ПОЛНОСТЬЮ удалить некорректно удалённый 3DS MAX 2013!

Автор
Сообщение
На сайте c 11.10.2011
Сообщений: 22
Всем привет!!! Взываю к просвещённому сообществу 3DМаксников!!! У меня в силу определённых событий был удалён 3ДМакс, потом я вроде как удалил все его приложения в "Панели управления", несколько раз чистил реестр и вообще гонял програмкой Auslogics, вылавливал папки и файлы Autodesk по всему компу!!!. Но потом при новой установке окно запуска программы показывает, что Макс установлен и ставит только библиотеки, Бэкбёрнеры и всё такое... (см. изображение).


image.jpg

Я думаю тут где то на форумах уже могли решать такую проблему, очень прошу помощи, даже и не знаю как решить этот вопрос, первый раз столкнулся с таким упрямым Максом!!!!!!
Заранее спасибо!


[/b]
На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 388
format C:

Так я решаю все нерешаемые проблемы.
На сайте c 11.10.2011
Сообщений: 22
Да я понимаю что форматирование всё вылечит...но может есть какой то выход без него?!))
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
ну значит реестр недочистили - именно там все записи.
пройтись ещё раз вручную, поиск по autodesk, 3dsmax
На сайте c 11.08.2009
Сообщений: 199
Msk-Spb
Почистите реестр CCleaner'ом. Удалите ручками все папки 3dmax в Programs File, Programs Files (x86), в папке Мои документы, в невидимой папке AppData_Local
На сайте c 11.10.2011
Сообщений: 22
Спасибо за советы, скачал свежий CCleaner, попробую и отпишусь!)
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск
тут не забудь: c:Users/ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ/AppData/Local/Autodesk3dsMaxDesign/2013 - 64bit/ENU....

все это дело скрыто поэтому через тотол
На сайте c 06.07.2007
Сообщений: 31
Москва
Total Uninstall - программа для полной деинсталляции установленных приложений
На сайте c 11.10.2011
Сообщений: 22
Всё вычистил CCleanerом, выискал всё что смог... Всё равно не ставится, а теперь вообще выдаёт вот такое (см. картинки)


image.jpg







image.jpg

Lenz, спасибо за подсказку, сейчас попробую Total Uninstall, может что и выйдет..). Ох чувствую надо будет всё же сновить винду)
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону
Viatrak
Проверь этот адрес:

CrogramData/Autodesk/Software Licenses

Часто именно из-за файлов лицензии макс не полностью сносится.
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Viatrak вы можете хоть самым-самым последним CCleaner чистить. Есть системные папки которые он не видит, их можно почистить только изменив настройки CCleaner. Но там можно так настроить что он почистит то чего не надо. Проще руками в меню Пуск -> выполнить набираете - regedit , откроется Редактор реестра, далее Правка -> Найти... пишите Autodesk и наити далее. Что он находит удаляете и нажимаете найти далее, так до конца пока не выйдет сообщение поиск окончен. Затем в поиске на диске С: также набираете Autodesk и удаляете все папки и файлы. Некоторые не будут удаляться, не обращыйте внимание. Если у вас установленны другие продукты Autodesk, тогда нужно быть осторожне, перед удалением смотреть путь к какому софту указан, не относящийся к 3ds max оставить. После этого ОБЯЗАТЕЛЬНО перезагружаете компьютер. Это самый действенный способ если не хотите переустанавливать систему, а на будующее лучше переодически создавайте образ с помощью Acronis.
На сайте c 30.06.2009
Сообщений: 482
Попробуйте удалить программой Revo Uninstaller Pro 3.0.1 http://x-torrents.org/torrent/539691/revo-uninstaller-pro-3.0.1-multi-russkijj-fevral
Полностью удаляет программу с чисткой реестра.

как пользоваться программой
http://prigoditsy.ru/poleznie-programmki/kak-polzovatsya-revo-uninstaller.html  
http://ipmnet.ru/  ~sadilina/Work%20programs/60.html
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
И самое главное - весь этот геморой можно избежать если сделать как советуют умные люди - образ системного раздела. И восстанавливать по мере надобности.
На сайте c 11.10.2011
Сообщений: 22
Всем огромное огромное спасибо за помощь!!!! Я прямо ошарашен сколько людей отозвалось!!! Действительно живой ресурс!!!

Признаться, я вычистил комп Аусложиком, Клинером и ТоталЮнинсталом, повыловил все все папки и файлы с упоминанием Autodesk 3ds Max даже в каких то самых глубоких слоях реестра!!!! Но блина всё равно этот гад не ставится, пишет "3Д Макс установлен"!!!!!! Это что то нереальное!!! Всё же сегодня переставлю винду, сил моих просто не осталось!!!)
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Viatrak вы говорите попробовали все чистильщики, а врчную через regedit пробовали. Ни один чистильщик не сможет заменить ручную чистку. Потом даже после чистильщиков перезагружали систему? И еще попробуйте запустить инсталятор от имени администратора.
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1631
Согласен с krahus'ом. Ручками через regedit. геморройно правда, но зато результат стопроцентный. Еще как вариант для начала, просмотрите автозапуск, там может стоять какая нибудь служба. А также чистить реестр с упоминание не только макса но и composite
На сайте c 24.08.2012
Сообщений: 5
В этом случае, наверное, не поможет, но может кому другому пригодится. Когда удалял 2013 макс, пару раз выскакивала ошибка. Точно не помню как там по английски, но что-то вроде "Не могу произвести запись в файл C:Config.msi<название файла>. Убедитесь, что у вас достаточно прав для выполнения этой операции". Когда я полез в эту папку, оказывалось, что такого файла там нет. Макс во время удаления создает скрытую папку Config.msi и кидает туда кучу файлов с одинаковыми названиями и разными порядковыми номерами. Видимо в процессе деинсталляции макс иногда забывает сначала создать файл, перед тем, как в него записывать, и выскакивает такая ошибка. Я просто делал копию ближайшего файла и переименовывал его в файл, на который макс ругался. Пару раз такая ошибка выскакивала, потом макс нормально удалился.
На сайте c 11.10.2011
Сообщений: 22
krahus, чистил и вручную как советовали выше через regedit, ререзагружался раз 5-6, запускал установку программы и просто и через администратора... не помогает!!!! Для меня это реально что то непонятное и необъяснимое!!!
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1631
тогда формат
На сайте c 11.10.2011
Сообщений: 22
Всем привет!!! Ещё раз огромное спасибо за советы... В итоге я всё же переставил нафиг Винду и всё заработало как надо (т.е. вновь установилось). Заодно как оказалось отлично заработал граф.планшет с некоторыми прогами, которые раньше висли...). Так что вот... НО теперь я железно ставлю упомянутые всеми проги--чистилки и стал кое что лучше понимать! Всем огромное СПАСИБО и ДЗЯКУЙ)
Читают эту тему: