Making of Ikea Style Postwork

Небольшое видео о пост обработке. Данное видео было записано еще в 2011 году, может быть и раньше, в то время когда не было огромного обилия уроков как сейчас. Все делалось не самыми быстрыми способами и методом проб и ошибок.

 

tutorialmaking ofisnogudphotoshopпостбработкаikea

Комментарии (34)

0
4is69
Жирный стафф для нищебродов, которые когда-то только мечтали купить или скачать с торрента уроки Владимира, теперь и на Ваших экранах))
+24
chy
урок называется покажу-ка я так быстренько чтобы никто ничего не понял))))
0
Aleks_inc
Тема интересная, но скорость космическая.
+3
iolanta989
на ютабе можно замедлять скорость в 2 раза
+1
petrovich23rus
даж в 4ре
+12
Buch
Столько времени обработка заняла даже в ускоренном видео, куча слоев, куча всяких дополнительных плагинов, фильтров и результат более чем обычный. Разве что свечение из окна, так и то это делается на раз два.
В общем не вижу ничего особенного. Для 2011 года думаю это было очень не плохо!
Для новичков может быть полезно наверно. Хотя опять же в сети сейчас полно уроков постобработки и более информативней и проще.
+2
Ales522
простите.. но мы стали какими то не благодарными! И как вы думаете в следующий раз человек захочет что то делать для нашей публики??? задайте себе этот вопрос! я знаю что человека с ником (джокер) вы так спугнули!
+3
Маркоф
неблагодарными? это называется прогресс и развитие (за что 5 лет назад говорили спс, сейчас, увы, неактульно). это норма *картинка с малышевой*
0
Ales522
и с этим согласен. но толкать человека который приносит тебе хлеб только потому что что ты захотел колбасы! это нормально?
+8
4is69
Я прям вижу, как автор этого поста рыдает и уходит в маршрутчики, ибо оттолкнула его публика, отказалась лайкать и хвалить.
-1
Ales522
а если вены вскроет ? кто будет отвечать? а?))))))))))
0
Uraken
все мы.
0
Женька
Вы пошто у Санфуры аватарку увели?
+2
Buch
Ales522 ниче не понял! Кого спугнул я?)) Джокера? Что за бред. Давайте факты, а то чето я недоумеваю.

И в чем моя неблагодарность, так же прошу пояснить? В том, что я высказал мнение о неактуальности на сегодняшний день этой пост обработки и в отсутствии ее выдающей составляющей? Это видео подходит больше "Посмотрите какую постобработку я сделал", чем "Это видео научит делать постобработку"

"задайте себе этот вопрос!" Задал себе этот вопрос, ничего не изменилось) Человек специалист, его критика не должна пугать. Он недаром написал комментарий в начале урока и комментарий к видео. Все и сам знает.
0
Ales522
Я не сказал что ты джокера спугнул. под словом вы я имел ввиду таких гуманистов.!
0
Buch
Я и еще кто-то?)))
+5
Yehat
По мне без поста эта картинка приятней.
И ещё: потом попросят что-то изменить 5 раз и снова весь пост делать? Неее... )))
0
sen-say
Как в воду глядишь ;)
0
Buch
Yehat согласен! Другое дело записать все в экшен в фотошопе, но когда используется плагины дополнительные, экшен уже ничем не поможет.
+2
Uraken
все что я помню про isnogud - он самый крутой. и икею любит.
+1
sokolov-diz
Maik of дак тоже как-то не очень.
+3
skifff
Эх помню как облизывался продажу этой сцены и строчки из урока заучивал чуть ли не по слогам )) все что я помню-все равно такой картинки не получалось)) прям ностальгия....2011й....
+3
Buch
Кстати, только сейчас обратил внимание, что автор то минусует и отмалчивается)) Забираю свои слова про то, что он все сам понимает.
+2
3ds-shaman
Идут двое по дороге, один бомж другой бизнесмен, бомж отмечает под скамейкой бутылку для сдачи, а бизнесмен дорогие витрины. Вам дали и разжевали методику, но без внутреннего понимания процессов и зачем это все - это ничто. Если же не нравиться проходите мимо, ведь никто не заставляет так обрабатывать. PS да где-то читал что есть бесплатно и в интернете получше, так пользуйтесь. отя я сколько всего смотрю более разжеванную постобработку не встречал.
+7
Buch
Не вижу аналогии данного видеоурока с Вашей душещипательной историей.
Не нравится, хм, кто мне мешает оставить свой комментарий? Почему я должен пройти мимо? С тем же успехом могу сказать - не нравится мой коммент, всплаки в подушку и пройди опушкой, не подходи к дороге. В чем вопрос?
Вот именно, без внутреннего понимания процесса..., если нет понимания процесса, то этот урок более чем непонятен.
Да и про платно/бесплатно я ничего не говорил. Бесплатно только сыр с плесенью, который в холодильнике подорожал.
+4
Vizz Art
Промелькнули коменты пользователей мол автор старался!!!
Что то я не наблюдаю его старание врубил ускоритель так чтоб пользователи в начале по мучились немного замедлить видео а потом и просмотреть технику обработки.
Но как уже выше писали на самом деле много телодвижений а результат почти тот же что и у всех!!!
0
Uraken
не у всех
0
MARSALA
Спасибо!
+2
Dim1
Как урок - ценность нулевая. Как реклама семинара или платного урока - на пять баллов.
0
maqmaqalis
извините пожалуйста а что за плагин для фотошоп цветокорекция чувак использует
0
maqmaqalis
всё сам узнал кому нужно название alien skin Exporuse
+1
deco-deco
Это что такое и для чего сделано? Автор так уважаем мною за свои великолепные работы и предыдущий урок. И тут... зачем же так издеваться то?
0
Graphicus
Buch прав, слишком много телодвижении из за одной простой картинки! Я понимаю если для журнала какого нибудь но и то не столько (. Бывают некоторые рендеры где на самом деле требуют хорошей постобработки, это например елси много эффектов присутствует, например - дым, туман, эфект линзы, солнца и доф.
+1
vicnt
налицо отсутствие базовых знаний фотошопа, использование инструментов хаотично и бессистемно.
Хотя картинка хорошая, но путем долгого переливания одного в другое.... зачем? Алгоритм можно упростить в разы