при рендере потолок не белый, а черный, что делать подскажит

Автор
Сообщение
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3895
Вот интересно: почему никто не делает годовой отчет без изучения бухгалтерии, а визят дизигн, все кому лень. Ничго не понимая в программе, даже несобираясь изучать основы - качают модели и сразу на сайт 3ддд?
От пачему у мя потолок не белый?
А как мне окошко подогнать под проем?
Как вставить модель в сцену?
и т.д.
Да мне бы стыдно было такие нубярские вопросы задавать!
Хотя бы выучили базу, язык....
Quote:
пробую тот урок, который вы мне подсказали, ни чего не получается, вообще теперь все окно черное!
Quote:
я вообще в этом ни чего не понимаю, где это все можно посмотреть, у меня супруг этим заведует, но он в длительной командировке!
Так и хочется написать: так брось это дело! Не твое это!

Надо в регистрации сделать проверку на базовые знания. Сайт становится однообразной отвечалкой на одни и те же нубярские вопросы.

Чето нервный я с утра.
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 178
Москва
ygoryan

Полностью с тобой согласен.Есть книги, курсы, видеоуроки все подробно изложенно.(просто за это надо платить). Ну нет этого им ненадо, нам нужна халява =), зашли задали по 100 раз один и тот же нубярский вопрос и все.Им еще ченить ответишь так они еще и недовольны.Считай на халяву подсказываешь, даже учишь, кабзец какой-то .Когда помогают и деляться друг с другом знающие и разбирающиеся люди это уже другое, а обучать, подсказывать чловеку который ничего в этом не разбираеться это уже другое дело...
На сайте есть курс за 50 бачей, я посмарел туториал, я понял, что для нубов этот видео курс самое оно, но только не хотят они платить за знания(видеоурок).
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа
будут репрессии
На сайте c 03.11.2010
Сообщений: 19
Спасибо вам за помощь и советы, за то, что есть такой форум, у меня все получилось! Все дело в том, что я имею художественное образование, а в технике не сильна, платила я за уроки, только люди, которые их ведут хотят получать только деньги, а не давать знания, а отрабатывать их не хотят, к большому сожалению! Переписывают методички с книг, копируют уроки и все....
СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ! Все равно буду учиться ))))
На сайте c 22.05.2016
Сообщений: 2
Здравствуйте ! я начинающий пользователь 3D MAX ! такая проблема у меня - на рендере текстура обоев получается черной и вся композиция очень засвечена !!!! это мои первые рендеры !

f65657d88fade2f63f8a9cce4849987c.jpg

a3d1ef9bbeccdc6b3c757ef9000be333.jpg

b2227f7390b30e230750bc784ba90aa1.jpg

e12335864a0c001c1f76e1f84f8805e1.jpg

На сайте c 28.04.2008
Сообщений: 37
moscow
либо нормаль выверните, либо исключено из ренедера, или поставьте галку force 2-sided
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9340

Зачем Вы поднимаете темы 2011 года?

1. Запишитесь на курсы у себя в городе, мало мальски, а научат моделить и кое как свет настраивать.

2. Либо запишитесь на онлайн курсы.

3. Потом приходите с более осмысленными вопросами.

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург
Цитата grdesigner:

Зачем Вы поднимаете темы 2011 года?

1. Запишитесь на курсы у себя в городе, мало мальски, а научат моделить и кое как свет настраивать.

2. Либо запишитесь на онлайн курсы.

3. Потом приходите с более осмысленными вопросами.

Человек которые считает что он знает все... ************ думаю сами знаете!

Скорее всего новичок действительно без подготовки решил забацать кухню, но это не значит что нужно умничать.

Если есть время объяснить помочь, помогите. Ну а если нету смысла объяснять тему 2011года---пройдите мимо)

Не в обиду говорю... просто замечаю ваши посты почти все такие...заумные!!! (может на такие только натыкался)

Ну а по делу:  andy@ вам ответил... если нет то выкладываете настройки...

На сайте c 22.05.2016
Сообщений: 2
maxx_trump, спасибо за понимание ! Со стенами разобралась! теперь буду думать над освещением !grdesigner  ,все когда то были новичками !! Если сложно ответить на вопрос, даже на самый примитивный и банальный, на Ваш взгляд, можно просто не отвечать и пройти мимо, соглашусь с  maxx_trump !Складывается впечатление, что люди были рождены со знанием 3D MAX ))
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9340
maxx_trump, а чем я плохой совет дал? Идешь на курсы, учишься по программе, где обучат интерфейсу, моделировать и познакомят с рендером.
Я в свое время так и поступал. Ездил с Одессы в Москву в Real Time, где за неделю вкладывали столько знаний, что и за год мог не раскопать.
Сейчас, онлайн курсов и в живую уже в каждом районе своего города есть куда пойти. На торрентах просто взять скачать какой нибудь Introduction to 3ds Max, посмотреть пару дней, осмыслить и пропадут такие вопросы. Было бы желание учиться.
"Складывается впечатление, что люди были рождены со знанием 3D MAX ))"
Я далеко не все знаю и в том же профильном 3д максе, но что вирею, что максу уже с десяток лет и на все вопросы новичка есть ответы в видео-уроках и статьях.
Материалы по теме:
Digital Tutors - Modeling an Interior Scene from Photo Reference in 3ds Max 
Digital Tutors - Modeling, Lighting and Rendering Interior Visualizations in 3ds Max
Udemy - Advanced interior 3d visualisation in 3ds max and V-ray
Udemy – 3D Visualization For Beginners: Interior Scene with 3DS MAX
Udemy - Atmospheric interior using 3ds max and Marvelous Designer
Это так бегло, а если покопаться можно еще найти. Уроки с торрентов качай-смотри. Можно заплатить 200-300$ и пройти онлайн курс на русском языке и получить комплексные знания, чем конкретный ответ на детский вопрос.
На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 19
Pyatigorsk, Russia.

помогите мне, я наложила солнце, но потолок черный. я прошла курсы 3д макс но там такого не изучала. что делать ?

bd60e4e2548a05be26f831b615d539aa.png

25cce74ca4051bbfebcc24281020554f.png

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2358

Aysha3D

Правда, простите меня заранее!!!В Вашем случае - рисовать карандашами!

если серьезно - идти забирать деньги за курсы и....см. п.1

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Aysha3D:
помогите мне, я наложила солнце но потолок черный. я прошла курсы 3д макс но там такого не изучала. что делать ?

Паршивые у вас были курсы если вам даже про ГИ не рассказали...

На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 19
Pyatigorsk, Russia.
Цитата Revered:
Цитата Aysha3D:

Паршивые у вас были курсы если вам даже про ГИ не рассказали...

Извините, что это ?

с Глобал иллюминйшнс все в порядке, я vray правильно настроила.

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2358
Цитата Aysha3D:
с Глобал иллюминйшнс все в порядке, я vray правильно настроила.

ну, тогда лучшим решением будет накинуть на потолок VrayLightMtl! это, при определенной сноровке в настройке интенсивности, гарантированно придаст ему белого цвета!!!

Хуже точно не будет!

На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 19
Pyatigorsk, Russia.
Цитата GorillaZ:
Цитата Aysha3D:
с Глобал иллюминйшнс все в порядке, я vray правильно настроила.

ну, тогда лучшим решением будет накинуть на потолок VrayLightMtl! это, при определенной сноровке в настройке интенсивности, гарантированно придаст ему белого цвета!!!

Хуже точно не будет!

спасибо

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2358

Aysha3D

Послушайте, это грустно! все, что Вам советовали - это сарказм в самой жесткой форме! а грустно то, что кол-во знаний, которые Вы получили на курсах - не позволяют Вам это распознать!

я абсолютно серьезно НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую Вам вернуться и забрать деньги за обучение!!! в идеале - еще и сломать ноги,руки и зубы тому, кто Вам преподавал (исключительно с целью пресечения данного рода мошенничества)

На сайте c 16.11.2009
Сообщений: 256
Одеса - Валенсия
Цитата Aysha3D:

помогите мне, я наложила солнце, но потолок черный. я прошла курсы 3д макс но там такого не изучала. что делать ?

bd60e4e2548a05be26f831b615d539aa.png

25cce74ca4051bbfebcc24281020554f.png

Потолок не черный, просто там света нет.

У вас в environment похоже ничего не стоит, хотя бы вирэй скай привяжите. Просто сан не даст объемного света.

На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 19
Pyatigorsk, Russia.

Цитата GorillaZ:

Aysha3D

Послушайте, это грустно! все, что Вам советовали - это сарказм в самой жесткой форме! а грустно то, что кол-во знаний, которые Вы получили на курсах - не позволяют Вам это распознать!

я абсолютно серьезно НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую Вам вернуться и забрать деньги за обучение!!! в идеале - еще и сломать ноги,руки и зубы тому, кто Вам преподавал (исключительно с целью пресечения данного рода мошенничества)

вы прекрасно знаете что не вернут деньги, зачем такие советы раздавать.

Цитата cgalex:
Цитата Aysha3D:

помогите мне, я наложила солнце, но потолок черный. я прошла курсы 3д макс но там такого не изучала. что делать ?

bd60e4e2548a05be26f831b615d539aa.png

25cce74ca4051bbfebcc24281020554f.png

Потолок не черный, просто там света нет.

У вас в environment похоже ничего не стоит, хотя бы вирэй скай привяжите. Просто сан не даст объемного света.

ночной VRAY свет есть на потолке, однако потолок черный.

42be24fcbab5751911d7c662ea5328b9.png

На сайте c 16.11.2009
Сообщений: 256
Одеса - Валенсия

Очень много у Вас источников для такого маленького су, это если технически)

Я не гуру вирэя, может у Вас и вправду в настройках дело... Раньше делали дополнительный фэйковый плейн который подсвечивал потолок.

Ну или попробуйте источники вытащить из лампочек, возможно там стоит стекляшка, которая не дает пробиться свету. Ну либо исключите в самих источниках геометрию светильника.

Читают эту тему: