Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 30.10.2011
Сообщений: 11
Москва
89267998029 Карина, это рабочий тел, я Вас потом на личный переведу.
На сайте c 01.12.2013
Сообщений: 10
Ростов-на-Дону

Цитата Катерина135:
нажимаете Изменить, на странице будет 2 окошка, в нижнем окошке можете вносить правки ) 

Спасибо большое!))

Цитата Карина:
89267998029 Карина, это рабочий тел, я Вас потом на личный переведу.

Хорошо) я с вами завтра свяжусь

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4922
Цитата Kotiki:
и его потом прикрепят к судебному делу.

да. но кто первым подаст в суд, у того выше шансы деньги получить. остальные будут в очереди. тем более у вас договор есть. вы что хотите? по статье его провести или деньги вернуть по суду за неисполнение договора? 

да и по поводу мошенничества тут тоже с юристом бы пообщаться. возможно ли его притянуть к этой статье. там не все так просто. надо доказать умышленность (если верно помню, могу ошибаться). не факт, что этим путем идти будет эффективнее. вам к юристу в любом случае. 

На сайте c 30.10.2011
Сообщений: 11
Москва
Я понимаю что мне деньги никто не вернёт, так как я не заключила договор. Но я готова помочь тем людям кого он и чего договор обманул, пусть хоть им деньги вернёт.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4922
Цитата Карина:
так как я не заключила договор

кто-то недавно писал, что суд начал принимать скрины. но по моим сведениям требуют оригинал договора. все уточнять надо. законы ж меняются постоянно. 

На сайте c 01.12.2013
Сообщений: 10
Ростов-на-Дону
Цитата Катерина135:
вы что хотите? по статье его провести или деньги вернуть по суду за неисполнение договора? 

Да, надо пообщаться с адвокатом по этому вопросу, я хочу и деньги вернуть и привлечь его за мошенничество!Чтобы эта собака понесла наказание, увести 149397 рублей у 3-х человек. И я уверена, что нас больше чем 3 человека

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
вообще конечно странная ситуация, либо самоуверенность запредельного уровня, подписать договор, предоставить паспортные данные и слиться с деньгами, либо слабоумие, ответственность в таком случае то точно прилетит, если конечно паспорт не липа
На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 352
Катерина135, парень, конечно, "молодец", как так он умудрился столько людей обмануть. еще страннее если он обманщик, то зачем давал фото паспорта.... да и вообще в целом как как он так умеет уговорить чтобы ему отправляли авансы в таких больших суммах, а ведь его впервые видят...
На сайте c 01.12.2013
Сообщений: 10
Ростов-на-Дону
Цитата xpp_nd_ruphus:
вообще конечно странная ситуация, либо самоуверенность запредельного уровня, подписать договор, предоставить паспортные данные и слиться с деньгами, либо слабоумие, ответственность в таком случае то точно прилетит, если конечно паспорт не липа

Я сама долгое время пребывала в шоке! И не могла понять логику его действий.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

Kotiki по идее должны быть какие то сервисы по проверке подлинности паспортных данных, по ИНН например можно человека проверить, а вот по паспорту - не знаю

можете его кстати проверить еще по базе сулжбы судебных приставов, есть ли на нем какие взыскания

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4922

Цитата katya_m:
чтобы ему отправляли авансы в таких больших суммах

эт да. ну вот доверчивость случается. по себе ж судим. осторожность она с годами вырабатывается. после таких вот случаев. 

Цитата xpp_nd_ruphus:
можете его кстати проверить еще по базе сулжбы судебных приставов,

конечно. на сайте фссп. хотя, если б были взыскания, переводы уже не возможны были бы на его имя.

хотя автор пишет, что он под банкоматом стоял каждый раз. списание не в ту же секунду происходит. может успевать снимать. или переводы делать на другое имя 

На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 352
Kotiki, если что))) примерно через месяц буду свободна - обращайтесь за визом. если что можете спросить у Карины))) она вам про меня расскажет ;)
На сайте c 15.03.2018
Сообщений: 98
Kotiki, можете тоже обращаться за визом) Репутация хорошая, если понадобится, могу скинуть номера тех, с кем работаю. Никакого мошенничества)
На сайте c 30.10.2011
Сообщений: 11
Москва
@katya_m Катя хороший и честный визуалищатор, она была занята другими проектами, а меня подгоняли заказчики вот я и нашла этого горе специалиста. Теперь этот проетк Катя делает, причём с нуля. Я кстати писала Александру, чтобы он передал мне сцену с тем что успел сделать, мол если не можешь доделать работу, то дай хотя-бы сцену (кстати половину моделей я ему уже скаченных прислала), то мороз. Он мне официальное письмо прислал на почту что он деньги мне ВЕРНЁТ, как только будет в состоянии продолжить работать или отработает на другом проекте. Хитрый гад.
На сайте c 24.03.2010
Сообщений: 8
Цитата Forest2012:
 Хочу сообщить о мошеннике.Вкратце. ( в полной версии, это на несколько страниц). Чутка накипело. Уволился из “дизайн студии”. После чего мне НЕ ЗАПЛАТИЛИ за последний этап БОЛЬШУЮ СУММУ.

Всем добрый день. Я тот самый якобы мошенник.

Хочу немного рассказать про исполнителя, который про меня и мою команду тут написал.

Зовут его Николаев Игорь

Он из Минска. Работал удаленно. Единственный работник на удаленке.

Его номер: +375259549274

Электронная почта: kaljam@yandex.ru

Контакт: https://vk.com/id419482337   с которого он свою фотографию убрал уже. Естественно закрытый аккаунт.

Работал до поры до времени хорошо как я думал, пока не начали все чаще клиенты писать, что ошибки в проектах.

Как только начали тщательно проверять работу данного человека, оказалось, что он совершенно не думает о клиентах и нагло обманывает, как их, так и все руководство. Для него самое важное как оказалось было согласовать этап и получить деньги. Понял я это после того как увидел грубые ошибки, а он сказал, что это клиенты так попросили и настояли на этом. Я созвонился с клиентами, что бы переубедить их и как оказалось они об этом не в курсе, более того, они сказали что он чуть ли не уговорил их оставить именно так. Видимо, что бы не переделывать.

Если чуть подробнее, то половина электрики была сделано не правильно, выключатели стаяли за дверьми, то есть что бы включить его, нужно сначала дверь закрыть включить, а потом открыть, та же самая история и с входной дверью, выключатель на противоположной стороне от ручки. С клиентом все было согласовано, а после на вопрос почему так сделал, просто молчок, якобы исправлю.

Дальше при тщательном контроле, начались постоянные (почему я должен это переделывать, клиенту нормально! Должен клиент согласовывать, а не вы! И фигня, что он не разбирается и тд.) А что бы вы понимали мы объекты потом ведем и получать по шее потом нам, не ему. Видимо как он понял, что дальше будет еще больше проверок и не получиться херней страдать и реально придётся продумывать интерьер, он захотел уволиться.

Теперь касаемо выплат, у нас выплаты 2 раза в месяц 10 и 25 числа, без исключений.

Уволиться он решил где то 18 числа, точно не помню не за долго до этого как раз подлетела стоимость рубля.

Он мне написал и сказал я хочу уйти давай решать вопрос с деньгами. Напомню проект он не доделал!

Я сказал, доделай, отправь на согласование я проверю если все норм выплачу в ближайший день выплаты. На что он мне ответил, я не могу ждать я щас теряю деньги из за падения рубля. Для чего он это написал я не понял... Я ответил, что исключений нет, пусть ждет. 

Тут нужно подметить, что у нас есть прописанные принципы в компании, которые железные и которые мы не нарушаем. Один из низ звучит так (Мы не ведем переговоров и теми, кто пытается нас шантажировать). 

И тут начался шантаж! Первое что он написал это то, что если не заплатишь я приму меры, у меня уже есть хороший ОПЫТ в этом. Я еще раз сказал, что есть правила, я не собираюсь их нарушать только из за него. Напомнил про то, что бы он перестать это писать, так как это прямой шантаж руководства. Потом еще раз сказал об этом. Дальше начались постоянные прямые угрозы, человек был заблокирован, что бы не мешал работать.

И тут он начал видимо "действовать".

Его основные тезисы это 

1. Мошенник не выплатил деньги

Он сделал все! Что бы я ему их не выплатил

2. Не выплатили деньги и другим откуда то взял цифры 5 из 8

Кто это я не знаю и ни разу ни где он не указывал кто эти 5 просто цифры и все.

3. У них ремонт делают джамшуты.

Напомню этот человек работал на удаленке и ни разу не общался с мастерами. Даже не видел ни разу ни кого, но откуда то знает, что они джамшуты.

4. У них остались работать девочки студентки только после института.

Это он написал всем кроме этих "студенток". После того как они прочти, что он пишет про них они перестали переживать и поняли, что нет смысла верить тому кто одному пишет одно, а другому пишет другое.

Что он сделал дальше, украл нашу базу клиентов и написал подобное сообщение всем нашим клиентам. Даже тем, с которыми лично он не работал. В своем сообщении он чуть ли не угрожал им. От этого я больше всего офигел. Самое главное не написал нескольким своим, у которых он накосячил. Это было ожидаемо. Мы их сами предупредили.

Написал всем нашим сотрудникам, даже бывшим уже другой текст, без студенток и тд якобы им надо бежать их обязательно кинут.

Потом создал фейковую копию моей страницы вконтакте поместил мою фотографию с надписью вор и начал писать моим друзьям с нее.

Оставил кучу всяких заявок на разных сайтах, что бы мне звонили постоянно.

Написал кучу разных отзывов о компании на разных сайтах от разных людей.

По факту если обобщить, что он сделал.

- клиентам написал, что все у нас тупые (сотрудники, рабочие, руководство), один он крутой.

- текущим сотрудникам, что руководство тупое нужно сваливать. Но забыл написал, что о них он клиентам написал.

- старым сотрудникам не знаю, что именно написал, так как отписался из них мне только один человек, который был уволен за жестокое нарушение принципов компании.

- на сторонних сайтах написал, что все у нас тупые

Было его куча всего, не хочется что бы мой текст был очень большим.

Все подтверждения есть, более того все сотрудники подтвердить это могут. Кроме того если все правда, зачем скрываться? Он удали свои фотографии везде! У меня есть его фотография только с паспорта.

Я пишу этот пост больше для работодателей, не делайте таких ошибок как я. Действуйте быстро, не давайте 2 и 3 шанс таким. Лучше сразу расстаться, пока не закипело. И давайте доступ к внутренней информации как можно меньше. Человек может накосячить и пропасть, а вам потом работать и все разгребать. 

Написал только то, что вспомнилось первым, без подготовки. Скорее всего было еще куча всего. Подготовил только фото.

Всем хорошего дня, не болейте. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Winsont думаю вам нужно либо в прокуратуру обращаться, либо в полицию, состав преступления на лицо, хотя вряд ли что то получится, другая страна
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4922
Цитата Winsont:
Работал до поры до времени хорошо как я думал, пока не начали все чаще клиенты писать, что ошибки в проектах.
Цитата Winsont:
А что бы вы понимали мы объекты потом ведем и получать по шее потом нам

но проекты вы тщательно проверяете только после обнаруживания явных косяков клиентам. ну, тоже странно

меня еще удивляет, почему все так спокойно фотки своих паспортов отправляют. юристы даже копии паспортов нигде не оставляют, только с пометкой - использовать для таких-то целей. паспорт по ватсапу показывать рекомендуется по видео связи, не более того. не надо фото паспортов своих никому отправлять 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

Катерина135 видеосвязь легко пишется видеозахватом, но вообще светить паспортом везде конечно плохая идея, некоторые люди имея просто скан или фото паспорта могут какими то хитрыми способами кредитов наоформлять

epush я это писал разумеется, если у работодателя есть железные пруфы, если пруфов нет, то конечно слова одного против слов другого

а вот насчет почты да, подозрительно, там еще и город совпадает и возраст и имя, вероятно мультиакк

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4922
Цитата xpp_nd_ruphus:
видеосвязь легко пишется видеозахватом

тут заморочиться надо все же поболе, хоть как-то риски снизить.

да и мало кто непосредственно с мошенниками общается. а вот фото паспортов уплыть легко могут, общие папки, проданный комп нечищенный и т.д. 

Цитата xpp_nd_ruphus:
некоторые люди имея просто скан или фото паспорта могут какими то хитрыми способами кредитов наоформлять

 о том и речь 

На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 207
Saransk
smiley-mega-shok.gif
Читают эту тему: