Проблемы с рендером в 3d max 2014

Автор
Сообщение
На сайте c 27.04.2010
Сообщений: 17
Воронеж

Ребят, помогите,пожалуйста, может кто-то уже сталкивался с такой проблемой.  Мне скинули сцену с настроенным рендером , у того кто синул , все замечательно рендрит. А у меня вот нет. У меня вылетает вот таой вот рендер. Как будто сцены и вовсе нет. Может это баги макса и надо поустанавливать пакеты обновления? 
Еще заметила ,что при открытии файла вылетает окно с такой надписью: The MassFX authored in this file was created with a newer version of the plugins. Forward is not supported, so things might not behave properly.

Больше ничего криминального не заметила. Но сцена не рендрится((((

Буду очень признательна, если кто-то откликнется.

Спасибо.проблемы с рендером

На сайте c 23.11.2009
Сообщений: 344
Нижний Новгород
Это с любого вида/камеры такое выходит?
(MassFX тут не причем)
На сайте c 27.04.2010
Сообщений: 17
Воронеж

Могу добавить,что установка сервис паков убрала только проблему с окном : The MassFX authored in this file was created with a newer version of the plugins. Forward is not supported, so things might not behave properly.

Но сцена так и не рендрится(((

color_bleed     да так с каждой камеры

На сайте c 05.08.2010
Сообщений: 96
Одесса
Может камеры заново поустанавливать?
На сайте c 27.04.2010
Сообщений: 17
Воронеж
NorthREBEL сейчас буду пробовать, у нас еще был вариант - выставить во всех окнах одну и ту же камеру, но тоже не помогло
На сайте c 23.11.2009
Сообщений: 344
Нижний Новгород

ну а простые виды там перспектива, фронт и т.п. то же самое дают?
М.б. Вас затролили и сняли у всех объектов Renderable или Visible to camera? Проверьте в свойстввах объектов.

Или слои, да, проверьте. М.б. исключено все из рендера

На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 437
Москва
Скорее всего в настройках обьектов галки какие то поставлены, или слои глючат, ну и самый бональный вариант при открытии сцены слетел масштаб сцены и у камеры заглючил клипинг.
На сайте c 27.04.2010
Сообщений: 17
Воронеж

color_bleed  

AndySmitt

Renderable проверяла, все норм....
Проверю сейчас масштаб....
вот тоже кажется ,что проблема кроется в какойт одной злосчастной галке!!!!!
Даже пересохранение в 2013 максе не решило проблему, т.е. дело и не в версии макса

На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 437
Москва
Цитата sasha_XX:

color_bleed  

AndySmitt

Renderable проверяла, все норм....
Проверю сейчас масштаб....
вот тоже кажется ,что проблема кроется в какойт одной злосчастной галке!!!!!
Даже пересохранение в 2013 максе не решило проблему, т.е. дело и не версии макса

выберите камеру и посмотрите включен ли у нее клипинг. Если да то попробуйте отключить. если нет то будем дальше думать.

На сайте c 20.05.2014
Сообщений: 6

Скиньте сцену только с камерами и стенами

На сайте c 27.04.2010
Сообщений: 17
Воронеж

AndySmitt

color_bleed

NorthREBEL

setmodel


Спасибо!Спасибо!!!Все-таки что-то с камерами было не так, вьюклиппинг был отлючен, но видимо все равно глюканули. Поставила заново -и увидела наконец-то стены))) Кусочек скидываю Вам)))
Еще раз всем спасибо за отзывчивость и за помощь!!

На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 437
Москва
Цитата sasha_XX:

AndySmitt

color_bleed

NorthREBEL

setmodel


Спасибо!Спасибо!!!Все-таки что-то с камерами было не та, вьюклиппинг был отлючен, но видимо все равно глюканули. Поставила заново -и увидела наконец-то стены))) Кусочек скидываю Вам)))
Еще раз всем спасибо за отзывчивость и за помощь!!

Ну вот видите все не так страшно)) а то тут половина людей при первых непонятках начинают макс переставлять))) или даже винду))

На сайте c 27.04.2010
Сообщений: 17
Воронеж

AndySmitt 

Ну макс я ,кстати,переустановила тоже,ахах)) но у меня просто баг был какой-то -слоты материалов черные были.
Я теперь при первых непонятках пишу сюда. И всегда это реально помогает!! Еще раз спасибо))

На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 437
Москва
Цитата sasha_XX:

AndySmitt 

Ну макс я ,кстати,переустановила тоже,ахах)) но у меня просто баг был какой-то -слоты материалов черные были.
Я теперь при первых непонятках пишу сюда. И всегда это реально помогает!! Еще раз спасибо))

Про черные слоты тоже скорее всего, вы сцену открыль в которай там вирей материалы были, а рендер был выбран стандартный, вот и черные квадраты вместо текстур.)))

На сайте c 05.10.2013
Сообщений: 51
Харьков

Ребят,подскажите,что не так с рендером???Он какой то не такой,кто может подскажите что делаю не так?

Могу сбросить настройки рендера,если поможет....сутки ищу, не могу понять(((((

На сайте c 05.02.2014
Сообщений: 161
Ташкент, Москва
а что с ним не так?
На сайте c 05.10.2013
Сообщений: 51
Харьков

Язык_Эйнштейна ,те лампы что ближе видно стекло,а те что дальше как будто буз плафонов из стекла,через GI материал избавилась от бликов от красных обоев,но вот теперь проблема в плитке напольной,присмотритесь и заметите что ее грани прорисованы лишь в нескольких местах,с чем это может быть связано?

И барный стол,тексутра в эдиторе,норм,проверяла неоднократно,а вот на рендере,как в пятнах!Можжет из-за источника светакак думаете?

На сайте c 05.02.2014
Сообщений: 161
Ташкент, Москва
деталей нехватает из за настроек рендера, пол лучше геометрией сделать.
На сайте c 05.10.2013
Сообщений: 51
Харьков
Энштейн,прости,но не поняла что означает геометрией?Что с настройками может быть не то если он не видит стекло лишь на некоторых объектах??
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Давайте сцену. Будем все дружно ее доводить и настраивать.
Читают эту тему: