Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
ааа тогда минимум в 2-2,5 раза больше
На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 124
Ялта
если учесть, что это не Москва, а провинция и это первый опыт моделинга для фрезера, так чтоб объективно не продешевить и не спугнуть
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
Тут скорее отпугнёт цена у реального производителя, а не у моделера.
Есть прям такие станки, что целиком стул с отрицательными углами запилят?
А если по частям, то как-то склеивать хитро, чтоб не развалился от чьей-нибудь широкой попы )))

Для таких вещей провинциальных скидок не бывает, только накрутки.
Потому что фрезеров даже на миллионный город раз-два и обчёлся.
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
незнаю помоему адекватная цена, но пугает первый опыт, незнаю даже что посоветовать, я делал несколько стульев резных под чпу, это не так уж легко, чертежи эскизы будут? я бы со спокойной душёй долларов за 650-700 сделал бы при наличии адекватных эскизов
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
вам следует определиться с заказчиком что именно он хочет получить.
просто 3D модель? Она ему вряд ли пригодится.Не станет же он вытачивать
кресло из цельного ствола дерева . По итогу кресло состоит из 10 ка деталей,
которые вытачиваются на фрезере, а затем склеиваются в готовое изделие.
Так что задание вам должен выдавать технолог мебельного производства.
На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 124
Ялта
ТЗ НЕТ, только превьюшка, на вопрос о тз мне ответили "Вы делайте, а там разберемся, интересует стоимость и сроки. Я так поняла они его только купили, осваивают, ищут исполнителей.
На сайте c 20.12.2010
Сообщений: 263
Омск
Ой только не надо жалеть "бедных" заказчиков. 20к норм цена. (хотя нужно моделить половину стула) Они эту цену с одного стула отобьют. А геморра при таком ТЗ хватит.
На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 124
Ялта
Спасибо всем, буду теперь знать о чем с ним разговаривать.
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
нет т.з. повышайте цену ещё, там у вас походу будет 100500 переделок, просто люди экономят жмут нанять художника который всё отрисует, они хотят прямо модель редактировать вживую, там переделки будут 100%, проклянёте этот стул
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
показать ни заказ ни работу не могу, но хочу спросить: если кольцо перестраивалось 4 раза (тз менялось) , а первоначальная стоимость 60$, мож продешевил (за 4ый раз взял еще 30$) кто в теме нид хелп. зак постоянный, но "муторный" до ужаса... на этом заказе особенно. за любое следующее изменение заказа я пообещал взять еще 30$
мало/много ? кто в теме ответьте плиз!
На сайте c 03.07.2012
Сообщений: 56
Москва
Здравствуйте коллеги!У меня такой проблем , обратилась подруга-работадатель с просьбой ее за "сумму стоимости хорошего проекта" научить архикаду актуальных версий 12, 14 ,Я сломала мозг сколько просить.Она талантливая , печатаемая дизайнер, но совершенно не дружит с техникой(кроме калькулятора), раньше делала ручные эскизы, чертила по старинке карандашом, линеечкой, и это стало невыносимо, нанимала меня для исполнения чертежей, потом попросила научить за 300у.е(10лет назад)Это было что то.... мы его учили три года, она забывала как нажать ту или другую кнопку, теряла панели(я приезжала ,показывала) ну с грехом пополам она освоила как чертить планы, раскладывать плитку, расставлять светильники- до аксонометрий мы не доползли, о чем она постоянно сожалеет.Мне проще откосить, что я собственно и делаю уже два года , предлагаю ей пойти на курсы, отказывается, я удобна ей в территориальном смысле, и знает что я терпеливо разжую , она с меня уже не слезет.
Ну база какая то есть(она работает в 7 анахронизме), но я давно перестала рыться в архикаде,и то что она от меня хочет получить, мне придется освоить самой и донести до нее.Это может не затянется на три года, но на пол- точно.Индивидуальные курсы с базовым знанием стоят от 20до 40т.г.Москва.Кто нибудь может подсказать?
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 325
Moscow
falik
ну это низ, меньше сумму не предлагаем, а лучше так - любая переделка 50 процентов от первоначальной стоимости - не прогадаете
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 325
Moscow
Lizard570
Дело ваше, хотите?-беритесь, не хотите?-не беритесь. Мы вам не храм совести. Я бы лично не стала, даже из уважения к самому давнему и крепкомузнакомству. Как гвоорится дружба дружбой а бизнес врозь
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Все просто
Почасовая оплата, репетиторство
Сколько времени продлятся - это уже её проблема, если каждое занятие будет забывать прошлое
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Вот еще статья на эту тему.

Затронуты направления : 3d моделирование, 3d анимация, композитинг, архитектурная визуализация, моушн-дизайн, сложные визуальные эффекты.

http://cg-school.org/skolko-brat-za-proekt-v-cgi-3d-modelirovanie-3d-animaciya-kompoziting-arxitekturnaya-vizualizaciya-moushn-dizajn.html  
На сайте c 08.03.2009
Сообщений: 548
Горы Ростова н/Д
olegwer Хорошая статья, спасибо
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Оч срочно!
Ребята, подскажите пожалуйста, сколько взять за разработку дизайна, рабочки + авторский надзор сеть скромных ресторанов быстрого питания (пока 1 заведение). Объемов не видела, но знать бы средний порядок цен по Киеву.
Мой уровеньhttp://anikinadesign.blogspot.com/search/label/Portfolio  
Заранее благодарна!
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 871
Всем привет. Скажите пожалуйста, сколько может стоить смоделировать такой набор мягкой мебели (3-,2-х местные диваны и кресло) + текстуринг?
41e9eca6b80dt.jpg
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
300 гривен.
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 871
Quote:
300 гривен.
может нолик забыли еще один?
Читают эту тему: