Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 21.11.2011
Сообщений: 9
Нужен совет.Заказчик просит поехать в Китай за мебелью для квартиры дней на 14... Какую сумму назвать за один день ?
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата m_leyli666:
Нужен совет.Заказчик просит поехать в Китай за мебелью для квартиры дней на 14... Какую сумму назвать за один день ?

ЗП за 12 часовой рабочий день + коммандировочные (на питание и т.д.) + все расходы на гостиницу и транспорт. ИМХО примерно так. 

Репутация: 0
На сайте c 21.11.2011
Сообщений: 9
Спасибо большое!Пишу из Баку.Мне интересно насколько экономично закупаться в Китае ?Может есть у кого -то опыт .Поделитесь пожалуйста
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата akkoxe:
ЗП за 12 часовой рабочий день

А чего не 24-часовой?

На сайте c 27.08.2014
Сообщений: 35

f235322e23024568e5a85c593b337b29.jpg

Необходимо выполнить приблизительно, такой-же объем работы, сколько за такое взять?

Дан генплан и чертежи по фасадам. Надо смоделировать, выставить и сделать одну-две подобные картинки (качество, ракурс)

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
До 15 тысяч рублей такая подача стоит.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
MountainTrooper ну если там только замоделить пром здания без обвязки всеми техническими потрохами, то да, а если надо делать все трубопроводы, пожарные лестницы, ферменные конструкции, подстанции и прочие потроха, то 15т.р за такой объем работы по моделингу просто не серьезны
На сайте c 27.08.2014
Сообщений: 35

требуется как можно более приближено но без фанатизма (чтобы просто было видно что фермы, трубы, лестницы и тд), прям точного соответствия сечений и расположение косынок не требуется :)

Внутрянка зданий-сооружений отсутствует (наполнение, сечение зданий) 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
ky3netsflint ну тут из работы в основном чисто моделинг, виз можно не учитывать в силу того, что его тут и нет толком, равносильно что сделать скриншот вьюпорта (по качеству), так что оценивайте просто по затраченному времени (по часам/дням)
На сайте c 27.08.2014
Сообщений: 35
MountainTrooper, xpp_nd_ruphus  Спасибо за ответы.
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
Привет коллеги! Как вы думаете сколько нужно взять за моделинг этих предметов мебели?

fa936ce53b000e40fe3d15c3b9eb5243.jpg

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
один моделить, другое собирать. День работы. А там смотри, сколько стоит твой день. Оптимально 3000руб.
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата SlavaWRX:
Привет коллеги! Как вы думаете сколько нужно взять за моделинг этих предметов мебели?

fa936ce53b000e40fe3d15c3b9eb5243.jpg

12 дней * 8 часов * $10 = $960

На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток

Цитата Chen:
один моделить, другое собирать. День работы. А там смотри, сколько стоит твой день. Оптимально 3000руб.

Ну не знаю, как то совсем дешево, не знаю как у вас но у меня ценник начинается от 5т и примерно кратен 5т.р., за день работы, если это не какой то оптовый мегазаказ-проект... Неужели вы готовы работать за такие деньги?

Цитата Skorpionchik:
Цитата SlavaWRX:
Привет коллеги! Как вы думаете сколько нужно взять за моделинг этих предметов мебели?

12 дней * 8 часов * $10 = $960

Ого какой разбег цен!

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата SlavaWRX:
Неужели вы готовы работать за такие деньги?

Нет, я готов заказывать за такие деньги.

При этом пишу - оптимально. 3000 за модель, с условием, что "быстрый" моделер может и за полдня такое сваять. Остальные полдня - на свое усмотрение

Цитата SlavaWRX:
Ну не знаю, как то совсем дешево, не знаю как у вас но у меня ценник начинается от 5т и примерно кратен 5т.р., за день работы,

зачем тогда спрашивать? Зарабатывать 65 тысяч в месяц - это не дешево, не стоит уж так прибеднять. С учетом выходных и неночных посиделок

На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток

Chen у вас ни в профиле, ни на сайте не увидел похожих работ, время в один день из опыта или это предположение?

Skorpionchik у вас в моделях есть диванчик на мой взгляд похожий по сложности моделинга, к вам тот же вопрос - названное вами время так же исходя из вашего опыта?

П.С. смоделить нужно под рендер, т.е. текстурирование так же подразумевается...

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата SlavaWRX:
Chen у вас ни в профиле, ни на сайте не увидел похожих работ, время в один день из опыта или это предположение?

я не моделер. Но представляю сложность подобного моделинга. За день такое сваять можно, не так ли? При этом не особо напрягаясь. Можешь спрашивать и 5, и 10 тысяч, если держишь марку. Но вопрос обычно задают тогда, когда опыта оценки работы маловато. Соответственно, и опыта моделинга. Неопытный не будет получать как опытный.

Я же не знаю, какие там заказчики. Может, фабрика какая, заказывает. Тогда смотри расклад. Сложность, качество, каталожность, объем заказа.

А если вставить в интерьер - то 3000 штуки - это скорее потолок.

На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
Цитата Chen:
Цитата SlavaWRX:
Ну не знаю, как то совсем дешево, не знаю как у вас но у меня ценник начинается от 5т и примерно кратен 5т.р., за день работы,

зачем тогда спрашивать? Зарабатывать 65 тысяч в месяц - это не дешево, не стоит уж так прибеднять.

Ответ в названии темы - что бы "не продешевить", я вообще то предположительно думал о большей сумме за эту работу. И думаю немного не корректно сравнивать разовый заказ с месячным окладом... 

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата SlavaWRX:
Ответ в названии темы - что бы "не продешевить", я вообще то предположительно думал о большей сумме за эту работу. И думаю немного не корректно сравнивать разовый заказ с месычным окладом...
месячный оклад - идти на оклад. Фрилансишь - сам контролируешь и поток заказов, и оценку труда. Вопрос в том, кому эта модель нужна, с каким качеством. Можно и на сквид модель закинуть и стричь купоны.
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток

Цитата Chen:
Цитата SlavaWRX:
Chen у вас ни в профиле, ни на сайте не увидел похожих работ, время в один день из опыта или это предположение?

я не моделер. Но представляю сложность подобного моделинга. За день такое сваять можно, не так ли? При этом не особо напрягаясь. Можешь спрашивать и 5, и 10 тысяч, если держишь марку. Но вопрос обычно задают тогда, когда опыта оценки работы маловато. Соответственно, и опыта моделинга. Неопытный не будет получать как опытный.

Неопытный априори будет делать ту же работу что и опытный, за большее время, но если на выходе получим модель с одинаковым качеством, то считаю, что ценник модели должен быть одинаковым. Другое дело что опытный моделлер при одной и той же цене за модель, денег за еденицу времени получит больше...

Цитата Chen:
Цитата SlavaWRX:
Ответ в названии темы - что бы "не продешевить", я вообще то предположительно думал о большей сумме за эту работу. И думаю немного не корректно сравнивать разовый заказ с месычным окладом...
месячный оклад - идти на оклад. Фрилансишь - сам контролируешь и поток заказов, и оценку труда. Вопрос в том, кому эта модель нужна, с каким качеством. Можно и на сквид модель закинуть и стричь купоны.

Кстати хорошо что затронули тему про турбосквид... разве может модель на заказ, стоить дешевле чем модель из стока?