render history (история рендера)

Автор
Сообщение
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
31_05.jpg
adult upload image
как включить историю рендера? очень удобная приятность которую можно и хотелось бы использовать.
На сайте c 17.02.2012
Сообщений: 173
Almaty
Quote:
как включить историю рендера? очень удобная приятность которую можно и хотелось бы использовать.

Все это во vrayframebuffer

231.jpg
На сайте c 21.10.2008
Сообщений: 592
Армения, Ереван
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
простите (искал поиском и тут и в гугле не нашел)
тему надо удалить за ненадобностью.

ну я уже буду завтра опробовать эту функцию, но пока все как бы понятно кнопка сейв, (наивно звучит правда))
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург
Quote:
простите (искал поиском и тут и в гугле не нашел)
тему надо удалить за ненадобностью.
погодите закрывать))) подскажите кто нибудь, можно как либо делать эту историю рендеров автоматом??? понимаю что привычку сохраненья нужно просто выработать в себе, но иногда реально нужно востановить прошлый рендер, который по первости показался тебе бесполезным. есть ли какой способ автосейвов рендеров??
На сайте c 17.02.2012
Сообщений: 173
Almaty
Quote:
погодите закрывать))) подскажите кто нибудь, можно как либо делать эту историю рендеров автоматом??? понимаю что привычку сохраненья нужно просто выработать в себе, но иногда реально нужно востановить прошлый рендер, который по первости показался тебе бесполезным. есть ли какой способ автосейвов рендеров??
Мне кажется что, если вы включите эту историю, и если выделить побольше памяти, то вполне возможно накопить коллекцию рендеров....тем более если поставить чтоб сохранялось в Жпег...то на 100 мегобайт можно сохранить примерно 220 - 250 картинок....так что пользуйтесь этой штукой....
На сайте c 12.12.2011
Сообщений: 5
Мск
Подскажите, пожалуйста, кто знает как отобразить в Vray render history помимо разрешения еще и время рендера. (VRay 1.5 sp4)
На сайте c 13.07.2008
Сообщений: 122
Kyiv
подниму тему:
у меня кнопка про историю рендера есть, результаты сохраняет, но следующий поверх предыдущего. То есть, картинок столько, сколько раз была нажата кнопка save, но все картинки - результат последнего рендера.
Как исправить ситуацию?


UP
может быть, в понедельник кто-то ответит
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Anton_Bulgakov
2.30.01 поставь и будет счастье.
На сайте c 13.07.2008
Сообщений: 122
Kyiv
подниму тему:
у меня кнопка про историю рендера есть, результаты сохраняет, но следующий поверх предыдущего. То есть, картинок столько, сколько раз была нажата кнопка save, но на всех картинках - результат последнего рендера, в связи с чем превьюшки сравнению не подлежат.
Как исправить ситуацию?


UP
может быть, в понедельник кто-то ответит
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
homjachok
Судя по всему он сохраняетвыводит только ту картинку, которая имееться в буфере на данный момент, а сохранить может не получаеться из-за прав доступа на диск С. Короче говоря колупайте брандмаузер, причина может быть в нем.
На сайте c 13.07.2008
Сообщений: 122
Kyiv
Downpressor
укажите хотя бы ориентир - куда смотреть
как я понимаю речь идет о настройках винды?
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
укажите хотя бы ориентир - куда смотреть
как я понимаю речь идет о настройках винды?

я ж указал... доступ откройте на С, что бы макс мог что то туда во временные папки записывать
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
не уверен но может просто выбрать путь хранения истории рендера на другой диск?
На сайте c 13.07.2008
Сообщений: 122
Kyiv
Downpressor
ternal-stanislav
всем спасибо за отзывчивость ++
проблемы на самом деле не было
изменения были нюансными и они не были заметны в истории
на маленьких превью
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
А для короны есть такая фишка или плагин? Ну-ка делитесь
На сайте c 15.10.2010
Сообщений: 88
Цитата Mo...:
А для короны есть такая фишка или плагин? Ну-ка делитесь

В версии 1.4 будет реализовано. Очень удобный, кстати.

На скрине один и тот же рендер с шумодавом и без. Разделяющую полосу можно двигать.

01409bb035eb63d8d9fffc0fad770d65.jpg

На сайте c 19.09.2014
Сообщений: 5

Всегда пользуюсь историей. Но есть противный нюанс, когда ставлю на очередь несколько кадров, он сейвит в историю только один раз, только последний кадр, по завершению списка. Последняя версия в-рей некста. Что-то мне кажется раньше такого не было или я ошибаюсь?

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Где вы раньше с этой историей были?!.. Сегодня случайно перезаписала регион, который отрендерился уже 6 часов... smiley-cray.gif

Сказал бы кто раньше...

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Цитата MaxSparrow:

Всегда пользуюсь историей. Но есть противный нюанс, когда ставлю на очередь несколько кадров, он сейвит в историю только один раз, только последний кадр, по завершению списка. Последняя версия в-рей некста. Что-то мне кажется раньше такого не было или я ошибаюсь?

От тут посмотрите:

Снимите галочку Completed Renders Only и поставьте галку Auto Save, тогда он будет сохранять любые рендеры, даже если просто отмену нажали.

Читают эту тему: