Ситуация с заказчиком

Автор
Сообщение
На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет
Цитата xpp_nd_ruphus:
polina71 для ООО штрафы вообще конские, исчисляются сотнями тысяч

Зато ООО за невыполнение решения суда отвечает только имуществом фирмы, а это чаще всего минимальный уставной капитал, который обязателен при регистрации. Раньше вписывали кассовый аппарат или комп какой нибудь убогий, ну или 10000 р. И если стрясется что то страшное и будут конские штрафы, никто их платить не будет. Счета, конечно заморозят и контору придется сворачивать. Но опять же, это бесплатно ))) А если напорется на штраф ИПешник, ЧПшник или (прости господи) ПОБОЮЛ, то отвечать по решению суда будет учередитель фирмы, в том числе и собственным имуществом. И будет платить, никуда не денется.

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World

Ничего не будет, в сфере мелкого бизнеса 10 лет (благоустройство). Как только не брались деньги и что только не было smiley-lol.gif В суде хватает дел, поверьте

Цитата grdesigner:
1. Я бы не брал аванс. А отработал бы до первых правок, увидел бы неадеквата и "до свидания".

Святой Вы человек! smiley-angel.gif  )))

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3296
Омск
Цитата grdesigner:

1. Я бы не брал аванс. 

Это плохой совет.

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4314
Одесса, Санкт-Петербург

Думаю стоит озвучить имя этого чудесного человека, во первых этот человек вполне вероятно уже находится в черном списке, а вто вторых что бы другие не попались . И у вас заказчик то она то он, даже не понятно-))

И не бойтесь озвучивать имя это же дизайнер, а не обычный заказчик. 

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата polina71:
последующем телефонном звонке - разносит меня в пух и прах - якобы я "невнимательна" и не слышу что он говорит

вот с этого момента прекращаем всякие отношения, возвращаем часть аванса, оставляя себе компенсацию.
На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата polina71:
у меня патентная система налогообложения. сумма налога фиксированная и не зависит от моих доходов.

Здесь вы не совсем правы. При патентной системе ИП всё равно должен фиксировать все доходы, и в любой момент по необходимости  предоставить подтверждение по ним. Ведь, вдруг у вас доход более 60 млн - тогда патент нельзя применять. Любой непроведенный доход - не гуд.

Цитата xpp_nd_ruphus:
поскольку переписку чтоб приобщить ее надо нотариально заверить для начала,

Вообще не обязательно, приобщить можно что угодно. Тем более переписка в данном случае все равно не будет основным доказательством, так чисто в информативных целях.

А по сути тут вообще нет никаких доказательств. Поэтому автору можно расслабиться, и не накручивать. Никто никуда не пойдет и ничего не сделает.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
Konstantinus без заверения - это филькина грамота, в фотошопе можно такого понаворототить, это как неподписанный договор приобщить пытаться
На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата xpp_nd_ruphus:
Konstantinus без заверения - это филькина грамота, в фотошопе можно такого понаворототить, это как неподписанный договор приобщить пытаться

Это да. Но случай, когда требуются заверения нотариусов с экспертизой должен быть очень важный и серьезный, и это не тот случай.  Достаточно в распечатке переписки указать где, когда, кем она была получена, и на каких интернет-ресурсах она находится (мэйл, вконтакт и пр.), что к ней есть доступ в любой момент. И является ли переписка доказательством - всё равно каждый раз определяется решением суда. Суды больше используют её как дополнительную информацию. Тем более, когда переписка вообще ни на чем не основана (договор и т.д.) - шанс минимальный, что она станет единственным доказательством каких то правоотношений. Я сам два раза предоставлял эти переписки (и то у меня были договоры и даже акты, не по дизайнерской теме, правда), примерную позицию суда по ним понял. Возможно, в других региона по-другому, я не проф юрист ))

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата xpp_nd_ruphus:
если нет договора, а на расчетник капнуло - тоже штраф

Могу ошибаться, но все поступления на Р/С обязуют платить налог. Т.е. налоговая эту цифру увидит, а значит всё задекларируется и будет легально.

Ну а договор может быть и устный. Вроде где-то был текст в законе на этот счет, что устный договор силу имеет не меньше ем письменный.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9351

Цитата Женька:
Цитата grdesigner:

1. Я бы не брал аванс. 

Это плохой совет.

А что здесь такого? Не взял аванс поработал вечер. Выслушал уже более предметно заказчика, понял чем это может закончиться и отказал в сотрудничестве.

ТС взяла аванс и что теперь? Заработала себе нервы.

Цитата V.Dolgalev:
Святой Вы человек!   )))

Я в своей жизни нанервничался и поэтому если есть возможность этого избежать, я избегаю. Мне проще потерять 1-2 вечера, чем раздувать нервотрепку на месяц. Тем более что новые заказчики у меня если появляются, то не чаще чем раз в 2-3 месяца.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
Kaiwas устный договор вообще не имеет никакой силы, поступления на расчетный всегда должны сопровождаться документам, иначе это была бы прекрасная лазейка для легализации криминальных доходов
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3956
Москва
Цитата polina71:
Цитата Uraken: polina71 было бы очень здорово видеть подписи на готовых чертежах это вы о чем?

если бы зак все подписывал (готовые уже картинки и планы) - он бы не был столь категоричен

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата xpp_nd_ruphus:
Kaiwas устный договор вообще не имеет никакой силы, поступления на расчетный всегда должны сопровождаться документам, иначе это была бы прекрасная лазейка для легализации криминальных доходов

Так-то верно. Но для примера. Часто на сайтах организации вияст данные счета. Т.е. при желании можно жизнь подпортить организации оплатив на счет без их ведома? )

Многие интернет магазины предлагают товары (да и услуги) выписывая счет. Тоже договора нет. Нелегальщина получается?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm

Kaiwas ну там же не идиоты сидят в конторах, бухгалтер в таком случае просто делает возврат средств по тем же реквизитам, оповещая банк и налоговую об ошибочном платеже, а без ведома оплатить не получится, сейчас у всех банков есть уведомление хотя бы раз в месяц, если не подключено смс информирование

у магазинов подключается цифровая касса, где все фиксируется автоматом и отправляются отчеты в налоговую

На сайте c 24.06.2015
Сообщений: 68
Tver

Жопа конечно! Был подобный случай, но разошлись хорошо. В преть стараюсь не делать дизайн дизайнеру, по ТЗ типо - какойто диван, небольшая современная люсрта, светлые стулья, красивые стены и тд.... Все должно быть конкретно. 

по ВАШЕЙ СИТУАЦИИ совета нет, но пожелаю поскорее выпутаться из этого!!!

А вообще попробуйте выйти на заказчика, может ваша работа давно утверждена и по ней ведется строительство!

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата Konstantinus:
Ведь, вдруг у вас доход более 60 млн - тогда патент нельзя применять

smiley-lol.gif
На сайте c 07.01.2014
Сообщений: 47
Тула

Цитата мур_:

Думаю стоит озвучить имя этого чудесного человека, во первых этот человек вполне вероятно уже находится в черном списке, а вто вторых что бы другие не попались . И у вас заказчик то она то он, даже не понятно-))

И не бойтесь озвучивать имя это же дизайнер, а не обычный заказчик. 

Раскрываю карты:Заказчица - дизайнер Наталья Бирюкова

ООО "АнтикА"

г. Тверь, ул. Серова 2-я, д. 37

тел.: +7(4822) 68 07 81

 моб. +7 903 034 63 27

Ребят, большое спасибо всем за советы и поддержку!

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3296
Омск
Цитата grdesigner:

Цитата Женька:
Цитата grdesigner:

1. Я бы не брал аванс. 

Это плохой совет.

А что здесь такого? Не взял аванс поработал вечер. Выслушал уже более предметно заказчика, понял чем это может закончиться и отказал в сотрудничестве.

ТС взяла аванс и что теперь? Заработала себе нервы.

что там за 1 вечер прочухаешь?

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru

Цитата xpp_nd_ruphus:

Kaiwas ну там же не идиоты сидят в конторах, бухгалтер в таком случае просто делает возврат средств по тем же реквизитам, оповещая банк и налоговую об ошибочном платеже, а без ведома оплатить не получится, сейчас у всех банков есть уведомление хотя бы раз в месяц, если не подключено смс информирование

у магазинов подключается цифровая касса, где все фиксируется автоматом и отправляются отчеты в налоговую

С цифровой кассой ситуёвина интересная. И даже юристы путаются.

На мой взгляд тут наиболее адекватно про это расписано.

Вроде как если оплата производится через банк на Р/С по платежке то касса ненужна. Ну а по возвратам согласен.

PS/ вероятно я увожу тему в оффтоп. Заранее извиняюсь. Просто темы не нашел соответствующей.

Цитата polina71:
Раскрываю карты

Это как бы противозаконно... наверное )  раскрытие персональных данных и всё такое. Правда кто нарушил непонятно ))) Наверное сайт 3ддд

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
Kaiwas это не персональные данные, это данные юр лица из открытых источников, там же не адрес прописки или паспортные данные
Читают эту тему: