Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 83
Цитата Mozart:
NOhead, думаете будет массовое использование?

Не знаю, но под каждой второй работой в галерее пишут: "спасибо авторам моделей". А так вместо спасибо будут добавлять ссылки на модели.

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 185
Цитата Sanfura:
а вот рендер сетки было бы неплохо обязательным сделать.

Поддерживаю. И еще было бы не плохо обязать в архив с моделью рендеры прикладывать, так лучше можно понять что же это за модель скаченая год назад...

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата Sanfura:
Цитата flooder:

Добрый день.

Небольшая просьба по улучшению сайта:

1. При загрузке модели на сайт можно было бы выбрать не только один визуализатор, а связку, например vray + corona. 

2. Увеличить количество превью для модели до 5 изображений.

А что если я не хочу устанавливать другой движок? Да и зачем, кому надо, тот с любым скачает.

Светик, имелось ввиду, что если в архиве лежит 2 файла под вирей и под корону , то добавить еще один вариант для загрузки - вирей + корона - я так стараюсь делать в своих моделях - и всегда пишу в описании - и тоже думаю. что хорошо бы добавить еще вариант Vray + Corona - просто кто на вирее иногда не скачивает модели, сделанные в короне - потому что не хотят устанавливать дополнительные скрипты и плагины - я сама, пока на корону не перешла - старалась не скачивать модели, сделанные для короны - потому что не знала, что с ними делать толком. 

На сайте c 24.04.2014
Сообщений: 113
Прикреплён к районной поликлинике
Эт самое, я вот что думаю - что если не получается упразднить репутацию, то может быть давать её только за загрузку моделей, что б так сказать, каждый делом доказывал чего он стоит. А то щас, как правило, она спокойно может набиваться пустой болтавнёй.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4552
Санкт-Петербург
Butch33, ну или хотя бы запретить плюсовать в темах типа "Для позитива" и подобных)
На сайте c 24.04.2014
Сообщений: 113
Прикреплён к районной поликлинике
Цитата Parik:
Butch33, ну или хотя бы запретить плюсовать в темах типа "Для позитива" и подобных)

Ой да то ваще читерство чистой воды. ))

На сайте c 14.10.2014
Сообщений: 4
Цитата ewwa111:
просто кто на вирее иногда не скачивает модели, сделанные в короне - потому что не хотят устанавливать дополнительные скрипты и плагины

Некоторые умудряются скачать версию с короной, и требуют с наездом, что автор обязан им сделать вариант под нужный им движок, аргументируя это тем что они якобы за это заплатили деньги.)) И это при том, что в описании черным по белому написано под какой движок сделана модель. Всем короче не угодить. Вот чесно, я даже не знаю что толком таким отвечать. 

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Цитата Gustavlegion:
Цитата ewwa111:
просто кто на вирее иногда не скачивает модели, сделанные в короне - потому что не хотят устанавливать дополнительные скрипты и плагины

Некоторые умудряются скачать версию с короной, и требуют с наездом, что автор обязан им сделать вариант под нужный им движок, аргументируя это тем что они якобы за это заплатили деньги.)) И это при том, что в описании черным по белому написано под какой движок сделана модель. Всем короче не угодить. Вот чесно, я даже не знаю что толком таким отвечать. 

Дайте примеры наездов! Я не владею короной. Меня расстраивает, если модель только в короне. 

Меня расстраивает, если тесктурки называют оригинально - 1, 2, 3, или fabric, или metal, да умнейшие люди. Творческие, я бы сказала.

По поводу наездов... Ну выпендрился, сделал только в короне. Купили и те, кто не понял, что только в короне. Наехали. Возникает простой вопрос - а зачем ты залил модель только в короне? Чтобы качали меньше? Или сразу расчитывал на невнимательных лохов? Это продвинутые визёры на короне. И то далеко не все.

Трудно залить в двух движках? Чё за понты? И реально, они деньги заплатили. А ты получил.

Когда модель заливаю, всегда думаю об удобстве. Ну нет у них 14 макса. Или 15. И FBX  дольше оформлять. Трудно раннюю версию загрузить? Трудно? Вы продаёте или движками меряетесь?

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1659
Минск

Obama, Иришка, достаточно просто требование модель так же в стандартных матах сделать, чтобы не отображалось чёрным во вьюпорте. Ну и чтобы имена были соответственны в модели и в материалах, тогда путаницы не будет-) Всех версий и движков не понаставишься, а в случае пользоватетлей, не живущих в СНГ, это просто разорение-)).

Я недавно скачала лежачёк, в короне. И знаете, парень так всё аккуратно сделал, все имена соответствовали, я за минуту переназначила свои маты и всё-) ничё сложного.smiley-smile.gif

Я за требования при заливке к АККУРАТНОСТИ.

Во первых : имена на англ,

во вторых: одинаковые имена на матах и на обьектах,

в третьих: соотсетствие имён в путях и в файле(!!!!!!!)

не и рендер сетки, конечно. сами посудите, мы хотим двигаться на запад, там цены выше, но что мы делаем для того, чтобы наши модели там покупались? Все имена на русском, имена текстур поменяны после архивации. Человек скачает, не сможет найти путь какой-нить 2ййййййй, потому что в файле это уже Листок. Человек плюнет, расскажет коллегам сам больше не купиит ничё и друзья его 100 раз подумают, а надо ли им за 3 копейки чёрти что или лучше заплатить нормально, но за качество купленного быть уверенным...

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Цитата Sanfura:

 но за качество купленного быть уверенным...

Светик - вот, главное. Но ты очень отвественна и большая перфекционистка. Ты не можешь сделать плохо или неудобно. Разве нет? Я корону скачивать не стану. Мне быстрее заказчика убедить в необходимости другого стула. Или дивана. И зачем? Если предложений много? Но согласись глупо урезывать собственные продажи.

И ты... ты умница. А кто ПОКУПАЕТ модели? Дизайнеры. И не очень опытные визёры. Легко ли им всё это переделывать? И главное - зачем, если предложений нынче с избытком. Нет, бывают исключения, не спорю. Но то лишь исключения.

На сайте c 14.10.2014
Сообщений: 4

Цитата Obama:
Ну выпендрился, сделал только в короне. Купили и те, кто не понял, что только в короне. Наехали. Возникает простой вопрос - а зачем ты залил модель только в короне? Чтобы качали меньше? Или сразу расчитывал на невнимательных лохов?
Давно мы перешли на ты?По теме. Извините меня, я не выпендриваюсь, а использую тот рендер который мне нравится. Имею право. Я лично пишу только о том с чем сталкивался лично. У меня модели все адекватно оформленны. Я даже стараюсь сделать видео обзор к каждой, что бы каждый, кто ну вообще ничего не шарит, мог воочию видеть что там внутри и не качал кота в мешке. Я кроме fbx всегда еще и obj прилагаю. Но как показала практика, даже этого мало. Вы когда идете в магазин, с желанием купить пылесос, не берете утюг, и потом не предявляете притензии магазину за то что вы сами выбрали утюг вместо пылесоса? Как можно купить то что тебе не подходит? Зачем есть описание? Зачем тогда вообще указывать рендер? Зачем вообще читать что покупаешь? Никто никого не заставляет брать то что им не подходит. Я следующие модели делать буду под два рендера. Но наглость с предявами просто убивает. 

Цитата Sanfura:
во вторых: одинаковые имена на матах и на обьектах,

Кстати, хорошая идея, возьму на заметку, спасибо. Надо только подумать как это оформить если одна текстура используется на разных обьектах. 

На сайте c 11.09.2010
Сообщений: 6

Предложение по улучшению анализа спроса и предложения.

Сделать функцию "самые частые запросы/ключевые слова" 

Таким образом можно отслеживать спрос, что позволит Нам лучше понять какие нужны модели и увеличить продажи 

По поводу corona и vray, тут просто - vray продается лучше и точка. vray + corona еще лучше.

Я сам сталкивался с подобной ситуацией. По привычке покeпал даже не глядя на описание. Привык что в любом случае vray. И мне писали в личку по поводу моих моделей в короне.

Теперь делаю два варианта - vray и corona  

На сайте c 24.04.2014
Сообщений: 113
Прикреплён к районной поликлинике

Может уже была, но тем не менее вот ещё мысля - сделать в критериях поиска моделей категорию Vray / Corona. А то как щас, например, постоянно приходится приписывать corona, а ведь кто-то еще может умудрится сделать ошибку в названии рендера или написать кирилицей.

Upd: Щас посмотрел - оказывается ещё и МенталРэй модели можно заливать. Не то, что для меня это открытие. Просто как то упустил  из виду - по сравнению с вреем и короной таких моделей намного меньше - для пользователей ментала и подавно такой поиск был бы полезен.

Upd 2: Вот нашел ещё просящих сделать такой фильтрhttp://3ddd.ru/3dmodels/show/hooked_6_0_mix  

На сайте c 24.10.2007
Сообщений: 230
Нижний Новгород
А нельзя ли сделать так, чтобы закладки сопровождать картинкой-меткой.
На сайте c 23.10.2011
Сообщений: 5
Ekb

Добрый день. 

• предлогаю ввести сортировку внутри пользовательских закладок с моделями, такую же как при поиске моделей390627fc9b8eec65e8cb5daf4f9c6c7e.JPG

было бы удобно ориентироваться в своих закладках, не вспоминая на какой же странице была та или иная модель.

• тэгов очень не хватает, которые ко всему прочему еще и обрезаются модераторами оставляя самые очевидные

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата iceacid:

Добрый день. 

• предлогаю ввести сортировку внутри пользовательских закладок с моделями, такую же как при поиске моделей390627fc9b8eec65e8cb5daf4f9c6c7e.JPG

было бы удобно ориентироваться в своих закладках, не вспоминая на какой же странице была та или иная модель.

• тэгов очень не хватает, которые ко всему прочему еще и обрезаются модераторами оставляя самые очевидные

поддержу! в закладках сплошная каша - да еще и удалять скачанные модели надо как то по хитрому - удалил- и сразу обновил страницу- иначе не удаляются или только у меня такой косяк? 

•Спасибо, что добавили тэги- вот бы еще и была возможность их редактировать

Как показывает практика- мы должны заботиться о наших покупателях - пусть даже для некоторых это "три копейки" -это не повод чтобы не паковать модель качественно. Вот только учишься на своих ошибках- а хорошо бы все модели привести к нормальному виду ( установить более строгие требования: англ шрифт, имена объектов , материалов и текстур)   и перезалить - постепенно - но каждый свои - сочувствую, конечно, модераторам - но это сделает ресурс более популярным для англоязычных пользователей.

(вот сама вечно мучаюсь при 1,2,3 - и дело даже не в том, что лень тыкнуть - а в том, что тыкать приходится раз по 5, пока макс вдуплит, что путь другой - вот это испытывает мое терпение постоянно- недавно пришлось перетыкивать такой объект из 20 материалов - делать это дважды- потому что была утеряна старая версия- и при переносе на другой компьютер - макс подхватил старые пути - в итоге пришлось просто подвинуть камеру на другом компе - чтобы объект с левыми текстурами не попадал в кадр- потому что перетыкивать это еще раз в 2 часа ночи было конечно не с руки - конечно большое спасибо автору модели :) но каждый раз думаю, что вариант открывать модель в отдельном файле- проверять ее - перетыкивать и переименовывать все текстуры и сохранять с новыми путями- не такая уж и плохая идея - пока модели на сайте не преведены к общим требованиям)

Насчет наездов - с понимаю, конечно, купили модель,заплатили деньги - но можно же это делать в нормальном тоне и если чего то не знаешь- спросить.  Авторы моделей легче подут навстречу при положительных эмоциях, чем при отрицательных. 

•И хорошо было бы чтобы было видно количество скачиваний в самой модели - когда заходишь в нее- а не только когда на превью

На сайте c 13.09.2010
Сообщений: 11
"Лента активности" - это очень круто! Спасибо родной администрации!
На сайте c 28.08.2014
Сообщений: 34
Армения
EARLDK:
Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Здравствуйте.. хочу сделать предложения... я посмотрел на сайте есть много фри модели, которые не были про потому что превью не хорошое или материалы не уникальные... но многие моделлери просто знают моделирования и не много визуализация... но например я.. создал high poly модель lamborghini, но превю или материалы не хорошые, и модель на сайте сейчас фри. модель уже скачали 180 раз, и все оценки 5, там 1 пользователь оценил 1 не знаю почему, но на самом деле скачали много.. и геометрия супер... у меня предложения, если модель фри и скачали например 300 раз в течения 5 дней то автоматический модель станет про.. Это не только для меня я говорю, это я говорю для тех моделлеров которые не знают как сделать хорошый рендер.. потому что много из них сделали хорошые модели, но материалы не хорошые или превью не хороший и не получили про... здесь почти все пользователи используют фотошоп для улучшения рендера, но когда люди скачают и делают рендер, получается что не похожа на превью.. Ставьте + или -,и модераторы могут видеть это хорошая предложения или нет.. и забыл сказать.. я загрузил lamborghini aventador, это сложная геометрия и на сайте модели машин не так больше, и можно добавить про.. 180 раз скачали а если будет про то для и меня хорошо и для сайта.. но это касается для всех пользователей. Спасибо!
На сайте c 25.02.2015
Сообщений: 7
Я бы предложила кроме мобильного баланса и вебмани добавить еще несколько способов вывода. хотя бы киви .
На сайте c 24.10.2007
Сообщений: 230
Нижний Новгород

После "урока" про зайца и самого замечательного зайца, решил обозреть все богатства игрушек и ужаснулся. Можно конечно было бы привести картинки образцов, но не хочется никого обижать. (Процентов 30 - это ужастики с помойки детского сада в королевстве кривых зеркал). Пототом решил посмотреть ковры, пушистые, душистые и тряпки со складочками, но найти такие как в реальных интерьерах очень трудно, если вообще возможно (конечно есть и приличные, но не много). Кстати с игрушками и коврами дела плохи и в других базах, и, возможно, также печально обстоят дела и по некоторым другим группам предметов.

Вот и пришла мысль, а что если попробовать формировать "гос_ 3ddd_заказ". Сделать на форуме тему по превьюшкам самых востребованных предметов. И за профи модели предметов, получивших наибольшее одобрение форумчан, давать дополнительные и поощрительные. Но делать это наверное надо на каком-то структурном уровне. исходящем от сайта, а не так - я предложил и я создал тему на форуме.

Может быть, тогда появится больше хороших моделей, которые востребованы в реальных интерьерах. Заранее извиняюсь, не хотел никого обидеть, ну и вообще может глупость сморозил, не знаю - так мечтания, а то в галерее у мастеров и ковры и игрушки и статуэтки... Вот например пример от Shizya

7a661a92ca5ecbe241e0905d038f17a1.jpg

И где, только, те шамаханские царства, где живут такие барабанщики.

Читают эту тему: