Поставить цветы в вазу

Автор
Сообщение
На сайте c 15.04.2015
Сообщений: 26
Украина
Привет всем, эта тема давно создалась, но для меня сейчас актуальна.Решила попробовать замоделить букет, взяла реф где много цветов и они плотно прилегают друг к другу. Сначала замоделила разные цветки, соответственно наигралась с этим так что мама не горюй(А теперь не могу найти вменяемый способ что б собрать их в букет. Уже перелопатила весь интернет( Пробую с massefx  но не получается ничего нормального.Нашла так же уроки по GrowFX, но это ж надо было с начала в нем моделить, а у меня получается куча готовых не нужных цветков smiley-sorry.gifИ тут в моделях вижу супер шикарные букеты, именно такие, плотные. И как они собирались в кучу? Неужели все в GrowFX???Или может есть все-таки способ?Реф вооот 

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4565
Санкт-Петербург
rudabilka12, FFD и soft Selection тебе в помощь. Моно еще кости и блендшейпы настроить, чтобы подгонять раскрытие и наклоны более точно.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Parik:
FFD и soft Selection тебе в помощь.

врядли это поможет

На сайте c 16.11.2007
Сообщений: 1064
Almaty
На сайте c 15.04.2015
Сообщений: 26
Украина

VladimirG спасибо, видела этот урок, и так поняла, что он будет полезен после того как букет собран. но как собрать букет я не поняла. Пока искала как собрать букет, нашла около десятка уроков по моделированию цветов отдельно, нашла этот не самый простой, но видимо очень полезный урок, как убрать пересечения после.А именно как собрать особо не понимаю пока.

Цитата kingstones:
Цитата Parik:
FFD и soft Selection тебе в помощь.

врядли это поможет

не знаю пока что поможет, готова прислушаться ко всем советам)

Читают эту тему: