Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет
Цитата vpredator:
есть ещё идеи?

Почему все боятся взять достойные деньги, за достойную работу? Да 5к за ракурс! Да 1 миллион за проект! Что тут такого? Мебельной фабрике этот лям отбить делов нет. Они с каталога прибыли собираются получить и понимают, что чем больше вложат, тем больше будет выхлоп. Так, что цена в 5 к за картинку это минимальный ценник за рекламное качество. Заплатят меньше, на выходе получат гуано полное, которое не то что продавать в каталоге, оно отпугивать будет. Но главное, если договоритесь на нормальный ценник и получите свой миллион, делайте достойно, а то на Российские каталоги стало страшно смотреть ))) Эконом варианты блин!

На сайте c 23.10.2012
Сообщений: 804
Курган
Покажите достойный российский каталог, это не стеб, реально интересно. Заодно и итальянский.
На сайте c 08.03.2010
Сообщений: 121

Ув. Форумчане! Сколько будет стоить визуализация здания (автосервис) 20м.*7м. и прилегающей территории в виде стоянки. Здание уже собрано в максе( без текстур) территории нет.

На сайте c 15.01.2013
Сообщений: 381
Доброго дня, подскажите пожалуйста сколько будет стоить экстерьерные работы с  таким тз "по фото собрать модель дома, налепить декор, применить текстуры, сделать рендер, коттеджи 2х этажные по 200-300 кВ.м. по фасаду". Модели декора предоставляются, дома самый простые, окружение дома по типу 2 дерева на фоне. Работа на поток. Сколько взять за 1 дом, или ракурс? Хотя бы примерно?
На сайте c 26.02.2013
Сообщений: 27
Добрый день. Заранее спасибо всем кто откликнется, просят сделать изображения для сайта. Изображение должно быть уникально, дома и экстерьер нужно придумать самому. Качество подобно этому и выше.

На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
Цитата denix111:
Добрый день. Заранее спасибо всем кто откликнется, просят сделать изображения для сайта. Изображение должно быть уникально, дома и экстерьер нужно придумать самому. Качество подобно этому и выше.

fb95754d3e2cc37698c2ead819d60ff7.jpg

  R

Качество подобное этому лучше вообще не делать, карму себе испортите... По деньгам 10-20к смотря на сколько заморочится, если прямо расстораться то и до 30к можно, но я думаю 30к за картинку а сайт дадут врят ли, поэтому нужно укладываться в 10-20к.

Репутация: 0
На сайте c 07.02.2017
Сообщений: 1
Москва

уважаемые коллеги, 

хочу спросить у вас совета по поводу стоимости соей работы. 

Я молодая девушка, дипломированный архитектор-дизайнер. Именно так потому что занимаюсь и дизайном и искусством и архитектурой и малым градостроительством. В 3д визуализаторы профессиональные не лезу, все визуалы простые, эскизы, от руки, смешанная техника. Идеально знаю колористикУ. Практикую 8 лет. Но вот стоимость своей работы до сих пор не определила. Поэтому часто выполняю сложные большие проекты в одиночку и за копейки. Но я не хочу понижать планку российским коллегам, поэтому прошу у вас совета. Какой нибудь простой формулы с помощью которой будет легко определить стоимость проекта. Тогда метраж отсутствует, иногда это просто дизайн-концепция или презентация идеи. Но все что я делаю я стараюсь делать по максимуму хорошо или вовсе не браться за то, что мне не по силам. 

Примеры моих работ можно посмотреть здесь shakti-Alice.squrespace.com

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата ShaktiAlice:
Какой нибудь простой формулы с помощью которой будет легко определить стоимость проекта. Тогда метраж отсутствует, иногда это просто дизайн-концепция или презентация идеи

Считайте по затраченом времени.

стоимость проекта = (желаемая месячная зарплата/22)*затраченые дни на проект

На сайте c 23.10.2012
Сообщений: 804
Курган
Друзья, помогите определить стоимость моделинга иконы с окладом под чпу.
На сайте c 11.06.2009
Сообщений: 10
Цитата kolamba:
Друзья, помогите определить стоимость моделинга иконы с окладом под чпу.

Зависит от многих обстоятельств:

1. В каких отношениях с заком в данном случае наверно с столярной мастерской.

2. Моделинг - по эскизам - эксклюзив или что-нибудь лишь бы красиво.

3. Может еще подключится совесть)).

От бесплатно до сколько хотите.

P.S. Попросили недавно эскизное предложение по иконостасу и киоту, постоянный зак, давно работаем лет 6, с него взял 75 у.е. Потратил времени 3 дня (в общем). Отказаться нельзя было.

На сайте c 15.01.2013
Сообщений: 381
Что-то зачастили странные запросы у меня. Появились ребята которые просят собрать модель интерьера под юнити с текстурами. Запрос меня мягко говоря поставил в тупик, потому как я с этим ни разу не сталкивался, но потом мне подсказали что оттекстурить можно всё в сабстенсе. Модели в этой квартире самые простые, просто немного напрягает что их будет много и пропустить каждую через сабстанс немного геморно. Площадь всей этой радости 130 метров. Сколько за такое хотя бы примерно можно взять, не по квадратам же считать. Рендеры им не нужны. Чисто моделька
На сайте c 21.01.2017
Сообщений: 9
Привет,хочу спросить у знающих людей. Заказали отрисовать для сайта детской мебели их ассортимент. Строю модели по картинкам и их размерам. Корпусная мебель из ЛДСП-шкафы, стеллажи, кровати. Им нужно по 1-й картинке хорошего качества каждого предемета мебели. Соответственно, я строю мебель, рендерю, делаю постраброботку в фотошопе и имею на выходе красивую готовую картинку. Сколько просить за 1 готовую картинку? В расценках не соображаю.
На сайте c 02.03.2013
Сообщений: 45
Цитата Brys:
Что-то зачастили странные запросы у меня. Появились ребята которые просят собрать модель интерьера под юнити с текстурами. Запрос меня мягко говоря поставил в тупик, потому как я с этим ни разу не сталкивался, но потом мне подсказали что оттекстурить можно всё в сабстенсе. Модели в этой квартире самые простые, просто немного напрягает что их будет много и пропустить каждую через сабстанс немного геморно. Площадь всей этой радости 130 метров. Сколько за такое хотя бы примерно можно взять, не по квадратам же считать. Рендеры им не нужны. Чисто моделька

Чисто моделька- это модель со всеми текстурными картами (Diffuse, NormalBump  и прочее). У меня на 2-х этажный дом  из 6 комнат уходило 2,5 недели с учетом мебели и другого наполнения . Текстуры запекала в максе. Я переносила модели в юнити, настраивала материалы, затем ходила по дому от первого лица, ища недочеты, затем исправляла их в максе, затем опять в юнити. Если только сделать модель и запечь текстуры-это одно, а если еще оформить всю квартиру в юнити, настроить там свет и проработать материалы(чтобы было красиво)-совсем другая цена.

На сайте c 15.01.2013
Сообщений: 381
Цитата elenfil:
Чисто моделька- это модель со всеми текстурными картами (Diffuse, NormalBump  и прочее). У меня на 2-х этажный дом  из 6 комнат уходило 2,5 недели с учетом мебели и другого наполнения . Текстуры запекала в максе. Я переносила модели в юнити, настраивала материалы, затем ходила по дому от первого лица, ища недочеты, затем исправляла их в максе, затем опять в юнити. Если только сделать модель и запечь текстуры-это одно, а если еще оформить всю квартиру в юнити, настроить там свет и проработать материалы(чтобы было красиво)-совсем другая цена.

Ну вот мне интересен порядок цен чисто за модельку

На сайте c 23.01.2014
Сообщений: 6
Россия, г. Новосибирск

Всем привет. Ребята, подскажите, пожалуйста, сколько можно взять за работу сквера? Нужна будет визуализация в 3ds max, ночные виды +, возможно, несколько общих дневных. Цветная подсветка фонтана, и фонари включить, часы на башне подсветить. Площадь 36 соток. Модель в скечапе сделана. Я перевела в макс, и текстуры сохранились только на деревьях. Я так понимаю, что текстуры надо будет самой новые делать, максовские? Сцена простенькая. Заказчик приложил эти картинки,и качество хочет лучше, естественно.

1. Сколько денег взять за работу?

2. Можно ли как-то вытянуть текстуры из скечапа башни и здания?

3. Если нужно будет качество значительно лучше, то все деревья необходимо будет менять на максовские вручную, правильно понимаю?

1328b2318ffd2606be550a61e67671c2.jpg

3133586a9bac1fa32d97ce1a1c68c951.jpg

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3956
Москва
LizaVeta_V тысяч 20-25. Переделывать придется почти все
На сайте c 29.06.2008
Сообщений: 308
Montréal
1000 €
На сайте c 14.12.2014
Сообщений: 64
где живет моя душа
а сколько стоит просить за 3д-тур например стоимость одной комнаты.   или квартиры из трех комнат  площадью 100 кв.м
На сайте c 23.01.2014
Сообщений: 6
Россия, г. Новосибирск
Цитата Uraken:
LizaVeta_V тысяч 20-25. Переделывать придется почти все
Цитата jppasha:
1000 €

Спасибо огромное! Uraken, в таких пределах как раз и думала, спасибо!)

На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 79
Воронеж

нужно сделать виз(3-4 ракурса) торгового зала с головными уборами и аксессуарами(концепт) площадью (4*2.5)м. примерный референс

https://pp.vk.me/c638128/v638128654/24dda/Kmdt62QrBzo.jpg 

два вопроса. сколько это будет стоить и есть ли где бесплатный сборник моделей в интернете или тут на сайте, с головными уборами, так как у evermotion в основном одежда, обувь и сумки для магазина?

Читают эту тему: