поиск моделера для изготовления моделей светильников Lussole , или оценка адекватности..

Автор
Сообщение
На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959

Ну изначально вопрос был"почему все просто прислали визитку?"

Вам ответ дали,что это потому что нужно указывать бюджет как минимум,а в идеале еще примеры работ,указывать сколько нужно рендеров,кто будет выкладывать модели и т.д...

Я бы тоже увидев подобное объявление просто бросил ссылку на свои модели...Никто вас в обмане не обвинял...

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата skoss:
Вы фактически обвинили меня в мошенничестве или в обмане.

Нет, я вас ни в чем не обвинял) Не нужно было мне грубить. 

Цитата skoss:
угадал все буквы но не смог прочитать слово?

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата skoss:
еслим бы человек это письмо прислал сразу

Эхххх... еслимм бы вот только еслим бы.... smiley-cray.gif Но еслим вдруг вы готовы дать шанс получить хотя бы часть вашего проекта. Молю, напишите в личные сообщения. В любое время. Я буду очень ждать.

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 844
Краснодар
да, материться проще чем тз подробные писать.
На сайте c 03.02.2017
Сообщений: 62
Цитата Quasar:
Цитата skoss:
Вы фактически обвинили меня в мошенничестве или в обмане.

Нет, я вас ни в чем не обвинял) Не нужно было мне грубить. 

Цитата skoss:
угадал все буквы но не смог прочитать слово?

А можно не получить ..по моему вполне себе намек на левые маркетинговые схемы, причем абсолютно необоснованный

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 864
СССР-Фрунзе
skoss
Бюджет и более подробное ТЗ, обеспечило бы Вам, конкретную аудиторию исполнителей. 
На подобное предложение, ссылка на профиль или портфель. Абсолютно адекватное отношение. По крайней мере, соизмеримо адекватности предложения.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Цитата skoss:

я собственно здесь и пишу об адекватности, как о критерии для выбора...

вы пришли с вопросом: Что я сделал не так?

Вам ответили много пользователей что именно не так. А вопрос про адекватность -это не к нам, тк я уверена, что ни один отписавшийся в этой теме не скинул Вам даже визитки. Про адекватность спрашивать лучше у самих претендентов на выполнение заказа.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
Цитата petrovich23rus:
да, материться проще чем тз подробные писать.

Ясен-красен )

На сайте c 03.02.2017
Сообщений: 62

минимальные требования - прохождение модерации при размещении на сайте в категории ом.

по моему это определенный критерий? Или нет?

один из сторонних моделеров в свое аремя сразу отказался , без обсуждения цены.

озвучьте бюджет? - очень напоминает  ответ таксиста - а сколько дашь? Всегда возникало желание захлопнуть дверь и поймать другую машину. 

но даже я озвучиваю вам бюджет в 100долларов за модель ( почему долларов??) то если вы ип то получите 100 по курсу, если нал , то минус 20% от моего бюджета на обнал, если перевод физику, то минус 12% и минус 23% соц.

вам 100 озвучить или 65? Вас наверное интересует что вы на руки получите, а не мои затраты в 100 долларов в каждом из перечисленных случаев.

100 долларов за модель настолки в виде палки и цилиндрического абажура не перебор? Я должен установить рамки бюджета на каждую модель?  Или вам проще это сделать отталкиваясь от ваших трудозатрат?

никогда не брал самые дешевые предложения, но и с теми кто просит больше всех , так же нет желания общаться ..

И да, ссылку на яндекс дал, что бы не обвиняли в раскрутке  сайта ( который полностью переделывается И заработает в январе) ... не помогло.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

очень напоминает  ответ таксиста - а сколько дашь?

Ваша вакансия понимается ровно в таком же смысле, без обид, но это Вам надо, как уже сказали.

Как я поняла вы уже нашли исполнителя, я желаю Вам успешной сдачи проекта!

На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
Да всё просто: озвучиваете задачу, озвучиваете бюджет, сроки и варианты оплаты и способы связи, сразу пойдут предложения конкретные. А так - какой вопрос - такой и ответ.
На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 864
СССР-Фрунзе
Цитата skoss:
очень напоминает  ответ таксиста - а сколько дашь? Всегда возникало желание захлопнуть дверь и поймать другую машину.

В таком случае, Вас можно сравнить с нищебродом который хочет прокатиться на халяву. 

В общем удачи Вам, в поиске исполнителя.

На сайте c 03.02.2017
Сообщений: 62

Халява - это сумма озвученная таксистом?походу все кто ездят сейчас на яндексе это халявщики и нищеброды,

а нормальные пацаны это те кто заплатили 100 долларов за поездку с ярославского до ленинградского?

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 864
СССР-Фрунзе
Цитата skoss:

Халява - это сумма озвученная таксистом?походу все кто ездят сейчас на яндексе это халявщики и нищеброды,

а нормальные пацаны это те кто заплатили 100 долларов за поездку с ярославского до ленинградского?

Что с Советской до Московской.

Что в лоб, что по лбу...

На сайте c 19.01.2012
Сообщений: 74
Оттуда
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата skoss:

Халява - это сумма озвученная таксистом?походу все кто ездят сейчас на яндексе это халявщики и нищеброды,

а нормальные пацаны это те кто заплатили 100 долларов за поездку с ярославского до ленинградского?

 У вас неправильный подход,  вы не стараетесь зайтересовать исполнителя, ожидаете чтоб вам за детские денги собрали библиотеку моделей причём качечтвено, у вас есть четкий бюджет? 

То что сдесь за 70руб можно купить про модель это ещё не значит что кто-то тут готов за столько же что-то вам моделить

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
Так а сколько автор предлагает за всё?
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Он ждёт наших предложений, сам ничего не предлагает
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17

skoss, хотите как в яндекс такси? Ок, договаривайтесь на почасовую оплату. Будет вам ВСЕ прозрачно... И договор можно расторгнуть в любую минуту. Только вот вопрос, вы к этому готовы? Я вам приведу пример из будней. 

На текущий момент веду переговоры по моделингу. Само собой возникает вопрос, сколько это стоить будет по итогу. А я откуда знаю? Само собой если мы будем договариваться на фикс, то я буду прикидывать худший вариант по времени. А если зак готов на время, то мне уже плевать, практика показывает что так получается дешевле.  

Плюс, очень важен момент какие вы предоставите исходники. Если ни каких, то это одно. Если PDF с векторами, это другое. Дадите DWG, уже лучше, но остается вопрос какие DWG. Поясню, опять же из текущих переговоров. Тест показал, что если делать из PDF то получается 3.45$ за деталь. Если делать имея DWG плохого качества, то получается 1,25$ за деталь. И само собой, если сделать из хорошего DWG, цена составит 0,85$. Суть улавливаете? И заказчик понимает, что если будут повторяющиеся элементы, то средняя цена еще снизится. А если будет трешняк и по исходникам и по сложности, то он сразу встревает 75$ за деталь. Много факторов не известных. 

Схема работы очень простая, оплачиваете тест, по фиксу, с отчетом по времени. Далее сравнивает качество и стоимость с конкурентами и делаете выбор. То что вы сейчас делаете, это гадание не пойми на чем. По этому вы и получаете ответ как в такси: Сколько дашь?.

Хотя и в этом вопросе нет ни чего плохого. Вот если бы вы сказали точно, едем из А в Б, будет столько пробок, а там полиция вас оштрафует... Тогда и ответы будут более точными на запрос, плюс возможно, будет ниже ценник. Но про точное ТЗ вам уже писали.  

P.S. В валюте мы считаем по той причине, что мы много тратим в ней, а еще не любим когда нас ставят в неудобную позу. А оплачивать вы конечно же будете в нац валюте, и по самому высокому курсу, само сбой покупки...  

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand

ой да ладно ребят, ну посмеялись и хватит. И без этого поста было ясно, что проект дно. А с постом так совсем... Было предложено (мной) минимальная (из адекватных) сумм на эту работу. Человек отбрехался глупыми отмазками. Повеселились. Пойдём работать! smiley-smile.gif

Найт вроде закрывала этот театр абсурда, не знаю зачем открыла. 

таксисты уже какие-то....

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4910
Цитата skoss:
озвучьте бюджет? - очень напоминает  ответ таксиста - а сколько дашь? Всегда возникало желание захлопнуть дверь и поймать другую машину.

Судя по этой аналогии, я делаю вывод, что Вы не совсем верно оцениваете ситуацию. Насколько я понимаю, здесь почти нет таксистов, которые стоят и ждут клиента. Полагаю, что более уместна будет другая аналогия, Вы вошли в цех где работают мастера. Кто-то более загружен, кто-то менее, но практически никто не сидит без дела. И тут Вы голосом Басова из приключений Шурика бодро вопрошаете: "Кто хочет поработать?". Ну и? Как Вы думаете, кто откликнется на подобное предложение? Только более слабые специалисты, либо сильные, но временно свободные. Вторых будет не много, т.к. сильные специалисты обычно востребованы. Вот собственно они и откликнулись, чего Вы удивляетесь? Или Вы ждали, что все побросают свои заказы и кинутся к Вам узнавать, сколько Вы изволите заплатить? 

Сделайте внятное ТЗ, обозначьте хорошую цену и будет Вам и ИП, и ООО, и договор, и безнал, и высокая культура делового общения, не говоря уж про соблюдение сроков, и высокое качество работы.

Если же Вы не указывает цену, либо ставите минимальную, Вы гарантировано отсекаете специалистов высокого уровня, поэтому реакция на Ваше предложение, на мой взгляд, абсолютно адекватная.

Читают эту тему: