Рендер нескольких файлов последовательно

Автор
Сообщение
На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 209
Накопилось работы для чистового рендера, а на выходные уезжаю и хочу отрендерить несколько сцен подряд.
Подскажите может какой способ есть, скрипт или плагин? Или тупо запустить три макса с разными проектами и поставить на просчет, но боюсь что может вылететь макс!
Работаю в vRay. Спасибо.
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 298
В Batch Render такое должно быть возможно
На сайте c 30.09.2009
Сообщений: 81
Зеленоград
Подниму ка я темку, так как облазил уже весь интернет - найденные скрипты и способы (кроме бакбурнер - толкового хелпа не нашел по нему) испробовал, но ни один не пашет в 2014 максе... Есть ли рабочий способ отрендерить сразу несколько файлов подряд?
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4563
Санкт-Петербург

begon, по бэкбернеру есть толковый хелп в самом бэкбернере. Кнопочка F1 у тебя в разделе "Ненужные клавиши", да?

Если ты не смог разобраться в нем (учитывая, что он по дефолту настроен правильно, только ip вписать), то советую как-то задуматься о том, что где-то в своем профессиональном развитии ты повернул не туда)

На сайте c 30.09.2009
Сообщений: 81
Зеленоград
Цитата Parik:

begon, по бэкбернеру есть толковый хелп в самом бэкбернере. Кнопочка F1 у тебя в разделе "Ненужные клавиши", да?

Если ты не смог разобраться в нем (учитывая, что он по дефолту настроен правильно, только ip вписать), то советую как-то задуматься о том, что где-то в своем профессиональном развитии ты повернул не туда)

Вот только хамить не надо, сразу видно не зря тебе карточку влепили :)

Я не не смог, а просто не разбирался, так как нет на это времени. То, что по хелпу выводится - меня не устраивает большой сложностью, а айпи я пробовал вводить по логике, но не locallhost ни 127.0.0.1 ему не подходит. Дальше уже надо копаться в хелпе, где не зная хорошо английского можно мозги сломать. Ты сам то видел в пдеэфе эти схемы и настройки? Вот как снуля при ограничении времени это все понять!?

Вообще он по идее для сетевого рендеренга предназначен, а с этим я еще не сталкивался, так как надобности особой не было. Не знаю, что с логикой у создателей макса, но вот какого фига для банальнишего действия мне обязательно изучать сетевую приблуду... это же тупизм. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва

Просто запустите бэкбёрнер менеджер и бэкбёрнер сервер на одном компе, а в настройках сервера (General settings) пропишите имя компа в Server Name и Manager Name. Даже без английского очевидней некуда.

Он одинаково работает хоть с сетью, хоть без неё.

Минусил я. За то, что времени на гуглопереводчик не тратите)))

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4563
Санкт-Петербург

begon, я не хамлю) Автодеск сделал прекрасную и универсальную штуку и разобраться в ней проще простого. Там весь хелп на 3 страницы. Есть вещи лучше бэкбернера ,но если ты не можешь разобраться в нем ,то в чем-то сложнее ты вообще потонешь. Я могу тебе сказать альтернативу бэкбернеру, но что толку? Ты же тоже в них не сможешь разобраться.

Вот например: Deathline, Duma, Alfred, Drqueue, Royal Render, Qube. Но они заточены под более сложные вещи и настроек там побольше. К некоторым есть русская документация. Они платные. Не ломаются.

Yehat написал тебе полный цикл настройки. Как в нем можно запутаться?)

На сайте c 30.09.2009
Сообщений: 81
Зеленоград

Цитата Yehat:

Просто запустите бэкбёрнер менеджер и бэкбёрнер сервер на одном компе, а в настройках сервера (General settings) пропишите имя компа в Server Name и Manager Name. Даже без английского очевидней некуда.

Он одинаково работает хоть с сетью, хоть без неё.

Минусил я. За то, что времени на гуглопереводчик не тратите)))

В том-то и дело, что он не запускался когда я пробовал, а выдавал ошибку, сейчас вроде запустился. 
Гуглопереводчик тут не причем Parik говорил о f1, но там нет такого, а есть только online help в меню,
после нажатия на который выкидывает на страницу http://docs.autodesk.com/cf/index.html#backburner 
Вот скажи какую именно там ссылку надо нажать и прочитать, чтобы понять как отрендерить несколько файлов?
Цитата Parik:

begon, я не хамлю) Автодеск сделал прекрасную и универсальную штуку и разобраться в ней проще простого. Там весь хелп на 3 страницы. Есть вещи лучше бэкбернера ,но если ты не можешь разобраться в нем ,то в чем-то сложнее ты вообще потонешь. Я могу тебе сказать альтернативу бэкбернеру, но что толку? Ты же тоже в них не сможешь разобраться.

Вот например: Deathline, Duma, Alfred, Drqueue, Royal Render, Qube. Но они заточены под более сложные вещи и настроек там побольше. К некоторым есть русская документация. Они платные. Не ломаются.

Yehat написал тебе полный цикл настройки. Как в нем можно запутаться?)

Твоя ирония была не уместна и граничила с грубостью, в то время как ты даже не знал, что там нету f1. Дальше ты еще больше стал усугублять, совсем не лестно рассуждая о моем профессианализме. Разве я спрашивал твое мнение или не быть затычкой не можешь? Тебя никто не заставляет писать если не хочешь помогать. Может для тебя это в порядке вещей так общаться, но для меня это откровенное хамство. Прошу больше не лезть вообще с ответами на мои посты, упражняйся в чсв за счет других, а меня не трогай. 

Цитата AllanSchezar:

ключевое слово "пакетный"
смотреть здесь >>

Спасибо, но для меня это сложновато, не програмерский у меня склад ума, а больше творческий. 
Нет ли чего-то попроще, чтобы просто указать файлы, потом камеру и запустить рендер? 
Вот типа http://www.scriptspot.com/3ds-max/scripts/mfrender  , только работающего под 2014 max. 
Данный скрипт идеален, но после рендеринга сохраняет полностью черную картинку. 

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4563
Санкт-Петербург

begon, 

http://download.autodesk.com/us/systemdocs/pdf/backburner2011_user_guide.pdf  

Тебе нужны первые две главы. И не надо писать после "тамжебольшетрехстраницияничегонепонимаю". Там все понятно. Я тебе изначально ответил и направил в правильном направлении ,а ты вместо того ,чтоб почитать хелп прислал мне на него ссылку и хамовато намекнул ,что я должен тебе ткнуть пальцем "куда читать". Мы квиты;) Пока возмущался тут мог бы уже прочитать давно...

На сайте c 30.09.2009
Сообщений: 81
Зеленоград

Parik

Что во фразе - прошу болше не лезть, тебе не ясно или с первого раза не дошло? Если для тебе там все просто, вот и радуйся молча, а у меня нет ни сил ни желания ни времени все это переводить и разбирать. Не хочешь отвечать на вполне конкретный вопрос и пошагово объяснить, ну и не надо, найдутся те кто захочет.

На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru

Складываете в сцене кадры в Batch Render. В 2014 там есть галка Net Render. Или просто отправляете кадры на Net Render и настраиваете его.

http://3ddd.ru/blog/post/kak_nastroit_backburner_dlia_sietievogho_riendiera 

begon на истерики больше сил и времени тратите, чем на разбор вопроса.

На сайте c 30.09.2009
Сообщений: 81
Зеленоград
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru

begon

по скрипту: отключите v-ray frame buffer.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv

В Batch Render внизу есть кнопка Export To BAT, которая создает BAT файл, который по сути последовательность команд. Редактируется блокнотом.

Можно скомбинировать несколько файлов с нескольких сцен, и при будет рендериться последовательно несколько файлов. Можно даже настроить автовыключение, и прочее.

Про bat поищите в гугле, информации полно.

Читают эту тему: