Обесценивание труда CG художника, тема актуальна на 2015-2016 год.

Автор
Сообщение
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
Я только за открытое голосование. П. с. В целом неодобряю ваш кипиш ( считаю надо предерживатся первичных договоренностей), но и в ужесточении правил особой трагедии не вижу ( так как выбора нет надо приспосабливаться).
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1659
Минск

Generasim, это Вам кажется, что непроблема. ну да, это не проблема если модель на скае стоит, как буханка хлеба в магазине зарубежом. А это так и есть, я не преувеличиваю. Может и не будет. Но мы здесь говорим о повышении цен. Вот купил англосакс или немец или испанец модель за 10 уе. И что? Там : абракадабраяпишутоканакирилице, а в папке с текстурами к модели - к примеру "япоменялназваниетекстуры". В добавок мусор и скрытые обьекты, хелперы и прочая лабудень. 

А понимает ли зарубежный пользоватьель русский? А макс у него думаете русский примет? Это не Ваш софт, который скушает и русский и китайский и Бог знает что ещё. Как человек будет разбираться? Да пошлёт он к чёртовой бабушке такой ресурс, и коллегам расскажет.

Если повышать цены, так же нужно контролировать всё это. Или скажете, что я не права?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

По поводу суперпро. Хорошо, ввели статус СУПЕРПРО. Он сделал какой-то очень востребованный диван, выставив его за пятьсот рублей. Диван продался десять раз.

Потом другой юзер, просто ПРО, смоделил этот же диван. Моделька попроще, текстуры на кириллице... Зато продаётся за 75 руб, как и всё остальное.

Угадайте, сколько продаж этого дивана будет в дальнейшем у СУПЕРПРО?

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

Не с целью потроллить.

Граждане толковые, это опять 17 страниц слёз на тему "как всё было хорошо раньше, а теперь дэмперы и крузисы нам мешают жить, надо создать 3дшную инквизицию и банить по ip"? Или кто чего толковое предлагает?

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Самое толковое предложение по состоянию на 17-ю страницу это как я понял запилить голосовалку, - Даёшь референдум! smiley-biggrin.gif
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва

In-design

- Повышение цен не на 10р, а до 10 уе. (может быть с градацией)

- Усложнение доступа к ПРО аккаунту.

- Привилегии в зависимости от камня.

- Расширение статистики и функционала по своим моделям.

Не ленитесь, почитайте, ещё были толковые идеи. Надеюсь, админы не забросят всё это на дальнюю полку.

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1659
Минск
Цитата In-design:
Или кто чего толковое предлагает?

мы предлагаем голосование, чтобы его путём каждый мог донести понятно, без нытья, свои предложения, что и как делать дальше с правилами ресурса, касающихся пользования ПРО моделями, статуса и ценовой политики

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата In-design:

Не с целью потроллить.

Граждане толковые, это опять 17 страниц слёз на тему "как всё было хорошо раньше, а теперь дэмперы и крузисы нам мешают жить, надо создать 3дшную инквизицию и банить по ip"? Или кто чего толковое предлагает?

Нет, теперь обсуждение перешло на тему сколько икры можно купить на 75 рублей

На сайте c 07.09.2012
Сообщений: 85
Видное
Резюмирую: во первых, у этого сайта есть серьезное преимущество перед турбосквидом, а именно это - ориентирование на архвиз! я так понимаю это стихийно сложившаяся ситуация. Надо ее сделать главным козырем! Можно раз в месяц выпускать сборики лучших моделей по сто штук. Выбранных голосованием или жюри или по популярности, это не важно! Оформлять их как ежемесячное издание типа эвермоушена. И только тем кто туда попал, только тем! выдавать новые про аккаунты! Как делить деньги с продажи сборников, это вопрос третий!  Надо еще подумать, как избежать их торрентирования...Из турбика надо взять на вооружение все самое лучшее что касается интерфейса загрузки и работы с моделями. ну и , ДАЕШЬ ТУРБОЦЕНЫ!!!
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Чем меньше у пользователя моделей в профиле, тем от него больше троллинга smiley-pardon.gif
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

Spark да не поймет народ никогда.

Нужно стремиться к колличеству продаж, а не к повышению цен. Чем Выше цена, тем меньше шансов ее купят, дураку понятно. 

На фотобанке shutterstock за скачивание 1 картинки автору отчисляется всего 16 рублей. И люди там не ноют, что дешево, мало платят. Они сломя голову ваяют новые картинки и не разводят нюни. Да не просто до этого уровня добраться, нужно годами работать, пахать. По несколько тысяч работ у людей

9f22f9afab4d62068f5b77e6b04b7e9e.jpg

А у Вас проблемы, Вам хочется чтобы скачали 1 Вашу работу, и на Мальдивы можно было поехать. 

Какая к черту инфляция?! Как поработал, так и поел. Вы фрилансеры в основном у вас не зп, а процент, сумма от проделанной Вами работы. Если мало попой шевелишь, соответственно и заработаешь.

По мне так повышение цен это начало конца. Нужно наоборот цены ронять, чтобы весь мир знал, что есть такой сайт 3ddd и недумая качал только отсюда модели, так же как это делаем сейчас мы. 

trp у меня вообще на Про не тянет) 

На сайте c 17.07.2010
Сообщений: 80

Обсуждение ушло в непонятное русло, для начала надо четко определить проблему, потом искать пути её решения.

Причем, так же надо определить для кого актуальна эта проблема (для администрации или для пользователей). 

Очевидно что идет баланс сил на стыке интересов. 

1. Я думаю что, увеличение стоимости моделей не прибавит значительного дохода большему числу профипользователей, объясню почему, существует значительная прослойка людей которые качают, ну просто так, чтобы было, значительная часть этих людей специально зарабатывали статус про, что бы не платить, они как не покупали так и не будут покупать. Далее из числа людей которые регулярно покупали модели, кто то будет покупать меньше, кто то может совсем отсеится. Итогом пункта 1 будет преимущественно отсутствие значительных изменений по оплате в общем. Естественно это только мое теоретическое предположение.

2. Отмена бесплатных скачек на про аккаунтах, понизит нагрузку на сервер, но вряд ли приведет к увеличению продаж (по причине в пункте 1). Кроме того, у многих, так же отвалится стимул моделить что то для сайта если единственной мотивацией будут продажи (не все тут такие крутые моделлеры лабающие любую весчь за рабочий день). Итогом пункта 2 будет уменьшение льющихся в базу разносортных моделей (лить будут только стремящиеся к заработку моделлеры и это будут в основном высококачественные модели). Это очевидно выведет 3ddd на новый уровень, но приведет ли к повышению спроса, вот в чем вопрос. (Поскольку и сейчас в базе полно супер моделей задешево и сайт популярен и вот он спрос повысится ли он вместе с ценой...)

3. Переатестации раз в месяц. Резко приведет к снижению про аккаунтов (так как не каждый имеет время и способности творить по модели в месяц, а иногда и не имеет такого желания). Те пользователи что будут переаттестовываться, создадут дополнительную нагрузку на админов (вы только представьте ориентировочно 2000 проаккаунтов * 12 = 24000 моделей в год что в 5 раз меньше уже существующей базы). Продажи, ну может и вырастут слегка, если цена будет приемлемой, вероятнее всего многие просто забьют и будут моделить для себя по необходимости а так же пользоваться немалой базой моделей с торрентов.

4. Повышение порога входа в про. Ожидаемая мера и довольно эффективный инструмент для администрации. Продажи, скорее всего вырастут слегка, если цена будет приемлемой, вероятнее всего многие просто забьют на 3ddd и на статус про.

Итогом всего я думаю будет 3ddd с адекватной стоимостью моделей, которые создают мегаупорные и довольно талантливые пользователи типа каландо, джокера, тмина (да вы и сами их все знаете...). Но это будет когда срежут балласт в виде остальной серой массы юзеров. Сейчас пока еще идет отбор, как только он закончится условия будут такими что по факту это будет "закрытый клуб" для тех кто не способен.

 Вот такое мое видение ситуации...что то я запарился писать и уже теряю мысль :)

На сайте c 22.07.2014
Сообщений: 17

Почти по теме

2e27b60efa6d306fea23361655d7695f.jpg

На сайте c 11.07.2008
Сообщений: 69

Господа! Отставить ныть!!!! Профессионалы всегда и везде нужны, мы найдем себе занятие и место под солнцем!!! 

Всем Бобра)))smiley-friends.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата Buch:

Spark да не поймет народ никогда.

Нужно стремиться к колличеству продаж, а не к повышению цен. Чем Выше цена, тем меньше шансов ее купят, дураку понятно. 

Вы сильно неправы насчёт стремления к количеству продаж. По моей статистике здесь как раз редкие дорогие иностранные продажи делают львиную долю дохода, а не частые и дешёвые из СНГ. И перевес в сторону редких дорогих продаж существенный, в 3-4 раза и больше. И никогда не меньше.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

   Читая ответы, пришел еще к одной мысли: вот, допустим кризис, да? Я вот, например, унитазник. Мне мой диз говорит - типа заказов мало, люди боятся тратить деньги, материалы отделочные и мебель дорожают с каждым днем, и т.д. Я все понимаю.

   Но какого хера мебель эта самая дорожает, а труд наш нет? У мебельщиков, значит нету кризиса, или че?? Или колбаса стоит уже не 50 гр, а 100 гр. ТА САМАЯ?? Почему во время кризиса ЦЕНЫ растут, а ЗАРПЛАТЫ нет? Это как так?

   Я так это вижу: это потому что наш товар он интелектуальный, а не материальный. Вот мебельщик например, цену повышает потому что дерево подорожало, а он не хочет терять свой доход, и у него повышение цен как бы мотивировано, тоесть не высосано с пальца. Так же с продуктами. А как мы обьясним закам, что хотим больше денег? За счет чего? За счет дорогого електричества? Так оно у всех подорожало, не только для нас. Или за счет чего?

   Короче, вот так вот мне видится эта ситуация. Мы просто не может четко сформулировать мотивы повышения цен на свой труд. Отсюда и все вытекающие проблемы и горький осадок от нехватки лавэ)

На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
Цитата Buch:

Spark да не поймет народ никогда.

Нужно стремиться к колличеству продаж, а не к повышению цен. Чем Выше цена, тем меньше шансов ее купят, дураку понятно. 

На фотобанке shutterstock за скачивание 1 картинки автору отчисляется всего 16 рублей. И люди там не ноют, что дешево, мало платят. Они сломя голову ваяют новые картинки и не разводят нюни. Да не просто до этого уровня добраться, нужно годами работать, пахать. По несколько тысяч работ у людей

9f22f9afab4d62068f5b77e6b04b7e9e.jpg

А у Вас проблемы, Вам хочется чтобы скачали 1 Вашу работу, и на Мальдивы можно было поехать. 

Какая к черту инфляция?! Как поработал, так и поел. Вы фрилансеры в основном у вас не зп, а процент, сумма от проделанной Вами работы. Если мало попой шевелишь, соответственно и заработаешь.

По мне так повышение цен это начало конца. Нужно наоборот цены ронять, чтобы весь мир знал, что есть такой сайт 3ddd и недумая качал только отсюда модели, так же как это делаем сейчас мы. 

trp у меня вообще на Про не тянет) 

Подождите. Вот Вы пишите что цены надо ронять , пусть весь мир узнает и бла бла бла... Потом пишите что -  надо качать как делаем сейчас мы . А у меня вопрос, а как Вы качаете модели, не имея статуса Про ? Покупаете? Ну так ясно теперь прослеживается предвзятое отношение к теме, что не в Ваших интересах чтоб тут цены поднимались! Почему бы вам не моделировать вечерами для пользователей сайта 3ддд классные модели, проверять или правильно пути прописаны, и нет ли там кириллицы? 

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону

   Все это так и останется разговорами. В целом идея с голосованием правильная. Но никто ничего менять не будет.      И это с определённой точки зрения логично.    Если сейчас ужесточить правила (закрыть доступ всем, усложнить его, привелегии для избранных и т.д.), то освободившееся место "упрощённого доступа к моделям" займут другие сайты (не сразу, но займут), примеры в интернете уже есть. а это не выгодно прежде всего тем, кого текущее положение дел вполне устраивает.

   Нынешнее повышение цен (как я это понимаю) всего лишь вынужденная мера, поскольку является ничем иным как корреляцией к курсу иностранных валют. Доллар и дальше будет продолжать расти, следовательно и индексация доходов будет происходить в том же ключе.   Полагаю, в ближайшее время не стоит ждать  чего-то кардинального.

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

Yehat Вы сильно правы) Я говорю о прадажах не 10 в день, а 100-200 в день и выше. Я ниже по тексту живой пример привел, а Вы сейчас мне говорите о том, что российские продажи частые, а иностранные редкие. Так сайт еще мало кто знает потому-что.

cw@true  об этоя и говорю, Вы минус поставили мне, а сами мне сказали то, что я говорю пускай сами того не понимая. Пусть поувольняют все конторы своих моделлеров в студиях своих и качают с 3ддд за копейки по их меркам. И друзьям расскажут, а друзья друзьям. И когда вся европа узнает о сайте 3ддд, штаты узнают, азия узнает, вот тогда Ваши продажи будут радовать Вас. А когда продажи пойдут стабильно, можно ценник приподнять чутка, все-равно будут качать. А если сейчас задрать цену, о сайте 3ддд мало кто узнает. Ну сайт, че по чем? Да как и везде. Ну пока.

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
А на Шаттере разве есть бесплатный доступ к фото, типа как тут про аккаунт?
Читают эту тему: