Проблема с остановкой рендера в 3DMAX Corona

Автор
Сообщение
На сайте c 28.05.2018
Сообщений: 199

Цитата васян_хитрый:
Я думал, у меня может вирус какой. После этого сворачивания-разворачивания, макс вообще вылетел, потерял рендер.

Вылет происходит если продолжать кантовать Макс, когда он уже пляшет.

Если у вас идет пляска окон, всегда накройте Макс другим окном сверху (окном другой программы, я накрываю Total Commander-ом) и переждите некоторое время. Макс при этом  должен быть развернут.

Потом спустя минут (2-4) сверните наложенное окно и вы увидите что Макс перестал плясать.

Всем советую у кого началось сворачивание/разворачивание окон - это мой совет, мне помогает)

Цитата Slazzo:
Понизить приоритет процессов макса, это исправит флик окон, когда проц перегружен макс и фреймбуфер (врай или корона..) ворует у друг друга фокус заставляет перерисовать диалоги циклично, это замедляет рендер значительно, так как загружает целый поток для безостановочных обновлений, помогает минимизировать макс и ждать завершения.

Очень похоже на дельный совет, подскажите как именно грамотно понизить приоритет Макса?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
при нажатии на кнопку стоп корона прекращает рендерить пассы и включается процесс денойза и после денойза сохраняет аутпут, если он включен, при нажатии cancel рендер просто останавливается и все
На сайте c 16.11.2009
Сообщений: 256
Одеса - Валенсия

Очень похоже на дельный совет, подскажите как именно грамотно понизить приоритет Макса?

Через диспечер задач. В процессах

Попробуйте себе поставить 16 макс, и проверить эту же проблему.

Ни разу с таким не сталкивался...

На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 348
Калининград
На тяжелый сценах у меня такое постоянно. Но у меня это и понятно - денойз. При стопе происходит денойз. При отмене - остановка рендера без денойза
На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 193
Цитата Slazzo:
Понизить приоритет процессов макса, это исправит флик окон, когда проц перегружен макс и фреймбуфер (врай или корона..) ворует у друг друга фокус заставляет перерисовать диалоги циклично, это замедляет рендер значительно, так как загружает целый поток для безостановочных обновлений, помогает минимизировать макс и ждать завершения.

 Фантазии... Ничего это не исправляет, неоднократно проверено. 

Цитата Gertruda Potolkova:
Если у вас идет пляска окон, всегда накройте Макс другим окном сверху (окном другой программы, я накрываю Total Commander-ом) и переждите некоторое время. Макс при этом  должен быть развернут.

Через 2-4 минуты он и сам по себе может "устаканиться" ))))

Ребята, фликеринг окон бывает и с первых пассов, когда до денойза ещё далеко и кнопка стоп/канцел не тронуты

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
Slazzo глюки с прорисовкой, морганиями и зависаниями интерфейсов происходят из-за процесса dwm, который в семерке безболезненно убивался и проблема эта исчезала, а в десятке dwm так легко не убить, там особые шаманские танцы потребуются с установкой стороннего проводника в замену эксплорера и не каждому такое будет по душе и по силам, а если просто выбить dwm в десятке из служб то нормально виндой пользоваться не получится
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 887
RU
Та же тема. Жопа в огне уже. 5 минут работаю. Полчаса жду пока раздуплится. Памяти вагон. Показал рендер, спрятал, повис, вот тебе матлиб, а вот теперь окно ф10, а теперь я думаю, не трогай меня. УУууууу с...Братья по несчастью, процы какие у вас? у меня тредрипер 1950
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
у меня тогда проблема решилась установкой оф сборки вин10, у меня процы платинумы
На сайте c 22.07.2011
Сообщений: 23
Такая же дичЬ дикая и мерзкая. И неиктошеньки не может сказать в чем собственно дело, она либо есть либо нет!) smiley-smile.gif Памяти в запасе вагона 3-4smiley-dirol.gif Автоматическая чистка кэша smiley-smile.gif пониженный приоритет smiley-dirol.gif В настройках короны отключено поков 8 smiley-dirol.gif Ядра ксеоны 2 шт 2686 v3 smiley-pardon.gifверсии макса разные пробова\ короны разные версии. smiley-smile.gif SSD шмэшэздэ. итд. + Еще когда макс начинает свой движ, после остановки рендера все продолжает тупить , сам максим, другие программы,  папки на компе открываются с щекотливой задержкой в секунды полторы. Может это связано с железками их неудачной комбинацией?  Уважаемые знатоки попробуйте понять в чем здесь секрет? Может есть у кого Друзя номер с ним посоветуйтесь плиз!) А если вдруг к кому снизошел свет и решение проблемы поделитесь пожалуйста!)
На сайте c 01.08.2016
Сообщений: 4
Kyrgyzstan, Bishkek
Это у кого стоит автоматическое сохранение CoronaFrame Buffer в настройках короны. Отключите атрибут "ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ" у папки в которую он сохраняет автосейв.
На сайте c 08.01.2018
Сообщений: 14
Молдова, г. Дрокия
Доброго времени суток! Скажите, а у меня вот такая фигня происходит: когда идут последние секунды денойзенга и рендер должен остановиться, он вместо этого подвисает так секунд на 20-30, а потом начинает рендер заново, с нуля! Я даже не успеваю сохранить изображение, блин! Приходится сидеть и дежурить рядом с этим рендером, чтоб вовремя его поймать... Помогите, пожалуйста!
Читают эту тему: