повернутые окна в 3ds max 2014

Автор
Сообщение
На сайте c 22.10.2013
Сообщений: 47

Добрый день!

Помогите кто встречал такую проблему при работе в 3ds max, выбираю вид Leftи (прав. кнопкой мыши на виде ) или кнопкой L и вместо корректного изображения вид отображается под 45 градусов. закрыть открыть программу/ файл не помогает. Иногда вид Front ведет себя так же.Сетка отображается корректно. Как это исправить? Помогите!!!

217dac77e8140a4298550ac8c5cfbf23.jpg

На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
WOW?! Это как вообще? Как так у вас получается? За 8 лет работы в максе никогда с подобным не сталкивался!
На сайте c 22.10.2013
Сообщений: 47
Я раньше тоже ничего подобного не делала, а тут удается, причем с каждым файлом. Может я какую-то кнопку нажимаю?!!
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5243
Санкт-Петербург
Цитата Маленькая_86:

Добрый день!

Помогите кто встречал такую проблему при работе в 3ds max, выбираю вид Leftи (прав. кнопкой мыши на виде ) или кнопкой L и вместо корректного изображения вид отображается под 45 градусов. закрыть открыть программу/ файл не помогает. Иногда вид Front ведет себя так же.Сетка отображается корректно. Как это исправить? Помогите!!!

217dac77e8140a4298550ac8c5cfbf23.jpg

Так же было, сп не помогли, поставил 2016, норм.

Как вариант разворачиваете вид на 4 вьюпорта, выбираете один из нормальных, и снова в режим отображения одного вьюпрота, и далее нужный вид.

Перед созданием темы пользуйтесь поиском.

На сайте c 22.10.2013
Сообщений: 47
Цитата CrAsssH:
Цитата Маленькая_86:

Добрый день!

Помогите кто встречал такую проблему при работе в 3ds max, выбираю вид Leftи (прав. кнопкой мыши на виде ) или кнопкой L и вместо корректного изображения вид отображается под 45 градусов. закрыть открыть программу/ файл не помогает. Иногда вид Front ведет себя так же.Сетка отображается корректно. Как это исправить? Помогите!!!

217dac77e8140a4298550ac8c5cfbf23.jpg

Так же было, сп не помогли, поставил 2016, норм.

Как вариант разворачиваете вид на 4 вьюпорта, выбираете один из нормальных, и снова в режим отображения одного вьюпрота, и далее нужный вид.

Перед созданием темы пользуйтесь поиском.

Спасибо.

. выбирала новые окна и это помогает до поры до времени, иногда и там такая же проблема возникает.

. тему искала, но не нашла. Забыла слово вьюпорт

. может есть другие варианты, кроме как снести и поставить новый макс?!

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3594
Москва
Вот блин, лично я наоборот хотел бы сделать так, чтобы все вьюпорты смещались на заданный градус, когда например одна из комнат на плане повернута на 45 градусов, как вы так сделали?
На сайте c 16.09.2007
Сообщений: 332
Нижний Новгород
Я так и не нашел адекватного решения этому. Единственное что всегда работает - перетыкать на 3d кубе до нужного положения, например front, перетащить туда сюда вид и снова нажать на f - в этом случае этот косяк пропадает
На сайте c 22.10.2013
Сообщений: 47

Цитата Katser:
Я так и не нашел адекватного решения этому. Единственное что всегда работает - перетыкать на 3d кубе до нужного положения, например front, перетащить туда сюда вид и снова нажать на f - в этом случае этот косяк пропадает

На кубе я выбирала вручную то положение что надо но он каждый раз слетает и это "немного" не удобно

Цитата alexfmos:
Вот блин, лично я наоборот хотел бы сделать так, чтобы все вьюпорты смещались на заданный градус, когда например одна из комнат на плане повернута на 45 градусов, как вы так сделали?

Оно само как-тоsmiley-crazy.gif

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5243
Санкт-Петербург
Цитата Маленькая_86:
иногда и там такая же проблема возникает.

Потом снова повторять процедуру )

Сам пару раз вопрос поднимал в теме про макс 2014, решения никто не подсказал. 

На сайте c 16.09.2007
Сообщений: 332
Нижний Новгород
Цитата Маленькая_86:
На кубе я выбирала вручную то положение что надо но он каждый раз слетает и это "немного" не удобно

да вот как раз если перетащить его при этом туда сюда, то перестает слетать )) 

На сайте c 22.10.2013
Сообщений: 47
Цитата Katser:
Цитата Маленькая_86:
На кубе я выбирала вручную то положение что надо но он каждый раз слетает и это "немного" не удобно

да вот как раз если перетащить его при этом туда сюда, то перестает слетать )) 

Не срабатывает (((

На сайте c 16.09.2007
Сообщений: 332
Нижний Новгород

иногда срабатывает не с первого раза. там есть какая то мистическая зависимость от порядка действий )) 

сейчас вот поймать этот глюк никак не удается, чтобы точно сказать что конкретно делаю 

На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 950
Almaty
А разве последний сервис пак не решает эту проблему?
На сайте c 22.10.2013
Сообщений: 47
Цитата Katser:

иногда срабатывает не с первого раза. там есть какая то мистическая зависимость от порядка действий )) 

сейчас вот поймать этот глюк никак не удается, чтобы точно сказать что конкретно делаю 

На  раз получилось!!!!!!!
Спасибо вам Wolh. 
Надеюсь что слетит не скоро.
На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 631
Красноярск
А может убрать сам  куб в настройках? Мне он никогда не нравился..ещё с версии 2010..Я его отключал в настройках..работаю периодически в 2014 ,там куб так же убрал..подобных проблем не испытывал.

41b22741bff1d8015e27f31410b9520f.png

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5243
Санкт-Петербург
Цитата chera06:
А может убрать сам  куб в настройках? Мне он никогда не нравился..ещё с версии 2010..Я его отключал в настройках..работаю периодически в 2014 ,там куб так же убрал..подобных проблем не испытывал.

Не поможет.

На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 950
Almaty

Установите сервис пак 5. 

https://knowledge.autodesk.com/support/3ds-max/downloads/caas/downloads/content/autodesk-3ds-max-2014-service-pack-5.html  

На сайте c 01.12.2015
Сообщений: 289
Украина, Черновцы
У меня тоже такое бывает, при переключении между видами горячими клавишами модель с фронта или лефта начинает отображать перекошенной. Решаю проблему так, выключаю макс, делаю себе чай, включаю макс, все нормально и я спокоен + чаек есть. 2014 версия забагованая и ничего тут не поделать.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3594
Москва
Цитата herelavalentyne:
У меня тоже такое бывает, при переключении между видами горячими клавишами модель с фронта или лефта начинает отображать перекошенной. Решаю проблему так, выключаю макс, делаю себе чай, включаю макс, все нормально и я спокоен + чаек есть. 2014 версия забагованая и ничего тут не поделать.

У кого как. По мнению большинства - самая стабильная 2014. (возможно, после 2009, но я в нем не работал, начал с 2010). Лично у меня вышеупомянутого глюка ни разу не встречалось. Хотя я кубом не пользуюсь. 

На сайте c 22.10.2013
Сообщений: 47
Цитата herelavalentyne:
У меня тоже такое бывает, при переключении между видами горячими клавишами модель с фронта или лефта начинает отображать перекошенной. Решаю проблему так, выключаю макс, делаю себе чай, включаю макс, все нормально и я спокоен + чаек есть. 2014 версия забагованая и ничего тут не поделать.

К сожалению, тот глюк просто открытием и закрытием макса не решался, даже если комп выключить. Файл до конца рабочего процесса вел себя так, помогало если создать новые окна, но и там хватало не на долго. Помог, реально способ Wolh. Ему за это отдельное спасибо

Читают эту тему: