Продам комп i7 4790k (Продано)

Автор
Сообщение
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 7
Москва

Стоит и пылится, тк чаще работаю за ноутбуком

Корпус: Cooler Master 300n

Материнская плата: Asus Rog Maximus VII hero

Процессор: intel Core i7 4790k 4Mhz

Кулер для процессора: Noctua NH-D14

Видеокарта: MSI NVIDIA GeForce GTX770

Оперативная память: HyperX 2*8gb DDR3 1,6Mhz

Жёсткий диск 1: SSD Kingston (SH103S3120G) 120GB

Жёсткий диск 2: HDD Toshiba (DT01ACA200) 2TB

Блок питания: Thermaltake Амур 1200W звуковая карта: встроенная

CDDVDW

Монитор Dell U2412M Black 24”

Продажа в Москве и области, клавиатура с подсветкой  и погрызенный таксой, но исправно работающий wi-fi адаптер в догонку. 

_______________

UPD ПРОДАНО.

На сайте c 07.09.2018
Сообщений: 150
Харьков
Цитата O2:

Продажа в Москве и области. Цена 60 000р, клавиатура с подсветкой  и погрызенный таксой, но исправно работающий wi-fi адаптер в догонку. 

интерестно реально ли продать его за такие деньги?) я уже начал традицию раздавать малым вместо подарков)..а то фиг продаж даже за пол цены..

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва

Не. Дрова.

Моник ничё, но ему цена бушному 10000р.

Итого комп с ним будет ну 35 тыр примерно.

А самая дорогая деталь в компе это БП на 1,2 Кватт. Как он там оказался? Хватило бы втрое меньше 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
этот конфиг лучше на авито пытаться продать, как игровой комп, тут такое вряд ли кому то подойдет, камень уже слаб для современных задач, оперативки мало
На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Цитата Ben-Hur:
Цитата O2:

Продажа в Москве и области. Цена 60 000р, клавиатура с подсветкой  и погрызенный таксой, но исправно работающий wi-fi адаптер в догонку. 

интерестно реально ли продать его за такие деньги?) я уже начал традицию раздавать малым вместо подарков)..а то фиг продаж даже за пол цены..

Да хорошие подарки,усынови меня)))
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва
Есть смысл продавать по частям. Дороже выйдет хотя бы из-за БП. Ну а монитор я бы даже оставил, он хорош. Сейчас такой новый 18 штук стоит плюс-минус.
На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 458
Продавал похожую комплектацию... системник ушел за 30 000... с моником за 40 000 думаю норм, 60к многовато имхо. Но есть варик продать его на авито чуть дороже чем тут)))
На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1123
Калининград
Цитата xpp_nd_ruphus:
камень уже слаб для современных задач

У меня на рабочем компе такой же проц, вполне достаточно для рендеринга 

На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 458
Цитата ThePoloid:
Цитата xpp_nd_ruphus:
камень уже слаб для современных задач

У меня на рабочем компе такой же проц, вполне достаточно для рендеринга 

Для рендеринга будет достаточно и второго пентиума... вопрос скорости и комфорта)

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Цитата Alvion:
Цитата ThePoloid:
Цитата xpp_nd_ruphus:
камень уже слаб для современных задач

У меня на рабочем компе такой же проц, вполне достаточно для рендеринга 

Для рендеринга будет достаточно и второго пентиума... вопрос скорости и комфорта)

Не хватит,чем больше сцена,тем больше минимальные требования,куб пентиум отрендерит,для рендера типичного интерьера нужен минимум i5 2200+.Про экстерьеры и вовсе молчу,там этот процессор это минимум наверное,если процессор слаб для определенной сцены,то макс просто вылетит и помашет ручкой...

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва
Да процессору вообще пофигу. Он и на одном ядре всё посчитает, лишь бы в оперативку влезло.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата egor98:
Не хватит,чем больше сцена,тем больше минимальные требования,куб пентиум отрендерит,для рендера типичного интерьера нужен минимум i5 2200+.Про экстерьеры и вовсе молчу,там этот процессор это минимум наверное,если процессор слаб для определенной сцены,то макс просто вылетит и помашет ручкой...

иметь свой личный супер мощный компьютер для статики это ненужная трата денег, ферм дешевых полно

если мультики какие нибудь то еще туда сюда, не помню случаев что бы макс вылетал из процессора, медленно да,но вылет не встречал

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата larrs:
иметь свой личный супер мощный компьютер для статики это ненужная трата денег,

Учитывая, что немалая часть работы идёт в интерактиве, я бы так не сказал. 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Konstantinus:
я бы так не сказал.

4790 перекроет практически 100 задач, рядлвого работника, понятно что бывают исключения он всяко бвыает

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата larrs:
4790 перекроет практически 100 задач, рядлвого работника, понятно что бывают исключения он всяко бвыает

Я согласен - сборка сцены, моделинг, настройка отдельных матов, даже рендер (если сроки не горят) - пофиг на процессор. Но настройка в короновском интерактиве на таком - это мучение в сравнении с нормальными процессорами. А лично у меня - это примерно треть всего времени. Сам на 5820, разогнанном до предела, и в сравнении с риппером - не то.

На сайте c 05.12.2012
Сообщений: 164
Istanbul

4790k это лучший проц своего времени, даже с 2013 года он еще актуален если его разогнать на 4.6 Ghz =)

Я до сих пор продаю системник с этим процом, так мне каждый день пишут просят продать отдельно проц

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 861
Уфа

откуда вы такие цены берете,а?

сейчас за 60к можно собрать комп на ryzen 2600 и GTX1050ti.

Ryzen 2600 как бы почти в 2 раза быстрее чем 4790k,и GTX1050ti бодрее чем GTX770.

красная цена вашей сборке 35к. без монитора. Монитор годный, его можно попробовать за 10к продать.

в итоге - 45к за сборку.

у меня у самого один из компов была почти такая же сборка как у вас, на 4790k и GTX770.Даже кулер такой же) и недавно сумел продать его за 37к..без монитора.на авито.

вообще, очень странная сборка...крайне мощный дорогой блок питания..зачем? тут на 550 ватт с головой хватит.

кулер Noctua NH-D14 - офигенный кулер, даже на сегодняшний день, но зачем? тут даже если и разогнанный проц, вполне хватит и более дешевых кулеров.

мать Asus Rog Maximus VII hero - тоже крайне мощная,для своего время один из топов. Собирать сборку на несколько видях на ней - ок. а вот для такой сборки? непонятнооо....

в итоге, вроде вот много мощных компонентов, но конечному пользователю то что с этого? если сама сборка работает на определенном уровне и это стоит определенных денег.

как вариант - разбирать комп и продавать по частям. кулер, проц, мать, блок питания на ура уйдут. и можно даже дороже все продать, чем в сборе

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Konstantinus:
Но настройка в короновском интерактиве на таком - это мучение в сравнении с нормальными процессорами. А лично у меня - это примерно треть всего времени.

Дружище, комфорт, удобство это все конечно важно и за это надо платить, я тебе про вопрос окупаемости.

И уверяю тебя если правильно выстроить процесс работы то все будет крутиться и вертеться. Ведь даже зачем крутить весь интерьер/экстерьер ради того чтобы подкрутить какой нибудь рефлект на вазе или листике например?

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 861
Уфа
Цитата larrs:
Цитата Konstantinus:
я бы так не сказал.

4790 перекроет практически 100 задач, рядлвого работника, понятно что бывают исключения он всяко бвыает

если под рядовым работником понимать трехмерщика рядового, то да,перекроет. пока он не сядет за комп на ryzen 2600-2700) и увидит, насколько же бодрее в нем рендерить все)

Цитата Alvion:
Цитата ThePoloid:
Цитата xpp_nd_ruphus:
камень уже слаб для современных задач

У меня на рабочем компе такой же проц, вполне достаточно для рендеринга 

Для рендеринга будет достаточно и второго пентиума... вопрос скорости и комфорта)

не будет. та же корона требует чтоб проц поддерживал ряд инструкций, которых в пентиуме еще было)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата xt13r:
если под рядовым работником понимать трехмерщика рядового, то да,перекроет. пока он не сядет за комп на ryzen 2600-2700) и увидит, насколько же бодрее в нем рендерить все)

вот к чему это все? Здесь кто то спорит о том что мощнее  лучше? Еще раз вопрос в целесообразности и окупаемости, а он у каждого свой-свое. 

Читают эту тему: