Заработная плата визуализатора

Автор
Сообщение
На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата umkaseverniy:
деньги зарабатываю в основном мозгами, а не картинками

smiley-sorry.gif приуныл.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата umkaseverniy:
я сам не местный и к визу отношение имею посредственное, деньги зарабатываю в основном мозгами

чОрт, чем же тогда я зарабатываю?...)))

На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 100
Цитата DoCentttt:
Цитата Disah:
4000$ за картинку

Так а вдруг они ее 4 месяца делают) Их тогда и Годмоделинг из Самары обскакает со своими 2500 уе. И там же надо еще поделить бабосики на уборщиц, на менежеров, на логистов всяких, на ейчаров, и т.д. А Годмоделинг все себе возьмет (если конечно налоги не платит).

вобше-то знакомая говорила что у МИР от 5000$ за картинку если большие правки каторие зак. несоглосовал тогда цена +. и одну картинку один человек делают 1 неделю. в запад цены так и ходит 3-5к $ за картинку ( екстерер)

На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 266
Переславль
Цитата arturso:
вобше-то знакомая говорила что у МИР от 5000$ за картинку если большие правки каторие зак. несоглосовал тогда цена +. и одну картинку один человек делают 1 неделю

Cспасибо за уточнение. Какой "потолок" у профессии знать полезно. Как вариант для визера, если он не хочет становиться дизайнером, это пробовать устраиваться в такие студии, Даже список тут есть smiley-good.gif

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары
Цитата Disah:
это пробовать устраиваться в такие студии, Даже список тут есть

Скажу больше: если бы люди не ленились и сами шарили эти и другие студии, то могли бы заметить что энная часть из них ищет сотрудников, о чем сказано в соответствующих разделах сайтов. 

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4552
Санкт-Петербург

ВЫ таки говорите так "знакомая знакомой говорила то-то и то-то". А есть живые ребята из этих дорогущих студий? Или на 3ддд только мы с Годмеделлингом че-то серьезное зарабатываем чисто на графике?) Пока не скажет какой-то чувачок с крутым портфелем и постоянкой на 2000$ про ценники студий не вижу смысла эти цены обсуждать.

Пока получается, что либо что-то не то с ценами ,либо на 3ддд сидят одни нищеброды безрукие? Т.к. даже если в этих студиях визер имеет 25% от этих 4000$ и срок у него 7 дней, то выходит ,что имеет от в среднем в 3,5-4 раза больше денег ,чем названы в старте темы. Мне кажется ваши цифры - это как мечта детишек ,которые ловили Волком яйца на то ,что после 999 яйца тебе покажут мультик. Пруфы ,хочу пруфы! 

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата Parik:
Или на 3ддд только мы с Годмеделлингом че-то серьезное зарабатываем чисто на графике?)

Да. Лан, я таксёрить, пока рендер идет.

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара

все перетираете?)человекиF9 трут о трудной судьбе))

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

за неделю полностью - ну ну --- сказки про "Золотую рыбку" это не ко мне , уж поверьте - правильный моделинг + текстуринг - освещение + у них 50% картинки это шоп --- так-что эти сказки про неделю оставьте для девчат и ребят после курсов по максу с обещаниями - После наших курсов ВЫ !!!! будите зарабатывать по 2 косаря в месяц , да нет в НЕДЕЛЮ !!!

Славка (Goodmodeling) тут знающие люди говорят что ты спаситель НАШ --- короче ты Бэтман , нееее ты СУПЕРМЭНННННН  --- короче ты порвешь "МИР" как тузик тряпку :)

и я о том же --- посмотрел повнимательнее их работы и там 50% картинки это шоп .

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата SNikon:
короче ты порвешь "МИР" как тузик тряпку :)

мирно в фотошопе сделает то, что мы всем форумом будем делать) и срубит от 12-13к баксов за сцену)

На сайте c 11.08.2012
Сообщений: 53
Russia
Цитата SNikon:
 посмотрел повнимательнее их работы и там 50% картинки это шоп .

А что фотошоп как-то умаляет заслуги и степень крутости этих работ?:)

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

я о том что заслуга ребят и девчат которые сидят в Норвегии --- это отличное знание шопа + подача .

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата SNikon:
это отличное знание шопа + подача .

Да хоть наскальная живопись. Главное что востребованно. 

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары

Йо, браза! Такая маза - натянуть презерватив на глобус!

А теперь, когда я привлек внимание, перейдем к сути.

Из пустого в порожнее переливаем, ей богу. Очередная изба флудильня для пересчитывания чужих баблосиков.

Постулат номер одиин: Хороший специалист без знания где и как искать работу - зарывает свой талант.

Постулат номер два: Человек знающий где найти самый цимус, но не умеющий что либо - попросту сотрясает воздух.

Вывод: Развивайте себя в обоих направлениях, чем бы вы не занимались. Гармония и баланс приведут вас к успеху, признанию и отличным заработкам, кем бы вы ни были.

Про состояние архвиза на нашем форуме.

P.S. Много разговоров, что система (в лице базы 3ддд и корона рендера) обесценивает труд визуализаторов. Очень много дебатов о том как это плохо, как проклятые демперы коварствуют на просторах сети, как онлайн курсы плодят голодных конкурентов с достойными портфолио толпами, чьи надежды на легкий заработок от 3косарей в первую же неделю, порождают мифы о баснословных прибылях....все ругают сложившуюся ситуацию, минусят хоть какие то предложения о работе и сидят ждут заказов по 700р/кв.м. Все темы о поиске в сплошных ап,+, актуально и тд - т.е. поднимаются "синтетически" а не добавлением новых работ...бред...

А между тем сколько прибыльных CG профессий где конкуренция в разы ниже а зарплаты выше. Но туда никто не идет почти - ведь это надо пахать над собой как папа карло....лучше здесь на форуме сопли разводить...

Уважуха ребятам вроде Медонозы, Парика, Умки, Гудмоделинга и всем остальным прошаренным кто, как в анекдоте про молодого и старого быков, "не суетится по мелочам, а спокойно спускается с горки и пользует все стадо!"

На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 903
Магнитогорск, Россия

Все, что я могу посоветовать визерам: смиритесь.

Я часто восхищаюсь вашими шедеврами. Но факт остается фактом: визы - обычные ремесленники. Как и моделеры, справедливости ради.

Если я не права - просто сочините проект, просчитанный по всем уровням сложности и в полном соответствии с непростым российским законодательством. Вообще, сделайте что-нибудь, что требует фантазии, а не технической интуиции рядового фотографа.

Я нанимаю визеров только тогда, когда вижу, что конкретно опаздываю.

Требую только вменяемую картинку, не хуже той, что делаю сама.

И оплачиваю соответственно. И ни копейкой больше.

На сайте c 23.08.2007
Сообщений: 40
Одесса
Цитата Yehat:
Ну просто есть люди, которые хотят жигули, а есть люди, которые хотят мерседес.

Еще больше людей желающих мерседес по цене жигули. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата strictdes:
Постулат номер два:

Постулат номер три: Прикладной профессией много денег не поднять. Большие деньги платят за: большие риски, за большую ответственность, за настоящий эксклюзивный эксклюзив. Сейчас даже строители жалуются, что народилась армия "коллег из интернета". Информация стала доступной как никогда- учись сколько хочешь и чему угодно. Дальше будет только веселее. Всех работой не обеспечить; годков через сто, а может быть и раньше, денежные пособия станут нормой. В Европе об этом все чаще заговаривают. Коммунизм неизбежен)))

Цитата Anthea:
Еще больше людей желающих мерседес по цене жигули.

А еще немало людей, которые хотят элементарно скромный кусок хлеба. Но и это для них недоступно.

На сайте c 11.08.2012
Сообщений: 53
Russia

Про прикладную профессию - это очень верно подмечено. Я думаю такие темы популярны именно по причине того, что сами визуализаторы понимают зыбкость почвы под собой, собственную несостоятельность и сомнительную полезность своей профессии. Но многие отказываются в этом признаться сами себе.

Поэтому все выливается в приступы фобии перед легкодоступностью моделей и короной. но могу заверить, что такие настроения царят не только в прикладных профессиях типа виза, но и во всех зависимых от прогресса сферах. Например, фотографы никогда не боятся выхода новых моделей фотоаппаратов и повышения простоты их использования. они боятся трехмерщиков. 

3д уже разрушило индуистрию интерьерной фотографии, и начинает подмывать рекламную фотографию.

поэтому лучше следить за волной, то есть не стоять на месте. В наш век отсидеться, освоив какое-то определенное ремесло, не выйдет. Осваивать придется всю жизнь. 

На сайте c 31.08.2015
Сообщений: 128
Цитата Skea2:
Я думаю такие темы популярны именно по причине того, что сами визуализаторы понимают зыбкость почвы под собой, собственную несостоятельность и сомнительную полезность своей профессии. Но многие отказываются в этом признаться сами себе.

Плюс еще вопросы образования и возраста, но те кто на фирмах сидят им по проще по визу, им дали задание они выполняют не нужно быть еще и бизнесменом и сферы смежные, более близкие к геймдеву много полездного можно из виза взять тож софт один и тот же, это хорошо.

На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 100
Цитата SNikon:

я о том что заслуга ребят и девчат которые сидят в Норвегии --- это отличное знание шопа + подача .

по пунктам :)

1) наверно 70% здесь отлично владеет шопам но МИР отлично владеет знаниаму света, цвета, композиции. и ето намноооого важнее чем знать шоп. шоп можно давольно просто научится.

2) мой источник работает в престижнаю студию дизаинером и хорошо ориентируется в хи-енд ринок

3) если кто-то неверит что 1 человек 1 неделя 1 картинка посмотрите интервю с мир самиhttps://youtu.be/xeD8xERtxTw  

Читают эту тему: