выбивается сцена

Автор
Сообщение
На сайте c 07.03.2017
Сообщений: 21
здравствуйте! у меня при открытии максовского файла выбивается такая табличка и затем закрывается макс с ошибкой. Я пробовала другие сцены отрыть сделаные ранее, некоторые отрывались нормально, некоторые так же закрывались, при этом вчера все было хорошо. Не могу понять в чем проблема, на компе друга все сцены нормально открываются

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
У меня подобная штука была из-за видеокарты,при рендере макс вылетел и потом это началось,смени драйвер видеокарты.
На сайте c 07.03.2017
Сообщений: 21
Цитата egor98:
У меня подобная штука была из-за видеокарты,при рендере макс вылетел и потом это началось,смени драйвер видеокарты.

у меня это при открытии  

плюс некоторые другие сцены сделаные ранее нормально открываются

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Ну ты попробуй,если нет,то мереджи сцену по частям,сразу группы,потом свет,потом геометрию и тд...Если вылетает на коком-то определенном мередже,груп допусти,то по 1 гру мереджи,какие вылетают удаляй ну и так потихоньку мереджи всю сцену,то что приводит к вылету удаляешь и все.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
ilonahyljak@mail.ru  сюда сначала прогуляйся https://3ddd.ru/forum/thread/show/chistim_zdmaks_ot_skripto_virusov 
На сайте c 07.03.2017
Сообщений: 21
Цитата egor98:
Ну ты попробуй,если нет,то мереджи сцену по частям,сразу группы,потом свет,потом геометрию и тд...Если вылетает на коком-то определенном мередже,груп допусти,то по 1 гру мереджи,какие вылетают удаляй ну и так потихоньку мереджи всю сцену,то что приводит к вылету удаляешь и все.

Цитата egor98:
Ну ты попробуй,если нет,то мереджи сцену по частям,сразу группы,потом свет,потом геометрию и тд...Если вылетает на коком-то определенном мередже,груп допусти,то по 1 гру мереджи,какие вылетают удаляй ну и так потихоньку мереджи всю сцену,то что приводит к вылету удаляешь и все.
чтобы мерджить ее по частям сначала ее нужно открыть ) 
На сайте c 07.02.2016
Сообщений: 327
я бы попробовал переименовать папку ENU, чтобы сбросить настройки на по умолчанию C:\Users\%username%\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\ (версия макса)
На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
открываешь пустой макс файл слева вверху нажимаешь кнопочку макса- наводишь мышку на import-merege,выбираешь сцену,а дальше все интуитивно понятно.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
такое бывает при открытии тяжелых сцен, если на системном диске очень мало места
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13310
Уфа
если при отмене действия в сцене макс вылетает, значит вирусы есть
На сайте c 07.03.2017
Сообщений: 21

максовской файл небольшой, вирусов нет

переустановила макс и все хорошо )

 жаль что причину так и не нашла (

Читают эту тему: