Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Norco:
Цитата xpp_nd_ruphus:
Norco средняя ЗП - это как средняя температура у пациентов больницы

ну и какая по вашему мнению средняя температура) а какая должна быть?

А вообще удивительна психология человека, как кто-то сказал : "спроси человека про зарплату, он обделается. как будто его исповедаться просят" не примите на свой счет, это я в общем.

А сколько Вы получаете, и сколько считаете достойной зарплатой? Начните с себя, так сказать smiley-smile.gif

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Ребят,поступило мне предложение "быстрое"...В общем нужно расчертить ситуацию под селохугодься с инфраструктурой и хозяйственными постройками для презентации бизнес плана. Встал вопрос...сколько? Никогда раньше с таким не сталкивался.
На сайте c 14.12.2012
Сообщений: 58
Иркутск
Цитата Skorpionchik:
Цитата Norco:

А сколько Вы получаете, и сколько считаете достойной зарплатой? Начните с себя, так сказать smiley-smile.gif

без проблем, только не смейтесь) В Иркутске зарплата архитектора на ставке если 30-35 тыс. то это хорошо, вот такая печальная ситуация. Я в свободном полете получаю 70тыс. (по прошлому году)  что тоже крайне мало. зп. 120-150 считаю вполне подъемной, а мечтать можно до бесконечности.

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Цитата Norco:
без проблем, только не смейтесь) В Иркутске зарплата архитектора на ставке если 30-35 тыс. то это хорошо, вот такая печальная ситуация. Я в свободном полете получаю 70тыс. (по прошлому году)  что тоже крайне мало. зп. 120-150 считаю вполне подъемной, а мечтать можно до бесконечности.

Ничего смешного, вот то же самое и для Омска. Хороший визер 30-35 в офисе получает. Не считаю эту сумму достойной. Тех которых знаю, им приходится фрилансить в свободное время на работе и дома.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Norco:
только не смейтесь)

Тут плакать надо...

На сайте c 10.08.2011
Сообщений: 52
Тверь
Цитата Lier:
Хороший визер 30-35 в офисе получает.

я тоже больше этой суммы в Твери не встречал, а чаще и 30...25 т.р.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3637
Цитата Lier:
Хороший визер 30-35 в офисе получает.

А визер это кто? тот кто визуализирует или и дизайнер тоже? Или визер=дизайн+виз?

Так в Москве такая же база. Но профит идёт с процентов же, не? Вам проценты не платят что ли?

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Rebate:
Цитата Lier:
Хороший визер 30-35 в офисе получает.

А визер это кто? тот кто визуализирует или и дизайнер тоже? Или визер=дизайн+виз?

Так в Москве такая же база. Но профит идёт с процентов же, не? Вам проценты не платят что ли?

Какие проценты? smiley-lol.gif

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3637
Цитата dftd:
Какие проценты?

Ой, ой, видно я из другой оперы, извините-извините smiley-biggrin.gif. Вроде же про офис сказали, недопонял. Значит визер, это тот, кто только визуализирует за фиксированный оклад?

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Rebate:
Цитата dftd:
Какие проценты?

Ой, ой, видно я из другой оперы, извините-извините smiley-biggrin.gif. Вроде же про офис сказали, недопонял. Значит визер, это тот, кто только визуализирует за фиксированный оклад?

Типа того

На сайте c 14.12.2012
Сообщений: 58
Иркутск
Цитата Rebate:
Цитата dftd:
Какие проценты?

Ой, ой, видно я из другой оперы, извините-извините smiley-biggrin.gif. Вроде же про офис сказали, недопонял. Значит визер, это тот, кто только визуализирует за фиксированный оклад?

Обычно встречаю дизайнеров на процентах, а архитекторы на сухом окладе.  визеров, вообще, никогда в живую не видел) 

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3637
Цитата Norco:
визеров, вообще, никогда в живую не видел)

Так я про тоже. Чистые визеры, они ещё есть? Поэтому я и уточнил пост "Хороший визер 30-35 в офисе получает". Это какой хороший, который от архитектора или дизайнера получил дизайн и он его просто воплощает в 3д и рендрит?

На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 617
Краснодар

Rebate, который от архитектора или дизайнера получил дизайн, от моделлера модели, от художника по текстурам - текстуры) настроил свет, прогнал тесты и замотал визуалку))

а потом отдал в постпродакшн)))

На сайте c 21.09.2015
Сообщений: 148
г. Новороссийск

Ребята, подскажите такой вопрос: 

Дизайнер предлагает работу- визуализировать ее проекты, интерьер.

Сколько брать за работу, поделитесь опытом , какой оптимальный %

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата geodez:

Ребята, подскажите такой вопрос: 

Дизайнер предлагает работу- визуализировать ее проекты, интерьер.

Сколько брать за работу, поделитесь опытом , какой оптимальный %

Смело треть стоимости проекта...Остальное уже корректировать от сложности,объёма,территориально-экономических аспектов.

На сайте c 21.09.2015
Сообщений: 148
г. Новороссийск
Цитата Faber:
Цитата geodez:

Ребята, подскажите такой вопрос: 

Дизайнер предлагает работу- визуализировать ее проекты, интерьер.

Сколько брать за работу, поделитесь опытом , какой оптимальный %

Смело треть стоимости проекта...Остальное уже корректировать от сложности,объёма,территориально-экономических аспектов.

Я фрилансер, макс - это хобби,не основная работа. 

Значит ее предложение 15тр оклад + 10% от проекта-это маленькие цифры?

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3956
Москва
geodez маловато. Один проект в месяц? Сколько стоит проект? Откаты за мебель учтены? ))
На сайте c 21.09.2015
Сообщений: 148
г. Новороссийск

Сказала примерно 1проект в месяц, работать буду не в ее офисе, на-своем компе, стоимость проектов от 50 до 200к, откаты за мебель- это что такое? )))

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Цитата Rebate:
Это какой хороший, который от архитектора или дизайнера получил дизайн и он его просто воплощает в 3д и рендрит?

Да :)

Какие проценты? :)

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1631
Цитата geodez:

Сказала примерно 1проект в месяц, работать буду не в ее офисе, на-своем компе, стоимость проектов от 50 до 200к, откаты за мебель- это что такое? )))

Готовьтесь к бесконечным переделкам и работе с 9 и до фигзнает скольки. Если зп в 20-30тыщ. деревянных устраивает, то почему бы и не поработать.

Читают эту тему: merdolika