Проблема з граф. планшетом! Помогите.

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2015
Сообщений: 251

Всем привет. Купил недавно планшет Wacom Intuos 3D. Винда 10-ка.

Все это хорошо, но есть одна проблема и она пока только с максом, макс 2016.

Если поможете, буду Оооочень признателен, сам инфу искал - не нашел. Драйверы уже переустанавливал, разные версии, все равно все работает, кроме фишки с максом. А фишка вот какая:

Если я открываю чистый макс - все работает на отлично! Но, когда я открываю какой то сейв, или какую то сохраненную сцену, только я нажму на стилусе кнопку (кнопка отвечает за правую кнопку мыши), чтоб открыть окно свойств - все, макс висит, планшет висит, жду пару мин, беру в руки мышь, и все норм.

Дальше - если я сохраненную сцену или модель просто мерджу в чистый макс - планшет работает отлично. Как только я сохраняюсь, закрываю макс, открываю ту же сцену или модель в сохранялке - возникает та же проблема!

Если что не понятно написал - скажите и помогите пожалуйста!

На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
По-моему это все же баг винды, когда-то на 10ке тоже были проблемы, потому так и не перешел. С 7 все отлично.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4552
Санкт-Петербург
Дрова планшета самые свежие? Макс не старее 2016? Старые Максы, почему-то, очень не любят винду 10. Хотя у кого-то норм работает, а у коллег бывали проблемы.
На сайте c 10.12.2015
Сообщений: 251

Цитата Parik:
Дрова планшета самые свежие? Макс не старее 2016? Старые Максы, почему-то, очень не любят винду 10. Хотя у кого-то норм работает, а у коллег бывали проблемы.

Макс 2016, смысл мне врать?)) Дрова на версию старее, читал на форумах, что старые лучше, но я и апдейтил, все равно та же проблема. 

up

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4552
Санкт-Петербург
А в другом софте проблем нет? Майка, Сабстанс, Фотошоп?
На сайте c 10.12.2015
Сообщений: 251
Цитата Parik:
А в другом софте проблем нет? Майка, Сабстанс, Фотошоп?

Сабстанст и ФШ норм, Майка не пробовал

На сайте c 22.08.2011
Сообщений: 358
может скачать свежие дрова с сайта wacom? вообще 10ка зло конечно
На сайте c 10.12.2015
Сообщений: 251
Цитата chy:
может скачать свежие дрова с сайта wacom? вообще 10ка зло конечно

З самого начала поставил новые дрова, не с диска, так как дисковода у меня нет. Так что не то(

На сайте c 11.11.2008
Сообщений: 161

Возможно, это одна из граней проблемы Тоже не перехожу на 10 из-за этого. Сижу вин 8.1+макс2016

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Цитата sla3d:

Возможно, это одна из граней проблемы Тоже не перехожу на 10 из-за этого. Сижу вин 8.1+макс2016

http://3ddd.ru/forum/thread/show/probliema_s_render_elements#post756649 

вы писали в это теме, а решение то простое и с вин 10 все нормально работает.

На сайте c 10.12.2015
Сообщений: 251
Цитата falik:
Цитата sla3d:

Возможно, это одна из граней проблемы Тоже не перехожу на 10 из-за этого. Сижу вин 8.1+макс2016

http://3ddd.ru/forum/thread/show/probliema_s_render_elements#post756649  

вы писали в это теме, а решение то простое и с вин 10 все нормально работает.

Попробовал и то и то, дальше то же самоеsmiley-sad.gif

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан

Не буду темы плодить. Тут напишу. 

Планшет Wacom Intuos5 touch L. Win7 x64. 

Раньше ставился без проблем. Сейчас поставил старую инсталяшку на него, выдает ошибку. 

Загрузил последние дрова с сайта. Всё равно выдает ошибку. Перезагружался по инструкции во время инстала. Планшет включен. USB порты менял помоему уже все перепробовал. Куда рыть? Кто сталкивался?

Лежал пол годика, может с лишним. (для инфы)

up

UpUp

На сайте c 27.11.2008
Сообщений: 71

Когда первые разы такая ошибка была удалил все драйвера, перед этим вручную остановив все службы вакома, потом поставил драйвер, но не последний, а один из ранних с их сайта, и все заработало.

Через год ошибка стала снова появляться часто, оказалось что в разъеме отвалился контакт. Диод на планшете при этом горел исправно. Пробовал припаять по видеоинструкции с ютуба и теперь мне нужен новый планшет. 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата vinigor:
Пробовал припаять по видеоинструкции с ютуба и теперь мне нужен новый планшет

smiley-biggrin.gif норм

На сайте c 23.07.2010
Сообщений: 263

работать планшетом в максе, вы серьезно?))

помоему тот еще изврат

винда 10 интуос-макс - полет нормальный))

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Цитата CGmachete:
работать планшетом в максе, вы серьезно?))

Ну почему ж в максе то? В браше.

Из последних наблюдений и танцев с бубном. Имеется второй комп. Работает как нода для рендера. В принципе система чистая. Поставил туда с нуля. Всё равно не работает. Ставил старые дрова предварительно почистив все пути. Ни в какую не хочет. И службы тоже останавливал, перезапускал и всё прочее

Сходил даже к товарищу у которого такой же планшет меньший по размеру правда. Без установки воткнули мой, всё работает как надо. Подключали что с его шнуром, что с моим, всё работает. Переустановили дрова даже у него на более старые. Полёт нормальный. Не знаю куда тыкать уже. Очень не охота систему переустанавливать.

Так же из наблюдений и внешних признаков. Когда планшет подключен мигает только одна лампочка около колесика. При перезагрузки винды до этапа когда грузится логотип планшет горит полностью, рамки и та же лампочка. Как начинает грузить винду плашет тухнет и остается только лампочка.

PS Модераторы. Переименуйте тему плиз. Аж глаз режет эта "З" )))

На сайте c 27.11.2008
Сообщений: 71
Что общего между нодой и основным компом что может мешать? Антивирь например.И попробуйте дрова не от Intous поставить, а от Bamboo какого-нибудь, при отключеном планшете.
На сайте c 16.12.2012
Сообщений: 197
Moscow
Цитата CGmachete:
работать планшетом в максе, вы серьезно?)) помоему тот еще изврат

Прикиньте, есть такие люди. грязные извращенцы..

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан

Цитата vinigor:
Что общего между нодой и основным компом что может мешать? Антивирь например.И попробуйте дрова не от Intous поставить, а от Bamboo какого-нибудь, при отключеном планшете.

На ноде стоит система без обновлений. Макс. корона. Телеграмм. И вроде всё.

При установке дров на ноду установщик сам заругался, что не хватает фрэймворка какого то, закачал его и установился спокойно.

На данный момент из исследований нашел что драйвер устройства не может проверить цифровую подпись.

Нашел кое какие решения. Сейчас комп дорендерит отпишусь что да как

Оххх Аллилуя!!!!!

Из танцев с бубном было сделано следующее. Отключение цифровой подписи.

Потом

С помощью  Driver Signature Enforcement Overrider переписать файлы

Перезагрузка компа с

И всё работает!!!

Ссылки по теме

http://talkdevice.ru/ne-udaetsya-proverit-tsifrovuyu-podpis-drajverov-kod-52-v-windows-reshenie.html 

http://lumpics.ru/can-t-verify-digital-signature-of-drivers-what-do/ 

На сайте c 27.11.2008
Сообщений: 71
Надо в закладки добавить на будущее.
Читают эту тему: