Статус модели PRO через голосование

Автор
Сообщение
На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

andruxajkh

Прекращайте флудить и разводить детский сад, у него про, а у меня нет. Прочитайте наконец то правила! Если есть претензия к качеству модели пишите мне в ЛС. 

Начну скоро горчичники раздавать.

"модераторы, а можно мне урок написать ? как за 3 щелчка сделать себе профи статус? =)":

Вам полезней будет, если я Вам сейчас экскурс по правилам ресурса устрою. Будет время и критерии и правила почитать.

На сайте c 18.03.2010
Сообщений: 138
из соседнего кластера
Цитата Obama:
Вы сейчас, вольно или невольно, точно, не обдуманно,  затронули личные чувства многих пользователей. Это, уважаемый, не лотерея. Это ТРУД!

Ну... тут все так или иначе затрагивают разные чувства разных людей и вы не исключение)  "Лотерея" - я конечно же образно сказал. Чтобы лучше смысл передать. Никого обидеть не хотел) Понятно, что система оценки - не абсолютная лотерея. И я вполне осознаю, что труд немалый. Поэтому я и предложил усовершенствовать систему, раз уж она есть на сайте. А иначе какой в ней смысл?

На сайте c 19.04.2011
Сообщений: 154
Харьков

EARLDK почему флудить, флуд это когда или не по теме или одно и тоже, разный спам и т д  , я вроде по теме и не одно и тоже, у меня вопрос к модераторам

можно ли мне написать урок как получить статус про, очень актуальная тема в связи с переатестациями и т д

если это модели профи почему на их примере нельзя тогда людям урок написать?

Последний раз повторяю. Правила!http://3ddd.ru/faq/79/show  
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия

andruxajkh, думаю ваши примеры хоть и получили статус про, не учитывались при переаттестации

Я против голосования. Если очень простая модель попадает в профи (по упрощенному принципу, что многих тут задевает), а покупать жалко, так не составит труда её самому сделать, она ж простая, верно?  А пользователи с про статусом, которые пополняют базу хорошими моделями, будут иметь возможность экономить время, скачивая хорошие, но простые модели, а может кто-то и купит такую модельку, и человек получит свою копеечку, жалко вам что ли, для хорошего человека?

На сайте c 19.04.2011
Сообщений: 154
Харьков

AlexRicco -  человек который работал у нас в студии загрузил чужие модели

Bruce при переатестации 3 модели профи надо загрузить,

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4702
Депутатский

andruxajkh

Чего Вы хотите добиться своим оголтелым правдоискательством?

Разрушать и сеять смуту- дело нехитрое.

Если хотите донести СВОЮ правду, делать это надо в дцать раз деликатнее.

Так мне кажется.

IMHO.

На сайте c 18.03.2010
Сообщений: 138
из соседнего кластера

Считаю, что не нужно устраивать голосование. Это лишних головняков создаст всем. Нужно улучшить систему оценивания, путем уточнения некоторых пунктов. Потому что сейчас тоже далеко не все прозрачно (как утверждают некоторые) :)

Больше всего меня смущают пункты: 4.2 и 4.3 Суть их довольно расплывчата. Думаю вернее было бы пропускать модели всех пользователей по одной схеме, без упрощенных и т.д.

И второе: роль превью несколько преувеличена. Человек покупает модель, а не превью. Главное чтобы на превью модель и ее детали хорошо просматривались и были понятны всем. А уж стои она столе или еще где и чтобы там от еще какой то интересный бэк был и т.д. - это уже творчетво не связанное с моделированием и точно порой отнимающее дополнительное время на оформление превью для модели. И поставить фри вместо про из-за того, что просто превью не очень удачное?... чет не знаю) Думаю не стоит так концентривовать внимание на превью. Мы не рекламируем товар производителей. А просто показываем модель загружаемую на сайт и ее выигрышные места. 

Прошу прощенья за повтор. Просто хотел предыдущее сообщение раздельно написать по смыслу, а получилось вместе два)) Много писанины короче сразу.

На сайте c 19.04.2011
Сообщений: 154
Харьков

AlexRicco  сдесь вроде обсуждение присвоение профи статуса, решил поучаствовать. раньше как то в этом плане было намного четче и яснее и как по мне правильнее и логичнее, сейчас возникают вопросы у многих людей не только у меня, вот мы все тут и решаем,  как быть . что делать, как дальше  вобще,  чтобы быть профи.  кто как может доносит накипевшее, я уже не могу , мне нельзя, я уже предупрежден мне нельзя свою точку зрения высказывать, цензура, поэтому решайте сами.  мы смуту не сеем, мы озаряем тьму, урок как получить профи за 3 щелчка мне судя по всему не дадут написать. .... ведь так все просто, а люди вот ругаются что видетели сложно профи получить, я пытаюсь дать им понять что это на самом деле не сложно, но мне уже нельзя рассказывать.

yexal раньше было так, раньше было важно качетво модели пока был модератором моцарт, потом он передал другим людям свои обязанности и теперь важно сами знаете что

На сайте c 13.02.2010
Сообщений: 159

 Была бы неплохой возможность при загрузке модели на сайт решать автору- согласен ли он на фри статус в случае если модель не тянет на про (типа галочки какой то) Если он не согласен,а модель до про не тянет, то ее просто не загрузят- пусть думает и дотягивает. А то часто бывает- загрузят ее во фри- пока он жалуется и справедливости ищет, и пишет чтоб ее убрали с сайта, ее уже сто человек скачали. 

 А вообще, никого обидеть не хочу, но в подавляющем большинстве случаев эти фри модели за которые их авторы ратуют и правда до про не тянут. Так что соглашусь со многими, надо уровень свой поднимать, тогда и не будет этих проблем

На сайте c 12.09.2009
Сообщений: 124
г. Омск
Да, видимо автору захотелось пофлудить вот и создал тему абсурднее не придумаешь! Глупее ничего не мог придумать? Загрузил 3 жалкие модельки, получил за них фри, и вместо того, чтобы сделать выводы, довести их до ума и перезалить, решил устроить цирк, а народ и рад стараться, поддержали, развели бардак.
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1659
Минск

Раньше и переаттестации не было, когда Моцарт сам модерировал. Раньше был менее жёсткий отбор. Что мешает сделать красивое превью и прикрепить сетку. Для этого и сделали опцию нескольких картинок. Потратьте немного времени и будет счастье.

Из всего, что понаписали, только жалобы. Те, кто жалуются, весь год сидели, не чесались, а как переаттестацию пройти, ждали до последнего. Не прошли. И поехало. Был целый год, Господа, уж могли найти время на три модели, а нашли бы, так и превью было бы хорошее и сама модель. В попыхах ничего путного никогда не выйдет.

На сайте c 20.05.2013
Сообщений: 74
LTU
Незнаю было ли такое предложение или нет - ленюсь читать всё. Я бы хотел видеть следующую систему: про акаунты убрать совсем, всех оставить на равных правах. За каждую присланую модель про статуса, дать право на скачивание 5-10 про моделей. Хочеш больше - покупай, ну или загружай еще про моделей. Думаю от етого в выигрыше остались бы все, и администрация сайта и пользователи. Ну и халявщиков поубавилось бы и сливание базы стало бы затруднёным.
На сайте c 18.03.2010
Сообщений: 138
из соседнего кластера
Цитата Юстас:
Да, видимо автору захотелось пофлудить вот и создал тему абсурднее не придумаешь!

Автора можно понять) Потому что это не вчера началось. Просто он запустил эту тему. А вопросы у многих есть на этом сайте. Так что не он так другой. Я лично не жалуюсь и ныть не собираюсь. Но улучшить можно некоторые моменты, я считаю.

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Цитата andruxajkh:

AlexRicco -  человек который работал у нас в студии загрузил чужие модели

Т.е. вы пользуетесь акком другого человека? :3

На сайте c 08.10.2010
Сообщений: 405
Москва
Цитата eroshik75:
Может тогда количество групп отбора увеличить фри, нормал, профи, бест.

профи,бест, вери бест, вери вери бест, вандерфул,авард, супер авард, год моделлинг)))smiley-biggrin.gif

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
limonadinis Всё верно, только щас тебя визеры ссаными тряпками закидают
На сайте c 19.04.2011
Сообщений: 154
Харьков

limonadinis она и так почти вся слита , мне друг рассказывал что на торент трекерах есть сборники уже, и чем будет жеще контроль тем больше сборников будет. а когда будет за деньги и еще жеше то по типу как был турбосквид появится новый сайт, более дешевый и простой.

или же по типу эвермоушена будут в торент трекеры сливать, слив он всегда останется, чем жеще контроль и дороже тем больше будет слив, это закономерность

выиграют тогда когда не так дорого будет и проше тебе заплатить какую то копеечку  . турбосквид от того и потух потому что залупился

trp нет 

На сайте c 18.03.2010
Сообщений: 138
из соседнего кластера
Цитата Sanfoura:
Что мешает сделать красивое превью и прикрепить сетку. Для этого и сделали опцию нескольких картинок. Потратьте немного времени и будет счастье.

Привет) Так тут как раз и расходятся два мнения. Кто-то тащится от того какую он крутую модель и превью к ней сделал)) а кто-то хочет получать какие не какие деньги за модель. И модель тут важнее, на мой взгляд, чем превью. Пэкшот не обязательно делать. Повторюсь, мы здесь не рекламируем товар для производителя, а просто показываем модель. Поэтому придираться к уровню или качеству превью, наверноее не стоит)

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область

Народ перечитал что тут написано, и в очередной раз удивился терпению модераторов данного ресурса. Вам же написали, читайте правила там все написано. Получить про аккаунт элементарно, просто проделайте над собой небольшую работу - перечитайте правила несколько раз пока не дойдет их смысл. Посмотрите ролики по моделингу и настройке рендера. Сделайте все что написано в правилах и сделано в роликах 10 раз.

Поделюсь своим опытом получения про-статуса. Себя моделером никогда не считал, и сейчас не считаю, но возможность пользоваться неограниченной и великолепной базой 3ddd манила. В один день собрался, и начал моделить. Спустя примерно месяц поисков и мучений получил первую про модель, обрадовался конечно... потом 2-3. На примерно 5-й, в личку получил сообщение от Эрла что все твои Про это не Про (спустя время я понимаю что модератор был прав)... но как я был зол в тот момент, я не могу передать словами. Позлился 1-2 дня, успокоился, написал знакомому со статусом про, написал модераторам выяснил почему мои модели недостойны про статуса, перечитал требования к моделям и выполнил их 10 раз. Это элементарно!!! Я бы и сейчас моделил бы для ресурса, но у меня времени на это нет, я дизайнер  а не моделер. Но я уверен что знания полученные при получении про статуса позволили бы мне еще раз получить этот статус недели за 2 не напрягаясь. Но я дизайнер и зарабатываю на жизнь не моделями, а моделлер совсем другое дело. Например есть у человека про статус, но он не визуализатор и ему чужие модели вообще не нужны, ему важно чтобы покупались его... Поэтому к людям с про статусом уменьшены требования. Он уже перешагнул порог простатуса и он зарабатывает тем что продает свой товар. Он как бы уже заработал свою точку на рынке.

Я лично, как человек получивший про статус, надеюсь что требования для его получения усложнят. Все ваши идеи с голосованиями забракуют а все говорунов забанят) Меньше народу больше кислороду и меньше конкуренция) Чем меньше людей получивших про статус, тем меньше красивых моделек в работах конкурентов. Все по чесноку господа, работайте над собой и кончайте ныть.

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1659
Минск
Если нормально почистить всех липовых про, то и слива такого не будет. Просто всех за раз не переловить
Читают эту тему: