размышлизмы на тему переезда

Автор
Сообщение
На сайте c 29.11.2007
Сообщений: 301
Quote:
О Серёга переехал )) Отлично молодец. Ну как тебе поживается? Что то в "аське" тебя не видно. Поднимаю тему, человек стоищий всем рекомендую.

Ещё не переехал, как раз собирается судя по сообщению =)
На сайте c 26.03.2009
Сообщений: 129
Bali
Москва ублюдочный город 3х-часовых пробок и нереально дорогого жилья. Поэтому и не москва.

ЗЫ. m-dept спасибо. На аську забил - скайп наше все, подключайся.
На сайте c 13.02.2007
Сообщений: 80
У каждого своя Москва, я вот дома сижу, и никаких пробок Жилье не дешево, но не дешево и всё остальное, включая мою работу, тут движуха. Ну а Питер давит своим величием, как говорит мой друг, - там небо низкое... впрочем он сам туда недавно переехал... да и я собираюсь на несколько месяцев пожить.. Увидеть и умереть надо не Париж, а Питер, просто невероятной силы город. Зимой по особенному красив, эх так туда захотелось, просто вот прямо сейчас по улицам побродить

P.S. Около 4 лет назад переехал в Москву, и меня тут впирает.
На сайте c 13.02.2007
Сообщений: 80
OLOVO
Если не секрет, сколько визы получают в питере в офисе? А дизы?
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 984
Санкт-Петербург
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
max50
я точно не знаю, но мне сказали что 20-30 т.р. Это индивидуально. у меня 40 зп
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Как говорит одна моя знакомая в Питере есть три погоды - Грязь.. грязь засохла и грязь замерзла. Насколько я помню, Серега ты же хотел в тепло- а Питер как то не располагает к пляжам и солнцу. Да и при ЗП 40 тыр - в Питере ты будешь просто как загнанная белка в колесе - только заплатил за квартиру - как уже опять надо платить... Как по мне - разницы нет где сидеть- лишь бы деньги платили - так почему бы не сидеть в тепле и где всегда тепло и сравнительно недорого? а если охото увидеть и умереть Питер, то работая фрилансером - можно всегда выделять время на путешествия. Хошь в Питер, а хошь в Париж..
На сайте c 13.02.2007
Сообщений: 80
ewwa111
А работая Абрамовичем, можно всегда выделять время на путешествия на яхте. Вы же понимаете, что не всё так просто.
P.S.Хорошо не в тепле сидеть, а быть в движении, от новых впечатлений связи между нейронами появляются.
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
max50 - и к чему это? какой смысл работать как загнанная лошадь ? - цените свой труд.. а яхту и арендовать можно при желании... народ на сайте активно путешествует по стране и за рубеж.. сейчас нет ничего не возможного- а если ходить на работу и большую половину зп отдавать за съемное жилье- то видимо надо искать работу с большей ЗП- а это возможно, если будешь расширять свои возможности как специалиста ( как поступает автор- за что его люблю и уважаю). Просто насколько я знаю, Серега свои 40 тыр - зарабатывает у себя на родине и хотел бы что-то изменить.. И насколько я помню- автору темы хотелось в тепло.. а тут Питер..
На сайте c 13.02.2007
Сообщений: 80
ewwa111
Я не в теме предыстории, но
15т.р. за однушкуhttp://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat=7171030   - это 25т.р. на руки + молодость + квартира в центре Питера.
Спасибо интернету и cg, зарплаты в регионах по ряду профессий на порядок ниже. Но я не об этом, я о том, что хрен с ним с теплом, чувак хотел, и меняет, всё ок, Питер - это о***№№о. Удачи!
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
рассказываю. Зп называть свою не буду) Незачем. Снимаю квартиру 2х ком. 25+ комуналка. Итого 28500. Наобум ехать, думая что тут все в шоколаде и зп сразу поставят такую что жить будет комфортно? Заблуждение. Проблема в том что специалистов много, причем хороших и конкуренция очень большая. Поэтому цена не может быть очень высокой за работу.
Не знаю, как Питер красив зимой, и кто вам это рассказал та? Красиво на Новый год дождь? Или всю зиму слякоть, каша из снега? Красиво все, но не зима.
ewwa111 не нада про грязь, очень чистый город. Только зима портит настроение, а все остальные времена года, очень красиво и чисто. Ни какой грязи. Я не знаю куда нада так зарюхаться в городе чтоб прям грязь найти.
Приезжайте, да посмотрите сами, не делайте выводы по тому что вам рассказали. Это в любом случае будет не правда. Питер очень индивидуальный город, как Рок, кому та очень нравится, кому та противен.
И иллюзий питать не нужно!
На сайте c 13.02.2007
Сообщений: 80
Никто не рассказывал, бывают очень живописные дни, каша из снега конечно да, и вообще в непогоду жестко, но я как турист рассуждаю
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 984
Санкт-Петербург
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Buch
ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ГОРОД!!!! это где вы квартиру снимаете за столько??? я 25 плачу с коммуналкой за однушку на Гороховой. Я вот вообще наобум уехал Конечно были проблемы с деньгами, но все уже решилось
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
OLOVO ну 25 с комуналкой это понятно. Я на Ломо, есть за что 28500 отдавать 2х ком, ремонт и пр. Но речь не об этом! Все ехали наобум, я так же.
Город да красивый. В России на мой взгляд лучше нету. Это на мой взгляд!

max50 как для туриста советую все же ехать летом
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Buch - грязь и мусор разные вещи.. а в Питер и приехать можно, что бы походить и посмотреть.. а когда сидишь работаешь - каждый же день в музеи ходить не будешь... Ну а дальше уже дело каждого. Выбор велик... При этом всегда вспоминается разговор:- вот у вас в большом городе хорошо - музеи, театры, есть куда сходить.. а в итоге приезжие видят зачастую больше, чем те, кто живет в самом городе- и это правда жизни...ну а то, что Питер нравится-так ради Бога- никто не претендует- мне вот лично Венеция нравится...но жить я там не хочу...
На сайте c 13.02.2007
Сообщений: 80
ewwa111
Жена знакомого по возвращении из Венеции сказала, что с Питером не сравнить. Кроме шуток, реальная история.
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Подумай сто раз прежде чем рвануть с места!!! Что Питер , что Москва не будут платить сейчас те деньги которые, я думаю, по своим заслугам, ты будешь запрашивать, хотя если тебя устроит 40 - максимум 50 т. рублей на весь день и по стахановски с песней!! , то конечно пробуй! Я думаю, ты и дома такие деньги сможешь заработать!Профессионалы сейчас особо не нужны, верней нужны , но хотят их все приобрести по цене студента!Тебе это нужно? Такая вот тенденция! Короче ,подумай хорошенько!!! Не так все радужно получается, как нами задумывается!!!((((
На сайте c 13.02.2007
Сообщений: 80
ВладимирКузьмин
Именно поэтому, нужно перестать думать, - и рвануть. Ну это если реально хочется
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
ВладимирКузьмин - вот и я о том же... если ехать то только туда, где требуются спецы широких профилей, а не интерьеры малевать в количестве 3 штуки в день... Просто насколько я знаю автора- он за стабильность - т.е. за постоянку - и устал от холода.. Поэтому ИМХО Питер в этом случае крайне странный выбор...

max50 - Вы можете спорить долго- но не вижу смысла - у каждого своя правда...
На сайте c 13.02.2007
Сообщений: 80
ewwa111
Я не спорил вообще-то
На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 183
Москва
Quote:
Москва ублюдочный город 3х-часовых пробок и нереально дорогого жилья. Поэтому и не москва.

Вот она, 2-ая по счету фраза, котрой люди объясняют, почему Питер. Первой обычно говорят * Питер по духу ближе*)
У меня подруга так же обосновывала переезд в Питер. а потом рассказывала, как же ей не нравится там атмосфера и прошлое города и климат и бла бла бла)

Климат там конечно жестокий.
Читают эту тему: