Проблема с FloorGenerator. HELP!

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 18.02.2023
Сообщений: 6
Москва

Добрый день. Столкнулась с проблемой в работе плагина FloorGenerator. При выборе Шеврон виснет программа и помогает только снятие задачи.

Либо сразу зависает, либо когда меняю какие-либо значения. Иногда происходили проблемы,но после перезапуска программы-все работало.  Сейчас сколько не перезагружай - зависает. И только с Шевроном. Можно ли как то вылечить? Или это я что то не так сделала?

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 663
Moscow
Цитата Valerie1198:
При выборе Шеврон виснет программа и помогает только снятие задачи.

Это в конкретной сцене или даже в новой пустой? И частенько слетает из-за MultiTexture. Если меняете раскладку после наложения материала - тоже вполне возможен вылет... 

А вообще не вижу ничего зазорного сделать этот Шеврон ручками. 1 BOX с фасками сделать и массивом размножить... Лишнее обрезать Slice-ом. А лучше всего просто текстуру с рисунком паркета подобрать и не заморачиваться ))

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 756
Новороссийск
Цитата Valerie1198:

Добрый день. Столкнулась с проблемой в работе плагина FloorGenerator. При выборе Шеврон виснет программа и помогает только снятие задачи.

Либо сразу зависает, либо когда меняю какие-либо значения. Иногда происходили проблемы,но после перезапуска программы-все работало.  Сейчас сколько не перезагружай - зависает. И только с Шевроном. Можно ли как то вылечить? Или это я что то не так сделала?

Попробуйте уменьшить площадь сплайна или сделайте это в пустой сцене, а потом перенесёте в нужную.

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 32
Цитата Valerie1198:

Добрый день. Столкнулась с проблемой в работе плагина FloorGenerator. При выборе Шеврон виснет программа и помогает только снятие задачи.

Либо сразу зависает, либо когда меняю какие-либо значения. Иногда происходили проблемы,но после перезапуска программы-все работало.  Сейчас сколько не перезагружай - зависает. И только с Шевроном. Можно ли как то вылечить? Или это я что то не так сделала?

скорее всего у вас большая площадь и просто не справляется плагин. Создайте сначала просто маленький квадрат сплайном, наложите туда генератор и добавить в max board количество плашек.(в настройках самого Генератора находится,  по умолчанию там 10к )

Репутация: 0
На сайте c 18.02.2023
Сообщений: 6
Москва

Цитата Viento:
Цитата Valerie1198:
При выборе Шеврон виснет программа и помогает только снятие задачи.

Это в конкретной сцене или даже в новой пустой? И частенько слетает из-за MultiTexture. Если меняете раскладку после наложения материала - тоже вполне возможен вылет... 

Даже в новой сцене он зависает. Не понимаю в чем проблема. Ранее такое возникало крайне редко.

Цитата Roman_Zh:
Цитата Valerie1198:

Добрый день. Столкнулась с проблемой в работе плагина FloorGenerator. При выборе Шеврон виснет программа и помогает только снятие задачи.

Либо сразу зависает, либо когда меняю какие-либо значения. Иногда происходили проблемы,но после перезапуска программы-все работало.  Сейчас сколько не перезагружай - зависает. И только с Шевроном. Можно ли как то вылечить? Или это я что то не так сделала?

Попробуйте уменьшить площадь сплайна или сделайте это в пустой сцене, а потом перенесёте в нужную.

В пустой сцене тоже самое, просто зависает и именно при выборе Шеврон

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Valerie1198, флорген и мультитекстуру не развивают давно. Была информация, что разработку плагинов отдавали на аутсорс. После автор передал исходники и дальнейшую работу прекратил. Компания из года в год просто компилирует новые версии под актуальный 3д макс. Вполне вероятно, что может начать работать нестабильно.
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1095
Москва
Цитата Valerie1198:
В пустой сцене тоже самое, просто зависает и именно при выборе Шеврон

Багу сто лет. Пофиксить элементарно (я уверен), но некому.

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1581
Цитата -NiK-:
Багу сто лет. Пофиксить элементарно (я уверен), но некому.

баг старый - бараны новые)))

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Такая же проблема. И я обратила внимание, что по умолчанию у плашек именно шеврона стоит маленький размер, перед тем как применить шеврон поменяйте размер плашек хотя бы 1000 на 1000, а потом примените и уже меняйте как вам нужно, дело в том что если площадь пола большая при маленьких размерах плашек он наглухо виснет так как не может нормально просчитать. Я уже давно сначала меняю размер, потом применяю шеврон и уже настраиваю, выработала рефлекс))
Репутация: 0
На сайте c 18.02.2023
Сообщений: 6
Москва
Большое всем спасибо за помощь!
Читают эту тему: