Вопрос imac-оводам

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785

Детально подумываю о приобретении imac настольного 27дюймового. за эстетику и прочее.....

Кто уже пользуется, подскажите в чем неудобства и плюсы пользования мака?! Думаю что сразу ставить винду, на нее макс и прочее прочее. Из удобств вижу - не будет кучи проводов, ящика (системного блока под столом) - шума от вентиляторов и комната так греться не будет)))

Планирую на маке моделить, серфить, играть и прочее, а стационарник перенести на кухню  и использовать только под рендеринг. Насколько сложно их объединить в сеть и заставить рендерить сцену вместе (и возможно ли это вообще?!) В общем, жду советов, завтра надо уже решаться - беру или нет)

з.ы. аймак 2011 года. не ретина. 27 дюймов. ай5 процессор. 12Гб ОЗУ, 6770m видеокарта.

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1694
Украина, Киев

А какие сомнения? Вы на него поставите винду (она ставится нормально) и дальше работаете как на обычном PC. Проблем с сетью и остальным быть не должно.

Другое дело что Эппл не единственная компания выпускающая моноблоки, они есть у многих ведущих производителей, просто мало кто об этом знает.

На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
Цитата xiruim:

А какие сомнения? Вы на него поставите винду (она ставится нормально) и дальше работаете как на обычном PC. Проблем с сетью и остальным быть не должно.

Другое дело что Эппл не единственная компания выпускающая моноблоки, они есть у многих ведущих производителей, просто мало кто об этом знает.

есть. смотрел. присматривался....Ну ни в какое сравнение они не идут по сравнению с маком, хотя бы просто эстетически. да и по функционалу не особенно радуют. Нормальный моноблок дешевле не стоит.

По поводу сети - вы проверяли лично?! или это гипотеза?!) просто хочу быть уверен. Спасибо)

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1694
Украина, Киев

Настраивал мак удаленно. Винда видит все устройства и драйвера на них. Ну и управляет ими стандартно.

Но если сомневаетесь, то может кто еще чего напишет.

Цитата evdokimov2209:
Нормальный моноблок дешевле не стоит.

да. дешевле они не стоят :) Цена сопоставимая

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Т.е. вы реально в 2015м году хотите купить компьютер 2011 года для работы? Я правильно понял?
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва

evdokimov2209 я пользуюсь и специально для вас писал минифак по макам: http://3ddd.ru/forum/thread/show/minifak_po_makam_dlia_3ds_max  который раньше был прикреплен в топе, а сейчас нет.

закрепила)

На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
Цитата Sean:
Т.е. вы реально в 2015м году хотите купить компьютер 2011 года для работы? Я правильно понял?

ага. именно так

На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
evdokimov2209, может есть смысл приобрести на базе i7, но не мак? Хотя бы i7-4790, он в два с чем-то раза быстрее этого i5-го. Ради комфорта убивать производительность не айс.
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
Цитата Generasim:
evdokimov2209, может есть смысл приобрести на базе i7, но не мак? Хотя бы i7-4790, он в два с чем-то раза быстрее этого i5-го. Ради комфорта убивать производительность не айс.

так я уже писал в первом посте. Свой системник на ай7 с 32Гб ОЗУ и прочими наворотами я выбрасывать и продавать не собираюсь - а благополучно перенесу на кухню - чтобы не грел мне спальню и не гудел в ухо) и думаю объединить в сеть для рендера (очень на это надеюсь).

а мак для удовольствия и эстетики в комнату, музыку слушать, инет серфить, моделить, сцены собирать.

p.s. этот старенький мак стоит на треть дешевле нового. по характеристикам ну совсем чуть-чуть отстает. Все равно мой системник куда мощее выйдет самого топового моноблока. и дешевле!

На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Ааа, теперь понятно
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4551
Санкт-Петербург
Как ты на этом хламе играть то собрался? По мне так можно все же придумать альтернативу древнему маку. Только если для повышения ЧСВ.
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
evdokimov2209 удобство и удовольствие в бо́льшей степени зависит от операционной системы: слушать музыку и инет серфить вы сможете в Mac OS, а моделить и сцены собирать будете в винде. А винда на маке приносит столько же удовольствия, сколько и на любом другом компьютере.
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
Цитата Parik:
Как ты на этом хламе играть то собрался? По мне так можно все же придумать альтернативу древнему маку. Только если для повышения ЧСВ.

Да! именно этот вопрос меня останавливает больше всех остальных) Если решусь брать, то осознанно буду завязывать с играми smiley-smile.gif (игрой bf4) )))

p.p.s. чем больше читаю аргументов тем меньше у меня желания связываться с маком...испаряется прямо на ходу

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15014
Москва

Моделить можно и через удалённый доступ на кухонном компе. Для доступа и сёрфа по инету туда хватит совсем простого компа. Настолько дешёвого, что никакая эстетика не перевесит экономику. Коробки, размером с роутер, которая подключается к телику 32" IPS http://market.yandex.ru/product/10768492?hid=90639  за 18 тыщ рублей. Да мак в сторонке будет кизяк курить))))

Насчёт поиграть эт надо конфиги посмотреть, BF на высоких-то может и не полетит, но наверняка есть более-менее нормальные видеокарты на борту. Я сам не играю на PC, только айпад, и вот этот момент до конца прочуствовать не могу)))

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4551
Санкт-Петербург

mino, можно так же поставить Ubuntu или Debian у которы хяблочники скоммуниздили интерфейс и ядро своей ОС и радоваться всем плюхам на Линуксе. 

evdokimov2209, ты сам себе противоречишь. Ты в первом посте написал:

Цитата evdokimov2209:

Планирую на маке моделить, серфить,играть и прочее, а стационарник перенести на кухню  и использовать только под рендеринг. Насколько сложно их объединить в сеть и заставить рендерить сцену вместе (и возможно ли это вообще?!) В общем, жду советов, завтра надо уже решаться - беру или нет)

К тому же не идиотизм ли ради ветхого недокомпа отказываться от увлечения, пусть и такого одноклеточного ,как BF4?

Судя по твоим словам скоро ты придешь к выводу: купил диван *название супербренда за 100500$* 2012 года. Одна подушка немного выше другой, думаю удалить себе одно полупопие.

На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва

Parik про интерфейс, убунту и скомуниздили — даже не смешно.

evdokimov2209 короче, в минифаке есть все ответы. Сомневаетесь? Не берите. Тем более, что именно это вам тут все и посоветуют. А каждая подобная тема всегда скатывается в глубокий холивор.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4551
Санкт-Петербург

mino, ну по интерфейсу есть заимствования, но там на тоненьком, скорее всего друг у друга тырят идеи. А вот "начинка" Макоси та же UNIX-подобная:

 "Некоторые догадываются, что в основе Mac OS X лежит POSIX-совместимая ОС Darwin, а те, кто всерьез интересуется IT, в курсе, что основа Darwin — это ядро XNU, появившееся на свет в результате слияния микроядра Mach и компонентов ядра FreeBSD."

                                                                                                                                                                         ][ 2014

Но разговор не про это. Макось хороша сама собой, мне нравится ,но ее полная импотенция в плане рабочих моментов раздражжает, т.е. для создания 3д контента она так себе.

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Parik майа, гудини, синька, блендер, фотошоп, нюк, АЕ..... А ну и там браши и ещё много всего. Кроме макса :)
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
Sean, думаю, что Parik не о поддержке софта, а о том, что все более менее вменяемое на них ворочается с трудом.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4551
Санкт-Петербург

Sean, довольно много софта/плагов под Макось нет. К тому же мне не очень нравится принципы построения оси. У меня есть опыт общения с макбуками и аймаками 2013-2014 годов.

Ща погуглил, в принципе, ты прав - большинство софта сейчас портировано на мак. Тогда в компанию Эппл надо прислать губозакатывательную машинку и упаковку антиохренина, чтоб они сделали адекватные цены на свою продукцию и я переметнусь на их сторону)

Ах, ну и еще адекватные конфиги с возможностью кастомизации хочу)

Читают эту тему: