Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 23.01.2015
Сообщений: 33
EARLDK:
Мультиаккаунт. Слив базы моделей(передача моделей 3-м лицам).

Пожизненный бан

Дорогие друзья и коллеги.

Хочу поделиться с вами небольшим рассказом и надеюсь он будет еще одним уроком для всех, кто до сих пор думает, что стоит верить в “добрых” людей (чужих) и устраиваясь на работу, делать им БЕСПЛАТНЫЕ тестовые задания.

Немного о том, что случилось.

Начинающий дизайнер, мой друг, Анна Казакова (https://vk.com/anna_pantykina   ), хотела устроиться на работу, как вы понимаете дизайнером.

Для нас не секрет, что начинающим специалистам бывает очень сложно развиваться самим, искать проекты и т.д.

Было принято решение набраться опыта и поработать для начала в студии.

С Анной связался человек, из Петербурга - Егор Акимов (https://vk.com/egorakimov   )И сообщил, что находится в поиске дизайнера, попросил прислать образцы чертежей и примеры работ.

Портфолио начинающего дизайнера его не впечатлило, но он сообщил, что при желании Анну могут взять как визуализатора, так как качество картинок их устроило.

После чего были недолгие переговоры, а затем было выдано тестовое задание.Классическая схема, чтоб проверить как кандидат справляется с работой и бла бла бла.Никаких разговоров о том, что задание будет бесплатным или платным не было, всё было на доверии.

Ведь желание устроиться на работу было очень большое )

И кстати, отсылка к тому, что нужно узнавать все детали сотрудничества…..

Эти хорошие люди на вопрос – Кто будет покупать модели? ответили, что у них есть большая база 3д моделей Про уровня (ну вы понимаете, что за это модели), но если понадобится модель которой нет в базе, то покупает ее визуализатор, а потом они при необходимости, могут выкупить эти модели у визуализатора, но уже за пол цены… (смех за кадром)

Далее ко всему этому надувательству подключается человек под именем - Дарина Акимова, дизайнер интерьераhttps://vk.com/bearomka   https://3ddd.ru/users/dominatik  https://www.instagram.com/dar_design_spb/tagged/ https://freelance.ru/bearomka +79149502516

Она работает с Анной над “Тестовым” заданием.После показа первых черновых картинок, Дарина сообщает, что всё хорошо, что их (судя по всему ее и мужа) всё устраивает и они будут с ней работать.

А дальше через некоторое время идет просьба внести “Правки” в ТЕСТОВУЮ работу!Ну вы поняли, да, что задание было не тестовым, а самым настоящим проектом для какого-то заказчика!Ведь разрабатывалось оно по ходу дела, от туда и правки...Как итог, правки так и не прислали, кормили завтраками, а потом и вовсе заблокировали в соц сетях и так и не вышли на связь.

Единственная ошибка это доверчивость, будьте внимательны и не соглашайтесь на заманчивые предложения не выяснив подробностей.

Ну и переписку не удаляйте, а то не сможете толком ничего доказать.Благо осталось пару писем с их техзаданием, ну и работу в портфолио можно забрать.

Всем добра! (кроме тех, кто думает, что может выиграть на доверии окружающих) вам я желаю как можно всего плохого (:Контактные данные этих людей:https://freelance.ru/bearomka 

https://3ddd.ru/users/dominatik 

https://vk.com/bearomka 

https://vk.com/egorakimov 

Skype: EgorAkimov

e.s.akimov@mail.ru

6133739@gmail.com

+79149502516 ДАРИНА АКИМОВА

+79118483736 ЕГОР АКИМОВ

https://www.instagram.com/dar_design_spb/tagged/ 

https://www.hrustalni.com/single-post/designers 

Предпологаемый адрес - Санкт-Петербург, метро Фрунзенская, Московский проспект

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Я так понял,что все ссылки на модели с платным статусом и их нужно купить,или их предоставили?
На сайте c 23.01.2015
Сообщений: 33
EARLDK:
Мультиаккаунт. Слив базы моделей(передача моделей 3-м лицам).

Пожизненный бан
Цитата egor98:
Я так понял,что все ссылки на модели с платным статусом и их нужно купить,или их предоставили?

Их предоставили и сказали, что в дальнейшем, во время работы над проектами так же будут предоставлять из своей мега-базы, а если модели в ней не окажется, то визуализатор сам должен будет ее купить, за свой счет с последующим, возможным выкупом моделей у него, за пол цены...Если бы их еще и купить нужно было, то извините, это просто ни в какие ворота не лезет)))Тестовое задание, бесплатное, за которое еще нужно и заплатить... Жесть просто
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Я давно в одной из своих тем про тестовую работу говорил про то, что тестовое задание - это просто очередной завуалированный способ провести колбаской по губам работника и поиметь с него бесплатную работу, но мне там эффективные менеджеры с пеной у рта твердили, что это не правда. Но вот, спасибо вам, что вы прекрасно подтвердили именно мою правоту.
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата MountainTrooper:
тестовое задание - это просто очередной завуалированный способ

Вот вот. У меня знакомый когда то, после института сам ДОБРОВОЛЬНО пытался устроиться за БЕСПЛАТНО работать на хорошей конторе. Для опыта. Он кстати тогда много уже чего умел. И что? Не хотели его брать! Ибо нормальная контора заинтересованна не в том что бы ЗП не платить, а что бы работа на уровне выполнялась. По итогу он уломал таки дать возможность поработать. Через месяц ему дали кстати ЗП пусть хоть и не высокую (о которой и речи не было) и оговорили условия для дальнейшей работы. 

На сайте c 23.01.2015
Сообщений: 33
EARLDK:
Мультиаккаунт. Слив базы моделей(передача моделей 3-м лицам).

Пожизненный бан

Так смешно, когда люди про которых я писал в сообщениях выше ставят мне минусы )))

Вы бы хотя бы не палили все свои аккаунты...

Обычно покупка 3д моделей лежит на визуализаторе...

Ох как же эти люди заблуждаются, посадили на голову таких как они...

И кстати, вот диалог, где Дарина - Дарья (https://3ddd.ru/users/bearomka111 ) говорит о моделях, о том, что и сколько моделей было передано, и о выше упомянутом уговоре выкупа приобретенных в будущем моделей.

К сожалению старый чат с данными людьми был удален, но как мне кажется, этот человек даже не понимает в чем заключается их нехорошее поведение, кроме конечно беспредела с моделями.

То, что они дали реальный проект под видом Тестового - это не надувательство)

То, что сказали якобы этот проект (целая квартира) дизайнер специально его делает как Тестовый, для проверки в будущем новых сотрудников, вы только представьте, дизайнер, который в оправдание своего игнора и блокировки в соц сетях говорит о своей сверх занятости, будет делать дизайн целой квартиры для теста потенциальных сотрудников?))))))

При том, что как только я опубликовал данный пост Вконтакте, время на часовые оправдывания своей репутации у нее сразу же появилось ))

Просто смешно, Дарина. Знаю, прочтете скорее всего. так знайте, вот вам хороший урок.Ибо нефиг пользоваться положением, зная, что человек находится в срочном поиске работы, делает БЕСПЛАТНО ваш проект, ждет неделями, чтоб уже начать работать... а вы пользуетесь.Плохие вы люди.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15012
Москва
Цитата starwalker:
Обычно покупка 3д моделей лежит на визуализаторе...

Ага, а покупка раствора на штукатуре )))) Плитку плиточник конечно же покупает. Кто ж ещё? Он же плиточник.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm

Yehat ну там то было тестовое задание, с чего в рамках тестового задания исполнитель должен тратить деньги?

был бы это оплачиваемый проект - да, покупка моделей лежит на исполнителе и просто должна учитываться в бюджете проекта

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15012
Москва
Цитата xpp_nd_ruphus:
да, покупка моделей лежит на исполнителе и просто должна учитываться в бюджете проекта

Нет, не лежит, а учитывается в бюджете. 

Кажется, что мы говорим одно и то же, но всё-таки вещи немного разные) Готовый материал всегда должен оплачивать заказчик. Прост заранее же неясно, сколько будет правок и сколько моделей ещё потребуется кроме того, что в ТЗ.

3дд канеш расслабил дизайнеров за прошлые годы. Они привыкли что модели достаются просто так, но эти времена прошли.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
Yehat да, верно, но в случае с тестом если заказчик хочет конкретную модель вставить, то это уже его трудности, а не исполнителя, если исполнитель это делает бесплатно
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Yehat:
Нет, не лежит, а учитывается в бюджете. 

А как же совет местного гуру о том, что первые несколько проектов должны идти за символический гонорар? Тогда, по логике получается, что и первые 10/100/500 (подчеркнуть нужное) моделей должны оплачиваться исполнителем. smiley-biggrin.gif

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа

MountainTrooper

заставь дурака богу молится он себе лоб расшибет))

если он советует у него это работает

у тебя может не работать

не завидуй))

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 577
Внутренний мир
Исполнитель не должен покупать модели, они ему не нужны, Нужны они заказчику в лице архитектора или дизайнера, вот заказчик пусть и покупает, либо оплачивает, я боюсь представить если мне заказчик скажет за свой счет покупать модели и их там будет непонятно сколько, одну две еще можно купить а все остальное должен оплачивать  заказчик, и безвозмездная передача моделей вообще не аргумент для торгашества в плане оплаты труда визуализатора. Правильно выше сказали, плиточник не должен плитку покупать, он только ложит/кладет ее.
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата archi_dan:
Правильно выше сказали, плиточник не должен плитку покупать, он только ложит/кладет ее.

Да это понятно. Жаль, что не всем.

На сайте c 27.02.2019
Сообщений: 3

Хочу предостеречь всех дизайнеров, НИКОГДА !!! не работайте с этим человеком, в противном случае сроки и проект будут сорваны, деньги потеряны, а работа так и не сделана.

Александр Янов / Януш Садецкий

Телефон 8 913 154 24 44

Инстаграм @interior.3dvisual

https://vk.com/interior_3dviz  

visual3d.project@gmail.com 

https://www.houzz.ru/professionaly/dizaynery-interyera/interior-3dvisual-pfvwru-pf ~62145826

https://3ddd.ru/users/cgscience 

Буду излагать фактами (все подтверждения моих слов в скринах переписки).

Я внесла аванс на проект 93 кв.м. в размере 50% (22500руб.) 4 февраля, сроки были оговорены, как и у всех визуализаторов, средние 2-4 дня на помещение. Первым помещением была кухня-гостиная 28 кв.м. После внесения аванса начались приключения. Первые рендеры (3 штуки практически одно ракурса и только на кухню) я получила 19 февраля. (все даты видны в скринах). 20 получила еще кухню, саму зону гостиной я получила только 23 февраля!!!

Между 20 и 23 февраля Саша мне сказал, что ему нужно будет взять еще 1 проект, так как ему нужны деньги, поэтому подготовка моих помещений будет занимать еще больше времени….

Далее я совершила критическую ошибку, он стал жаловаться на проблемы в семье, поэтому, собственно, были задержки по гостиной, что ему срочно нужны деньги, он обещает все догнать, и после того, как он мне дал первые черновики по спальне, что случилось 27 февраля, я перечислила ему оставшиеся 50% от заказа (22500руб). Хотела рендеры одной рукой в проект, так как мне важно наработать портфолио, хотя тогда уже были мысли сменить специалиста.

Я человек добрый, тем более не так давно в этой профессии и у всех бывают сложности, тем более спальню он сделал гораздо быстрее. В общем повелась…. Но тем не менее это не говорит о том, что раз я новичок, меня можно таким наглым образом кидать.

Что было дальше:

1.       Вдруг оказалось, что все модели с 3ddd надо покупать мне, мы этот момент не оговаривали изначально. Попросила купить самому, потом расчитаемся, так как была не у компьютера, сказал денег нет, жду, когда купишь (цена вопроса 1000 руб.) 

2.       Первую детскую (в проекте их 2) он сдал мне 4-6 марта (он все черновики по несколько дней рендерил в качестве на 800, что занимает максимум пару часов)

3.       Я дала ему правки по первым двум помещениям, на каждое помещение было по 3-4 несущественные правки (скрин прилагаю), он мне заявил, что это все очень сложно и я должна ему за правки заплатить еще 1500 руб.

4.       Замена формата плитки оказалось стоит 100 рублей за квадрат, но он снизойдет до меня и сделает за 1000 руб.

5.       Попросила чуть сменить угол ракурса в спальне, мне было сказано, что 500 ракурсов он не делает и там все видно.

6.       В итоге в проекте осталось порядка 35 метров , которые он не сделал даже в черновике (16800 руб.), ни один круг правок им не был сделан по другим помещениям (45 кв.м.), финалки у меня есть только по одной детской (13 кв.м.). То есть по сути из 45000 руб. работ выполнено полноценно всего на 6500.  Как выяснилось финалки этого одного помещения очень низкого качества, я даже не могу загрузить их на конкурс (1600 по длинной стороне).

7.       На связь он больше не выходит, ватс ап его не доступен уже 4 дня, хотя в инстаграме и контакте он сидит постоянно. Кое-как мне удалось выбить из него сцены гостиной и детской, качество которых для правок другим специалистом пока выясняю.

В итоге им не сделано вообще 

82446d5899405efefa1d8de0281b2a03.png

df601330755554bc323156bddffff4d0.png

52faf50d23388fba03a8e0ab7aa13c27.png

66c31c24f055449f06beb79325299201.png

848329e5972283a0f3d6df8e7c2c6942.png

06c1d0239b67e0adcfff4eba87cffb17.png

897824e4062f8986d38e38420f356c59.png

e92d9f54c0f399a9abb75dcbc9d9fdcd.png

245b18507c5d20954b528f71bea3ec56.png

2c8d429c217447ffe8025144ab41f690.png

c26075014098d154b17eeed4081ccd9b.png

35459eb61553e4905a878f27f9ee0c5e.png

0f3962ee096330f393df06d0610987a4.png

67d39c1c8354bf92c7a072f751353c0c.png

2ada4b5d66cdc005322f922af68d24d2.png

8118e987fa0c93803ff1094f0ac3f699.png

94a275b08569dd09b0ac5c921a31ba88.png

5f15ac29fc393e116045ec6dd5ad1406.png

91989fd2f6968849cb61399643b27df9.png

6d41c6131993c50abd3db2d9f85bb27b.png

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4938

вот исполнитель вроде и работу делает нормально (я про картинки в целом), но почему он не понимает, что всем глубоко плевать на его приемку квартиры, ремонт, что он ночами работает, да маленький, включил пожалейку и оправдашку. 

на мой взгляд, в деловых вопросах просто некультурно вываливать на заказчиков свои проблемы. это не приемлемо. если никто не умер и не заболел, значит работай и не ной. или откажись от работы, верни деньги. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15012
Москва

Картинки норм. Если он и правда зашивается, но выдаёт такое качество, значит, реально старается. Походу не рассчитал силы и время, но делать умеет. Если вы пойдёте ему навстречу (раз уж он вывалил на вас свои печальки), то проект он доделает красиво. Даж не знаю, чей косяк... то ли он согласился на сжатые сроки, понимая свой цейтнот, то ли заказчик не рассчитал время на проектирование. 2-4 дня это маловато на комнату, правки же бывают. Прописываю обоим найти общий язык и время (скорее даже время), картинки то классные получаются. Диз и виз хорошие, добъёте ещё до красоты.

И модели всё-таки должны быть за счёт заказчика.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Как вот прям все изменилось после ужесточения правил 3дд)) 

Я когда визил, даже в голову не приходило просить с зака деньги на модели. Все это входило в стоимость квадрата. И про акк когда заканчивался, то я покупал модельки. 

И в те времена вообще таких вопросов не возникало на форуме. 

Я обычно всегда на стороне 3дешников, но в этом случае на стороне зака. 

Нафиг ему эти заморочки? Да и не по правилам 3ддд это. Они же не могут вроде передавать модели купленные. 

 

Вот согласитесь, странно было бы, если бы художник просил у заказчика покупать ему тюбики с краской или холсты. Как правило это входит в стоимость.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4938
Цитата Quasar:
И про акк когда заканчивался, то я покупал модельки.

странно. хотя, зависит от прайса видимо.

обычно, у кого модели входят в стоимость, у них и квадрат дороже. но у них и Про есть.

мне не приходилось работать с визерами, у которых нет Про и они покупают модели. 

если Про есть, то скачивают, если нет - покупаю я, модели по сути в ТЗ входят. 

Цитата Quasar:
Как правило это входит в стоимость.

вопрос цены.

вы вели закупки в салонах, где вам шампанское приносят и клубнику? так у них и накрутка дайбоже, зато подчеркивают, что доставка бесплатная smiley-smile.gif  

На сайте c 27.02.2019
Сообщений: 3
Цитата Yehat:

Картинки норм. Если он и правда зашивается, но выдаёт такое качество, значит, реально старается. Походу не рассчитал силы и время, но делать умеет. Если вы пойдёте ему навстречу (раз уж он вывалил на вас свои печальки), то проект он доделает красиво. Даж не знаю, чей косяк... то ли он согласился на сжатые сроки, понимая свой цейтнот, то ли заказчик не рассчитал время на проектирование. 2-4 дня это маловато на комнату, правки же бывают. Прописываю обоим найти общий язык и время (скорее даже время), картинки то классные получаются. Диз и виз хорошие, добъёте ещё до красоты.

И модели всё-таки должны быть за счёт заказчика.

Вы мне кажется немного не верно прочитали отзыв, за 2 месяца визер сдал только 4 финалки 1 помещения 13 кв.м. и пропал, не отвечая на сообщения) деньги он возвращать отказывается. 2-4 дня это время на черновики.

Так что о пойти на встречу тут даже речи не идет. Мне сдавать проект через неделю и я вынуждена платить повторно за визы, что никак в мои план не входило.

Читают эту тему: yakovleva88