Как создать неоновую подсветку?

Автор
Сообщение
На сайте c 24.01.2008
Сообщений: 177
Иркутск
Народ, подскажите, плиз, как сделать непрерывную подсветку в нише как от неоновой или люминисценотной лампы?
На сайте c 25.10.2006
Сообщений: 502
Создаешь сплайн нужной формы.......в настройках сплайна фключаешь голочку чтобы этот сплайн отображался при рендере.......задаешь сплайну нужную толщину.......создаешь материал врейлайт нужного цвета.......значение мультиплиер материала задаешь 8-10.......применяешь материал к сплайну....фсе.....
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
В чем у вас проблема-то? Неоном светит лампа, так сделайте такую же лампу, если её видно у вас, то и в жизни будет видно, тут ничего страшного нет. Можно одним вирейматом осветить, а можно и ИС вирейплейн растянуть, он будет светить.

ЗЫ: Мур, убери иеску над светильником слева, а то палево, по нему видно же что он так не будет светить.
На сайте c 24.01.2008
Сообщений: 177
Иркутск
А если без vrey?:0)
Дело в том, что у меня макс не крячится (на одном компе прокрячился, а на другом - нет, естественно на том, на котором работаю) и когда устанавливаю vray ваще перестает рендерить...
Я пробовала делать "лазерный луч" free direct'ом, но он освещает только свой контур, потом делела самосветящийся материал с радиосити, тоже какашка. Хочется чтоб по-настоящему светило!)))
На сайте c 20.12.2006
Сообщений: 52
Kharkov
Попробуй растянуть директ лайт, только в начале нужно поставить галочку что он будит прямоугольный. А если неон на виду, сделай сплайн, задай нужную форму и включи self illumination, он рядышком с opacity в редакторе материалов.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4316
Одесса, Санкт-Петербург
тьфу блин...точно..если взять стандартный источник света, директ, поставить его квадратным, назначить на него ленс эффект, подергать настройки плотности света, назначить ему цвет и будет кайфова-) я уже так помниться давно пробовала,неплохо получаеться. И чего я ступила, совсем забыла про етот способ, чудова получаеться ним.
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 9
г.Пенза
А я такую подсветку фотометиками делала, мне кажется так реальнее всего смотрится


PquzPQr.jpg
На сайте c 24.01.2008
Сообщений: 177
Иркутск
Спасибо всем! Но скажу вам, самая лучшая подсветка получается Vray лайтом, а директ смотрится как на детской картинке по сравнению с ним))
Репутация: 0
На сайте c 06.08.2008
Сообщений: 1
На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 252
г. Тверь
Если нет вирея, то лучше использовать либо фотометрики, либо директ лайт с картой света.
1) отометриками получается клево, я на самом деле до сих пор так пользую, тока косяк в том, что линия получается не равномерной. Даже если делаешь цилиндры 130см с самосветящимся материалом и линейный фотометрик 130см, все равно видны провалы между лампами. По мне так лишний фотореализм. больше косяков - лучше фишка.
2) директом с картой света модно сделать любую подсветку, как делать прекрасно описано у "Шишанова", но надо учитывать некоторую специфику метода, и реальность страдает потому как этот метод эмулирование эффектов.
На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 142
http://render.ru/books/show_book.php?book_id=673 
посмотри мож. поможет че....
На сайте c 10.02.2011
Сообщений: 1
https://www.youtube.com/watch?v=guELvQIQpU0 
ВОТ хороший видео урок !
На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 638
Тирасполь
Может есть смысл поставить вирей лайт типа меш и указать на объект, который должен светить? Самосветящийся мат так не настроить, как ИС.
На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 739
Краснодар
мур_ когда у меня такая ситуация получается что видно свет - я делаю бортик, как в реальности, ну то-есть ниша под светильник и потом вверх поднимаю бортик - получается бортик 6-8 см и до потолка 6-8 и вэтот бортик кладу светящийся цилиндр - и потолок освещает и светильника не видно - иногда спасает
На сайте c 03.08.2010
Сообщений: 5
Спасибо, goblin, твой совет очень пригодился!!!
На сайте c 28.09.2009
Сообщений: 2
Quote:
goblin

Молодец! все бы так на форумах отвечали без выпендрежа))
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 218
рио
без vray.. не надо так...может лучше попробуем вам макс правильно установить?
Читают эту тему: