Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата rocoho:
Цитата svetla_YA: Обращаем ваше внимание на то, что используя для изготовления ваших 3Д моделей фотографии наших светильников, а так же размещая рядом с ними принадлежащие нашей компании товарные знаки а это конечно
поржал, типа лучшая защита это нападение:)

Насчёт товарного знака, кстати, они правы и насчёт копирования своего дизайна тоже. Но вот производители телефонов вопрос дизайна как-то зарешали ))))) И со светильниками, значит, тоже можно. Вон, Космо же торгует копиями и ничего, жива здорова.

С передачей прав покупателю всё давно придумано и чётко описано https://support.turbosquid.com/hc/en-us/articles/230097107  

Надо брать пример, и чтобы чёрным по-белому было выделено основное. А тот тут даже некоторые местные считают, что, купив модель, они имеют на неё полные права:

Member understands and agrees that Member is prohibited from:

(a) resale or redistribution by the Member of any Content obtained from TurboSquid, whether For Sale or freely available for download, whether part of a Valid Sale or not, unless it is used as Incorporated Content as licensed above;

(b) selling, distributing, or licensing stock photography or stock media (or collection thereof) that features any Incorporated Content, whether For Sale or freely available for download, through an online stock photography/stock content clearinghouse website;

(c) any other distribution that would require a written grant of rights greater than that contained in paragraph 3 above. Member understands that all other rights or sub-divisions of rights generally included in copyright are excluded from this license and remain the property of Seller.

На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
По сути смысл в том, что вы нарушаете наши права, а мы ваши)))
На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

svetla_YA

 http://3ddd.ru/users/retsbob   пользователь, который сливал модели отправлен в бан.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата JEKSON777:
Но мне кажется нужно сделать блок что такое "контент", а именно 3d модель. со смыслом, который многие упускают: 3ddd не производит продажу 3d моделей! 3ddd предоставляет платный доступ(не продажа) к базе моделей 3ddd. Продажа, распространение скачанного контента(3d модели) по платному доступу к базе запрещена.

И жирным красным выделить его в правилах. Как выделены чёрным некоторые важные места.

На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград

Кстати, я не нашел в договоре условия не распространения моделей, а использования их только для собственных проектов, может конечно пропустил, много букв. Если нет, надо срочно вписать в договор и переподписать пользователями. А этим поборникам прав нарушения изображений, объяснить, что фотографии выставленные в сеть, даже защищенные авторским правом, никаким образом не могут воспрепятствовать создавать на их основе 3д модель, если подходить очень строго юридически, то на фото видно 40 до 30% процентов модели, а модель создается в полном объеме, в тч, те части, которые на фотографии не существуют. Предупредить компанию владеющую сайтом, о недопустимости использования чужих моделей, с правом обращения в суд и созданию сайту и компании репутации нарушителя авторских прав имея многомиллионную площадку хостов на своем ресурсе...

Как-то так...

На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 509
г. Нижний Новгород
Цитата strige:
Кстати, я не нашел в договоре условия не распространения моделей, а использования их только для собственных проектов

 есть в правилах сайта:

"Все права на модели, текстуры и материалы принадлежат их авторам. Любое распространение материалов запрещено без согласования с авторами!!!При выявлении попытки выдать чужие модели за свои - бан."

Но согласен, что нужно четче прописать, что покупка модели не означает покупку права на ее распространение.

Возможно прям красным под кнопкой скачать\купить, коротко четко, и ссылку на более подробное описание в соглашении.

Цитата Yehat:
Насчёт товарного знака, кстати, они правы и насчёт копирования своего дизайна тоже.

Если производитель, лично на меня или мне пожалуется, на "бесплатную рекламу своей продукции", не вопрос, я пере залью модели без логотипа, насчет копирования в 3д, не согласен, или тогда давайте подавать в суд на фото авто например, или художников, моделить я могу, что мне хочется(в рамках конституции РФ и УК РФ), и этого никто не имеет права мне запретить.

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Был подобный замес на турбе год назад наверно, там потребовали на некоторые модели, например Боинг, сделать так что бы не было указано никаких товарных признаков продукта, пришлось красить самолёт в розово белый цвет вместо голубого с белым :))) Весь кипишь пошёл после судебного решения по которому какой-то фотосток обязали выплатить несколько миллионов баксов конторе которая делает пахучки-ёлочки в машины smiley-biggrin.gif
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата svetla_YA:

Ок, тогда может кто из администрации свяжется с этим Александром, который мне отправил такой ответ? И сами ему все растолкуйте. Нужны какие-то меры с вашей стороны, раз это незаконно, а то плевали они на таких мелких правдоискателей, как я.)

Вот контакты:

Ivanov Aleksandr (CS)

Руководитель развития направления корпоративных продаж

117513 Россия, г. Москва, ул.Островитянова 10/1

Тел.:+7 (495) 374 5647 доб. 246 Моб. тел.:+7 (903) 296 4736

E-mail: Ivanov.AA@mw-light.ru

С такими общаться бесполезно. Этого "йуриста" Александра отрезвит только иск в суд.

На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
Цитата MountainTrooper:
С такими общаться бесполезно. Этого "йуриста" Александра отрезвит только иск в суд.

Иногда хороший пинок под зад отрезвляет, по опыту знаю, доводилось подводить людей к чувству реальности )))

На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 509
г. Нижний Новгород
Цитата JEKSON777:
не путайте людей, модели тут не продают! вот из правил: "На сайте осуществляются авторские отчисления от продажДОСУПА к PRO моделям." Вам продают право доступа к базе на определенное количество скачиваний.

Модель Dome deco набор журнальных столиков с декором купили за 157.85 руб.

это  уже придирки к словам smiley-smile.gif какая разница купить, скачать, доступ, главное то, что распространять нельзя.

ну купили вы макс например, это же на дает вам право его раздавать бесплатно остальным.

по сути да это покупка лицензии на модель, но ведь это как то не так звучит, по этому для упрощения и используется слово купить, но предупредить о том что это на самом деле не покупка стоит.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва

Правила и соглашения никто никогда не читает. Не потому, что всем на них пофигу, а потому, что они написаны слишком сложным языком. Это смесь канцелярщины и псевдонаучной терминологии. У айфона 80 страниц по-моему. Да их никто не читал, и в здравом уме не будет этого делать. Если при каждой покупке популярно объяснять в двух предложениях, что можно, а что нельзя делать с моделью, то и сайт, и авторы, и покупатели будут чётко знать свои права. А главное, они будут уверены, что их нигде не обманули, и их будущие ожидания тоже не будут обмануты.

Типа такого: Уважаемый пользователь, вы приобрели такую-то модель. Вы можете делать с ней всё, кроме: её перепродажи, её редактирования для создания другой модели с целью перепродажи, получения её изображений для их продажи, вы не можете дарить её кому бы то ни было или выкладывать в интернет.

Определить запрещения русским по-белому и всё. А эта портянка на пять экранов с юридическими терминами обывателю не нужна. Это формальность для случаев судебного разбирательства, до которого нельзя доводить.

Да, по сути это продажа лицензии на продукт. Именно так.

На сайте c 24.12.2008
Сообщений: 491
Екатеринбург

Ссылку на эту тему дала Александру (представителю компании), уверена, что читал.

В итоге мне пообещали убрать модель с сайта, а к тому "дизайнеру", который слил им модели с 3ддд предпримут меры - потребуют за них свои деньги назад. Товарищ попал капитально.

Благодарю всех принявших участие в обсуждении ситуации!

upd: Проверила, модель удалили.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата svetla_YA:

Ссылку на эту тему дала Александру (представителю компании), уверена, что читал.

В итоге мне пообещали убрать модель с сайта, а к тому "дизайнеру", который слил им модели с 3ддд предпримут меры - потребуют за них свои деньги назад. Товарищ попал капитально.

Благодарю всех принявших участие в обсуждении ситуации!

Очень хорошо, что так разрешилось!

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
По-хорошему, и Александра этого должны были на вид поставить. За фантазии и вольную трактовку юридических норм.
На сайте c 08.10.2010
Сообщений: 405
Москва
По моему это все переливание из пустого в порожнее в рамках нашей российской действительности. На данный момент никто не может помешать компании-нарушителю забить на все возгласы авторов и сайта 3дд большой и толстый...штифт и просто или игнорировать или отписываться в стиле "я не я и хата не моя".А если подавать в суд на них-то скорее всего суд у автора потребует такой объем доказательного материала-что автор сам не рад будет. Плюсом возникнет вопрос о лицензиях на ПО и налогах. Кстати да-вопрос. Налоги же с авторских отчислений тоже ведь никто не платит?))
На сайте c 10.12.2015
Сообщений: 251
Цитата EARLDK:

svetla_YA

 http://3ddd.ru/users/retsbob    пользователь, который сливал модели отправлен в бан.

Вчера был вопрос. А что будет с моделями автора, который сливал базу?

Вчера у другого автора, что сливал базу, удалили все его модели.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата skifff:
Налоги же с авторских отчислений тоже ведь никто не платит?))

В каждой нашей покупке из магазина заложены такие налоги, что шубохранилища от шуб ломятся. )))) Не знаю, как тут, а на турбе этот вопрос решён. Автор платит налог.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Yehat:
Автор платит налог.

   Мне тоже кажется, что мы платим налог автоматом. Нам же только 50 процентов от стоимости модели достается. Остается надеяться, что администраторы оплачивают налоги из той сумы что им остается.

   Куда то же должны уходить половина стоимости модельки, логично же? Я в правилах сайта не особо разбирался, не знаю, есть ли что то там что-то про налоги.

АП: - Все, нашел. Вот - "Минимальное отчисление с учетом сервисного сбора оператора и налогообложения"

http://3ddd.ru/faq/category/2/show 

Так что народ, мы все тут зарабатываем легально. С чем я вас и поздравляю) 

АПАП - разве что украинцы всякие должны еще 17 процентов платить в свою налоговую, потому что щас по сути мы платим налоги в РФ, а тоесть имеем доход за границей. А это двойное налогообложение выходит. Я не знаю, как этот вопрос админы могут решить. Лучше нашим (украинским) налоговикам не говорить, что мы на тридэдэ торгуем.

На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 509
г. Нижний Новгород
Так это и по сумме видно, налог минус, а остальное в зависимости от камня, в начале 50 на 50.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

А все, я нашел. Вроде как есть договор про двойное налогообложение.

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/MU95036U.html 

Это значит, что если мы платим налоги в РФ, то в Украине уже не нужно ничего платить, правильно?

   Объясните, кто шарит, я не совсем понимаю все это. Вот, к примеру, хочу быть законопослушным гражданином. Мне, как украинцу, нужно идти в свою налоговую и говорить что я на тридэдэ торгую, или нет? И если я пойду - чем это грозит? Кто-то уже отчитывался про тридэдэдэ с Украины?

Читают эту тему: