Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4946
Цитата 2garyn:
И все это за 50000 рублей в месяц

в соседней теме пишут, что вы все 200 зарабатываете  smiley-rolleyes.gif  лехко 

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
Цитата Катерина135:
Цитата 2garyn:
И все это за 50000 рублей в месяц

в соседней теме пишут, что вы все 200 зарабатываете  smiley-rolleyes.gif  лехко 

пойду учится моделить значит))) видимо надо полностью в моделинг погрузится, ибо когда моделишь как визер, получается не выгодно. На продажу и под заказ выгоднее значит. 

А на счет 200, думаю да. Но и визеры не не нищие, и дизайнеры. но однозначно работать сейчас надо как китайцы - 24/7/365

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата 2garyn:
что моделить куда сложнее

модель можно продавать на нескольких стоках. а можно с небольшими модификациями продавать и на одном стоке (рамочки там всякие, например).

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург
Цитата fffusion777:

что за бред - да кого вообще волнует ,будешь ты эту мебель моделить или качать ??? Хочешь-качай,хочешь -модель,хочешь -скачивай и переделывай,это твои личные проблемы как говорится ! Но такие условия как доплата за правки ,доплата за скачанные с 3DDD модели и прочие -должны БЫТЬ ОГЛАШЕНЫ ИСПОЛНИТЕЛЕМ перед началом работы ! Тебе дали конкретное ТЗ как говорится, ты согласился на стоимость, а потом через кучу дней начинаешь выделываться и не только тянешь время  но и ВПЕРВЫЕ за все время работы начинаешь ставить условия по доплатам -это нормально по вашему ?? 

Ваше сообщение сложно даже коментировать...Вы не очень понимаете о чем пишите...наверное из за неопытности или вовсе незнания специфики данной работы.

Попробую ключевые моменты донести.Если не кого не волнует то нужно поднимать цену ичитывая сразу допы всевозможные или моделинг...С точки зрения маркетинга объявив заку 1000р метр он уйдет к тому кто скажет 200р метр но потом спустя куча времени заку может выйти примерно в эти же деньги+-

Перед началом работ предвидеть 100500 правок визер не может...а они бывают, поверьте

И как правило, заказчик (дизайнер) интересуется о цене до отправления каких либо ТЗ...Вариант АЛЯ вы мне отправите ТЗ а я оценю и скажу, не очень удобен дизайнеру работа с таким исполнителем...так как сегодня вы скажите помещения в 5000р а завтра вы оцените по какой то причине в 30000р по этому для обейх сторон выгодна фиксированная стоимость и + если много правок и т д.

Короче говоря как и машину в магазине купить...базовая стойкость 2млн но если хотите хорошую комплектацию будьте добры 3,2млн 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4946
Цитата Quasar:
Поэтому я компетентен излагать свои мысли по поводу прайса.

я не говорю, что вы некомпетентный, я говорю, что некорректно давать оценку стоимости труда своим коллегам. они в праве сами определять, сколько стоит их труд. а вы его обесцениваете. 

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург
Цитата Nightt:

Vizz_Аrt

мало это или много, не повод вредить.

Да я вообще абстрагировался от косячного исполнителя...Пытаюсь донести что  400р (лампочку вкл) это не много...это мало.

На счет ЧУДО исполнителя тут все ясно...в защиту может встать только подобный.

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
Цитата m1dn1ght:
Цитата 2garyn:
что моделить куда сложнее

модель можно продавать на нескольких стоках. а можно с небольшими модификациями продавать и на одном стоке (рамочки там всякие, например).

при условии если это будет продаваться))) а для этого надо моделить и моделить и моделить и только на что есть спрос. Так что.... не слышал чтоб прям у моделеров со стоков миллионы приходили.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата 2garyn:
при условии если это будет продаваться))) а для этого надо моделить и моделить и моделить и только на что есть спрос. Так что.... не слышал чтоб прям у моделеров со стоков миллионы приходили.

не забывайте, что стоки разные. там где декор чпушный идет плохо, на другом пойдет хорошо. плюс у разных стоков разная специфика.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1506
Москва
По опыту. Визеры нищие - потому что архитекторы нищие. Либо жадные. А жадные, потому что их кусок как у нищих. Круговорот однако.
На сайте c 16.03.2017
Сообщений: 21
д.Мухоклюево ул.Барака Обамы д13
Mozart:
Мат

Пожизненный бан
Цитата Vizz_Аrt:

Ваше сообщение сложно даже коментировать...Вы не очень понимаете о чем пишите...наверное из за неопытности или вовсе незнания специфики данной работы.

Попробую ключевые моменты донести.С точки зрения маркетинга объявив заку 1000р метр он уйдет к тому кто скажет 200р метр но потом спустя куча времени заку может выйти примерно в эти же деньги+-

То есть по вашему исполнитель может установить определенную цену за метр , вынырнуть через 2 недели и сказать "доплачивай мне за каждую скачанную модель и за каждое изменение каждой полки в шкафу" ???Вы сейчас реально несете такую невероятную дичь что аж диву даешься! Может быть у вас так и принято -но для меня такой подход просто чудовищен , такие условия как дополнительная оплата за то или за это должны обязательно  быть выложены заказчику ДО НАЧАЛА сотрудничества! Я от интерьеров отошел еще в 2016 году , сейчас занимаюсь исключительно анимацией, но когда то в одну каску с огромной скоростью визил огромные обьекты более 2000 квадратов,опыта в этой теме имею не меньше вашего.Заказчик НЕ ОБЯЗАН угадывать зарплатные хотелки исполнителя -  он должен сам по человечески выложить их до начала сотрудничества ! 

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Vizz_Аrt:
а рассуждения из разряда за что 400р? как у людей вообще и близко не связанных с 3д

Ага, не связан с 3Д уже с 2006 года. 

Рассуждения мои основаны на опыте. 400 руб. за текучку + покупка моделей это конечно хорошо. Я рад за вас. Но будем честны, что для этого особых знаний и умений не нужно. Такая ситуация скоро пройдет. Либо сама, либо конда поднимут цены за модельки. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4946
Цитата Exengineer:
А жадные, потому что их кусок как у нищих.

жадность - это такое качество, которое зависит не от доходов ) 

На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 261
Украина, г. Харьков
Цитата 2garyn:
Не припомню я чтоб на фрилансе норм зарабатывать, были выходные, праздники и так далее. 

Это зря! Даете шанс закам кататься на вашей шее значит)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
fffusion777 т.е. если заказчик бы увеличил вам объем работы в процессе, то вы бы не затребовали подписывать доп соглашение с отдельной оплатой за то, что не входит в оригинальный объем работы? или за правки по вине заказчика?
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Вообще не поняли мой посыл. 

Я имею ввиду, что сейчас каждый второй лепит ценник 400+ и еще заков заставляет покупать модели. И самое сложное в этом деле это ответственно подвигать унитаз, и не выйти за рамки сроков или вообще не кинуть зака. С чем многие и не справляются. Вот по этому я считаю, что такая цена не для всех. 

Если ты визишь на 4+, не кидаешь заков и укладываешься в срок, то и 1000+ нормальная цена. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4946
Цитата Quasar:
то и 1000+ нормальная цена. 

эмм.. вы в курсе ведь, да, сколько в среднем стоит раздел визуализации у дизайнеров? 

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата xpp_nd_ruphus:
если заказчик бы увеличил вам объем работы в процессе, то вы бы не затребовали подписывать доп соглашение с отдельной оплатой за то, что не входит в оригинальный объем работы? или за правки по вине заказчика?

после того как проволанил все сроки, надо молча сопеть в две дырочки.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Катерина135:
Цитата Quasar:
то и 1000+ нормальная цена. 

эмм.. вы в курсе ведь, да, сколько в среднем стоит раздел визуализации у дизайнеров? 

У дизайнеров? Мы говорим про визеров, нет? 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
m1dn1ght я не про конкретный случай
На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург
Цитата Quasar:

Ага, не связан с 3Д уже с 2006 года. 

Рассуждения мои основаны на опыте. 400 руб. за текучку + покупка моделей это конечно хорошо. Я рад за вас. Но будем честны, что для этого особых знаний и умений не нужно. Такая ситуация скоро пройдет. Либо сама, либо конда поднимут цены за модельки. 

В том то и дело что знаю вас по форуму не первый год, рассуждая по написанным сообщениям помню что в основном дело писали, а тут как то не очень)

Будем честны, знание в любой отрасли нужно знать...даже трактористом стать  нужно понимание  в техники и т д...но это же не значит что ему вообще платить не надо потому что он тупой трактарист.

Каждая специальность должна оплачиваться...мы тот же хлеб покупаем ту же колбасу которые в каждый год растут в цене.

Думаю что нужно обсуждать Не как понизить стоимость виза а как поднять и правильно продавать наше сырье...то есть модельки.

Визер как и плиточник...ему нужен инструмент для работы (комп) ему нужно сырье плитка и клей (модельки)

А так же немаловажный фактор это время...все это собрать и выдать в срок красивые картинки...вот за это я считаю без какого либо стеснения визеры-плиточники и должны получать деньги.

Читают эту тему: