал лицензию. Папку Software Licenses вообще убил, но не помогло. После перезапуска винды удалил в папке FLEXnet файлы, и нормально крякнул макс. Потом и автокад потребовал лизензию, я снова полез очищать С, автокад зарегистрировал, но снова начал просить лицензию макс!!!! в чём проблема? Что за несопоставимость версий? всё же работало нормально!!

Ребята, может кому поможет, сама столкнулась с этой проблемой... на компе установлены AutoCAD Arch2012, макс10 и 11, иногда, в один прекрасный момент слетают лицензии полностью с Autodesk.

Мои действия: перезагружаю компутер, отключаюсь от интернета, нахожу папку FLEXnet (она у меня находится = C:\Documents and Settings\All Users\Application Data) удаляю ее полностью
затем запускаю по очереди программы и крякаю их занова ( и один нюанс 2010 макс у меня крякается только кряком 2011 )

и ура-ура-ура! всё снова работает!
На сайте c 17.09.2011
Сообщений: 1
gieni888 РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ!!!!!!!!! СПАСИБО!! по твоей подсказке восстановлен 3д макс 2009 на двух компах на windows XP 64 и на windows 7. при повторной активации кода лицензия прошла
На сайте c 02.06.2011
Сообщений: 7
Quote:
1- Включи службы FLEXnet licensing и для 64 бита тоже. Пуск-выполнить-services.msc
там ищешь-правый клик мыши на неё-СВОЙТСВА- Ставь везде автоматически
Везде? Там только 1 пункт...
Quote:
CrogramDataFLEXnet и нажми ENTER удаляешь 2 файла adskflex_00691b00_tsf и ещё backup. (Короче где adskflex написано ).
Эта папка заполняется вышеназванными файлами при запуске 3дМакса... -_-
Т.е. при запуске крека в папке уже были эти файлы... Все вышеназванное проделал от уч.записи модератора. Сносил НЕТФрейморки, но не помогало... Тогда я использовал специальную программу, для удаления 3дМакса и чистки реестра... Как оказалось, НЕТФреймворк не удаляется корректно... И остается в трее(с записью версии файла - Старый)... Последняя версия НЕТФреймворка ставится, но судя по всему, старый файл дает о себе знать и опять вылетает эта ошибка. Судя по всему, тут придется сносить Винду ;(... А вот автокад 2011 ставится ровненько при такой же операции.

А за что отвечают файлы в директории c:\Program Files\Common Files\Macrovision Shared\FLEXnet Publisher\???
- FNPLicensingService64.exe;
- fnp_registrations.xml.

Upd.: Снес винду. Поставил заново Виндоус ХР с ее НетФреймворком 3.5... Поставил 3дМакс 2010 32-битный и ни одной запинки при установке. Даже как-то не интересно было - ничего и не ругалось(((...
П.с. ХРюнь - форево.
На сайте c 17.07.2008
Сообщений: 69
Нетания, Израиль
Спасибо!
Читают эту тему: