Ошибки 3дмакс 2014

Автор
Сообщение
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва

у меня такой вопрос.глазами пробежал но не нашел.есть встроенный color correct,но все что открываешь старое с колор коректом не видит.пишет missing failes.установка color corect с 2013-го не помагла,все равно не видит.

и второе.вьюпорты тоже постояно мелькают,неужели r7-265 sapfire мало для 2014-го макса?какие варианты исправления?

На сайте c 10.01.2014
Сообщений: 6
Rutut:
нарушение правил - мультиаккаунт

Пожизненный бан
Цитата Iram-an:
может уже спрашивали, но - кто нить знает какого, простите, в 14 максе не работают привязки к вертексам? То есть к начальной точке привязывается, а к точке-цели нефига. Это баг или фича? И почему-то не всегда срабатывает target weld. 2 обычные точки свелдить удается раза с пятого, причем закономерность абсолютно не ясна. И что сделать, чтобы не пропадал поли  объект при редактировании на уровне точек-полигонов? А то стоит сбросить выделение и объект исчезает.

Советую начать отсюдаhttp://www.avito.ru/moskva/vakansii/dvornik_348666783  

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4552
Санкт-Петербург

scorp09, ты скорее всего путаешь ColorCorrect от Cuneyt Ozdas и вшитый в Макс ColorCorrection - это разные плагины.

Вьюпорты мелькают в Нитросе? Не замечал, но я моя последняя Радеон была 5850 и я в ней работал только в 3ds Max 2012, последние годы только на зеленых видяхах тружусь. А может из-за производителя? Название странное Sapfire (да и маркировка r7-265 не используется с черточкой) - ощущение, как будто китайская подделка на Sapphire R7 265 . Вполне возможно, что тебе какой-то брак подсунили под левым брендом. 

На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
Parik,не,я с ошибками написал,не посмотрел на каробку,по памяти))).правильно так как ты написал,не подделка.в 2012 все ок было,вот именно в 2014 так.по второму.ColorCorrection я имел ввиду,сори.вот с ним проблемы.встроиный работает,но со старых версий не переводит в него,приходится заного.
На сайте c 10.01.2014
Сообщений: 6
Rutut:
нарушение правил - мультиаккаунт

Пожизненный бан
Цитата scorp09:
Parik,не,я с ошибками написал,не посмотрел на каробку,по памяти))).правильно так как ты написал,не подделка.в 2012 все ок было,вот именно в 2014 так.по второму.ColorCorrection я имел ввиду,сори.вот с ним проблемы.встроиный работает,но со старых версий не переводит в него,приходится заного.

Включи Redraw Scene on windows expose и не мучайся. Или переходи на нитрос уже.

На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
Grata3 да я и так на нитроусе.а где включается этот Redraw?
На сайте c 18.12.2008
Сообщений: 58

Рендерил экстерьер. Ставил на бач рендер,1 камеру отрендерил нормально,на 2ой вылетела ошибка,теперь любая камера при начале рендера выдает такую ошибку и вылетает 3дмакс.

Оператива доходит до только до 8гб в Быстродействии.

На сайте c 12.12.2012
Сообщений: 122
Беларусь Минск

у кого то повысилась производительность во вьюпорте? у меня на работе квадро 6000 летало на 12 максе всё просто пипец. после перехода на 2014 еле еле начал тягать те же сцены да и новые неайс. вот дома стоит с нулевой виндой 2014 так там всё хорошо на джефорсе. так вот может всётаки 2012 постаивть тоже? мне почему то кажется что с каждым разом макс становитсе не более оптимизированным а более требовательным к железу... я так долго пререходил с 2010 на 2012 когда то... а тперь с 2012 на 2014 так кажется ваще низнаю что надо... 6 видеокарт?? чую если сейчас поставлю 2010 макс получу прирост в сорости процентов 500

 в общем вопрос.. кто ещё эксперементировал 2012 и 2014 на реальные очучения фпс.. а не те что пишут сверху)))) ибо при 3 fps в 2010 плавно крутилась сцена. а сейчас при 60 фпс всё убого дёргается по пол часа кешируется и тд тп.

На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 20

Прошу помощи. Крашится сцена при открытии. application error. 

Работал нормально. Закрыл сцену, заного не открывается. 

Особых изменений в сцене не происходило. Были добавленые пару моделек которые отдельно работают и копии уже существующих камер. Настройки не менялись. Автобэкапы тоже перестали открываться, причем последний еще был без изменений и тоже не открывается. Мердж так же вызывает ошибку. Если мерджить по деталям то тоже самое.

Пробовал обновлять сервис пак макса, дрова на видео, файл подкачки, чистил комп клинером, удалял папку юзера в appdata, запускал с другим драйвером, со всеми вообще (opengl и тд).

В сцене куча плагинов, включая мультискатер колоркоррект и тд. Все продолжает работать как часы, новые сцены открываются. На другом компе та же трабла.

Конфиг i7 4770k, 16gb ddr, quadro2000.

 Сцена тяжелая,  40 миллионов поликов, делалась около двух месяцев. У меня инфаркт будет если не смогу ее восстановить.

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев

Demmurg

давайте сцену, может кто сможет открыть у себя.

На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 20

xiruim

http://files.mail.ru/15F7958583304519917AF98FDB1FF116 

сжал как мог, без текстур (и в таком виде все равно не открывается)

На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785

Demmurg

Файл ваш битый - не открывается и не мерджится.

вот такой вот косячок выводится

На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 20
Цитата evdokimov2209:

Demmurg

Файл ваш битый - не открывается и не мерджится.

вот такой вот косячок выводится

Ну так я поэтому и написал

Восстановлению не подлежит?

И как получилось тогда что и все бекапы в такое состояние перешли? 

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев

Demmurg

Похоже файл не восстановить уже.

Цитата Demmurg:
И как получилось тогда что и все бекапы в такое состояние перешли?

Похоже какой-то глюк макса. Кто же его поймет.

Конечно хранить большкю работу в одном файле - это изначально риск. Если не программа, так сам можешь накасячить и не заметить, а потом все заного переделывать.

На будущее сохранять переодически промежуточные сцены нужно. Так же можно использовать Xref, чтоб разбить сцену на несколько файлов. Так кстати и работать легче с большими сценами.

---

еще можно попробовать в 2015 максе открыть. А вдруг.

---

еще советуют найти файл MaxBack.bak, изменить расширение на .max и открыть его.

На сайте c 12.12.2012
Сообщений: 122
Беларусь Минск
Цитата Demmurg:

xiruim

http://files.mail.ru/15F7958583304519917AF98FDB1FF116 

сжал как мог, без текстур (и в таком виде все равно не открывается)

Файл ваш не качал. попробуйте удалить мультискаттер и открыть сцену. однажды меня это спасло!

На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 20

Не смог открыть на чистом максе без плагинов.

В общем файл повредился и восстановлению не подлежит. По каким-то непонятным причинам случайно неделю назад сам сохранял отдельно, так что потеряна только недельная работа, лучше чем ничего.

Больше всего непонятно почему бэкапы повредились. В любом случае спасибо за отзывчивость.

На сайте c 18.10.2013
Сообщений: 97
Рязань

Такая проблема появилась.

На работе стоит обычный 2014 макс. А дома поставил дизайн. Так вот дома не работает Auto Key, тогда как на работе все ок. В чем может быть проблема? Никто не знает?

На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 2
Коллеги, у меня в 3ds max 2014 на win 8.1 перестали работать горячие клавиши, на win 8 работали как часы! Пробовал переназначить сокращения, ничего не помогло. То есть вообще никакие не работают- ни клонирование, ни инвертирование и т.д. и т.п. Хэээлп!
На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 15
Краснодар
Помогите, не могу вернуть  макс 2014 как приложение по умолчанию, для макс файлов.
После установки 2015 система сама запилила умолчание - 15 макс, а он как оказалось сыровать, хочу опять запускать 14 максом
стандартный способ не помогает (пкм на файле >открыть с помощью > выбрать прог-у >найти расположение exe 14 макса >поставить галку исп. выбранную прог-у для всех файлов такого типа >ок)
кроме этого способа не знаю как его заставить...

помогите пожалуйста, не удобно работать((
На сайте c 06.05.2007
Сообщений: 327
Украина
gradins,
Панель управления\Программы по умолчанию\Задать сопоставления
Читают эту тему: